Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 5681 - 5700
Re[sergtrav]:
от:sergtrav

Цельнометаллический конструктив, полстопа и бленда очень важны в макро, в отличие от 20см мдф против 27. Ну просто одни покупают макрообъектив для макро, а другие - для подержать в руках и рассказать на форуме о конструктиве.
Подробнее

Сколько фото в масштабе 1:1 за жизнь сделано было? Вангую, что около нуля. 1:2 - более чем приемлемый масштаб для окололюбительского макро, чтоб вообще не париться по поводу него. Разумеется, 1:1 лучше, но на практике разницы не будет. А для серьёзного макро всё равно нужно что-то длиннее.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Если переходник юзать, то вообще совершенно всё равно, что за камера. Потому что и на сони и на фуджи есть смарт-адаптеры с АФ и ОС. Учитывая цену оригинального кэноновского переходника (200$) - и в цене разница не особо :)
Подробнее

Активный и пассивный переходники - разные вещи. И цена все же 100$, а не 200, можно и дешевле найти или б/у, ломаться в нем нечему.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav

Активный и пассивный переходники - разные вещи. И цена все же 100$, а не 200, можно и дешевле найти или б/у, ломаться в нем нечему.

Безусловно. Только активные уже вполне себе рабочие.
Цены я смотрел амазона:
https://www.амазон.com/Canon-EOS-M-Mount-Adapter/dp/B008NF8CEK/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1527170924&sr=8-5&keywords=ef-m+adapter
и B&H:
https://www.БХphotovideo.com/c/product/883406-REG/Canon_6098b002_EF_M_Lens_Adapter_Kit.html
и там, и там 200. Хотя пару лет назад я за 60 брал вместе с М3. Так что охренели с ценами все, кэнон в том числе.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Сколько фото в масштабе 1:1 за жизнь сделано было? Вангую, что около нуля. 1:2 - более чем приемлемый масштаб для окололюбительского макро, чтоб вообще не париться по поводу него. Разумеется, 1:1 лучше, но на практике разницы не будет. А для серьёзного макро всё равно нужно что-то длиннее.
Подробнее

Достаточно.
5D







Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Безусловно. Только активные уже вполне себе рабочие.
Цены я смотрел амазона:
https://www.амазон.com/Canon-EOS-M-Mount-Adapter/dp/B008NF8CEK/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1527170924&sr=8-5&keywords=ef-m+adapter
и B&H:
https://www.БХphotovideo.com/c/product/883406-REG/Canon_6098b002_EF_M_Lens_Adapter_Kit.html
и там, и там 200.
Подробнее

У нас 5400-7500р, курс 61,5
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Безусловно. Только активные уже вполне себе рабочие.

Вполне себе рабочими они станут года через два. Да и то только вполне себе. Ребусы с тремя неизвестными за такие деньги решаются с трудом и редко.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Вполне себе рабочими они станут года через два. Да и то только вполне себе. Ребусы с тремя неизвестными за такие деньги решаются с трудом и редко.

Сигма и Метабоунс более чем работают. И следящий АФ и стаб и в видео. Есть какие-то исключения, конечно, поэтому лучше подбирать под свой парк оптики. Но народ, я смотрю, вполне доволен.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav

И это, у Вас много объективов с f1.2 и фотографий на открытом солнце с такой диафрагмой, для которых нужны короткие выдержки?

Почему именно f1.2? Это смотря какое солнце и фокусное. Бывает и 2.8 не хватает.
И какая разница, много или мало таких сюжетов, главное, что бывают.
Сегодня у всех производителей, кроме Кэнона, даже на самых младших БЗК стоит электронный затвор с короткими выдержками.
Re[alligatory]:
от: alligatory

Сегодня у всех производителей, кроме Кэнона, даже на самых младших БЗК стоит электронный затвор с короткими выдержками.

Я бы добавил, даже на каждом смартфоне. Кенон жлобится и не хочет опускаться на землю!
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
.... Есть какие-то исключения, конечно, поэтому лучше подбирать под свой парк оптики. Но народ, я смотрю, вполне доволен.

Об этом и речь. А для народа на безрыбьи и рак рыба.
Re[dima_nn]:
Всем бы такое "безрыбье".
И когда я говорю "народ", я подразумеваю не любителей, которые со всем смирятся, а вполне себе профессионалов, которые пользуются переходниками с серьёзной оптикой. За последнее время жалоб как-то не вижу.
Re[dimanes]:
господа как с переходниками обстоят дела?
Оригинальный жаба душит брать, на а. экрспессе за демаркатичные 1800 рубасов можно забрать mike , по отзывам там пишут что отлично справляется , некоторые отзовы смутили что "медленно"...
У кого нибудь был опыт использования и оригинала и стороннего производителя,
есть ли разница между переходниками для этой серии? На сони да метабон молодцы. А тут как то скудно по информации.

Хочу пристроить 40 stm и взять 55-250 is stm. Родной телевик не нравится очень уж интересней миры с 55-250 is stm получаются.
Боюсь только что он батарею выжирать будет, там даже если стаб выключить, электроника симулирует за эффект парфокального объектива, не знаю насколько это энергозатратная задача (по идее она постоянно таскать должна блоки линз) и как китайские адаптеры справляются с такими нюансами,
в общем если есть опыт по этому телевику, тоже буду благодарен.
Re[Геннадий Герцев]:
от:Геннадий Герцев
господа как с переходниками обстоят дела?
Оригинальный жаба душит брать, на а. экрспессе за демаркатичные 1800 рубасов можно забрать mike , по отзывам там пишут что отлично справляется , некоторые отзовы смутили что "медленно"...
:
Подробнее

Как может на удлинителе быть медленно. Там только медный провод. Вы когда удлинитель в розетку втыкаете то лампочка начинает гореть тише? Это у метабона чип стоит и вот он может действительно тормозить.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Как может на удлинителе быть медленно. Там только медный провод. Вы когда удлинитель в розетку втыкаете то лампочка начинает гореть тише? Это у метабона чип стоит и вот он может действительно тормозить.
Подробнее
я думал чиповный , вопрос снялся . Спасибо!
Re[Геннадий Герцев]:
от: Геннадий Герцев
взять 55-250 is stm. Родной телевик не нравится очень уж интересней миры с 55-250 is stm получаются.
Боюсь только:

Вы миры собрались снимать или реальные сюжеты?

Тест Фотозоны родного 55-200 довольно сомнителен, и вызывает много вопросов. Да и не только этот объектив... Думается, что лучше пойти в магаз и попробовать конкретный экземпляр, если есть возможность.



Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Вы миры собрались снимать или реальные сюжеты?

Тест Фотозоны родного 55-200 довольно сомнителен, и вызывает много вопросов. Да и не только этот объектив... Думается, что лучше пойти в магаз и попробовать конкретный экземпляр, если есть возможность.
Подробнее

я думаю возможно даже в прокат возьму - попробую.Тест Фотозоны - для меня вообще вся команда специалистов которые пишут обзоры - вызывает вопросы. Особенно бесит любовь специалистов - стерльнуть куда нибудь в даль , типа пейзажа - и потом полчаса пиз...ть какой объектив резкий или нет, естественно открытые равы не дают не какой информационной пользы.
В коментах конечно у неопытных пользователей пуканы там рвет - типа ой блин где тут стекло резкое? мыло мыльное! (по моему, если не ошибаюсь это как раз тест 18-55 у них был еф-s stm)
тесты я тут смотрел :

по ним вижу что у м версии нет не какого криминала и она отстает несильно в крайнем теледиапазоне (на фото без кропа видно не будет)
Мне хочется больше теле диапазон.
Там же если ширики сравнить то м версия значительно вырывает у s версии, собственно этот ширик и склонил чашу весов от d200 к m50


тут про ширики

Ширик мне кажется настолько хорош по резкости что я думаю он будет очень не плох для съемки в 4к предметики для интернет магазина, в общем надо все конечно брать тестить и потом понимание будет - главное взять камеру. Хочу боди китовый 15-45 по моему шляпа... 18-55 в разы интересней но нет с ними наборов.
Re[Геннадий Герцев]:
11-22 действительно отличный. Во всех отношениях.

А 18-55 оптически слабоват (у меня было два экземпляра, новые с китов), примерно такой же как и 15-45, только что картинка с него поприятнее (субъективно), и ощущается в руках посолиднее: корпус внешне - металл, байонет металл.
Его вообще сняли с производства, и больше не продают.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
11-22 действительно отличный. Во всех отношениях.

А 18-55 оптически слабоват (у меня было два экземпляра, новые с китов), примерно такой же как и 15-45, только что картинка с него поприятнее (субъективно), и ощущается в руках посолиднее: корпус внешне - металл, байонет металл.
Его вообще сняли с производства, и больше не продают.
Подробнее

18-55 еще встречается в продаже новым в магазинах. Правда, стоит дорого неоправданно. Удачные экземпляры (у меня такой) весьма неплохи оптически и гораздо интереснее по конструктиву. Их на вторичке как грязи. Можно подобрать.
Re[dimanes]:70-300USM ll

IMG_7847 by newmaryo, on Flickr


IMG_7849 by newmaryo, on Flickr


IMG_7795 by newmaryo, on Flickr


IMG_7756 by newmaryo, on Flickr


IMG_7729 by newmaryo, on Flickr
Re[dimanes]:70-300USM ll

IMG_7981 by newmaryo, on Flickr


IMG_7929 by newmaryo, on Flickr


IMG_7899 by newmaryo, on Flickr


IMG_7888 by newmaryo, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта