Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 6401 - 6420
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Будва?

Она самая.
Re[Bober_Spb]:
от: Bober_Spb
Она самая.

Душевное там место! ;)
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Будва?

Не знаю Будва ли, но на Черногорию сильно похоже. Очень характерные церквушки
О, автор уже ответил, не заметил
Re[dimanes]:
Re[CHICAGO]:
Красиво
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Красиво

Спасибо, Сергей!
Re[egigd]:
от:egigd
Да не, на 135/3.5 и 58/2 я запросто снимал концерты, а на 12/2 и 8/2.8 вообще чего только ни снимал. Но там везде ГРИП выходила эдак метр минимум, а тут - 2-3 см...
Думаю, если бы я тут диафрагму хоть до f/4 прикрыл, то тоже получил бы чёткие кадры, но как видно из параметров экспозиции, закрывать диафрагму там было нереально, света нифига не было.
Подробнее

Да, ГРИП 3 см и ИСО6400 адская смесь для наводки на резкость.

Милые девушки здорово получились.
Приятный объективчик. Но на первой карточке резкость легла на переносицу, судя по кофточке.
Re[Bober_Spb]:
от: Bober_Spb
Разгребаю фото с отпуска:


Хороша сигмочка. И отпуск похоже удался!
Re[dimanes]:
Тяжёлую работу даже не замечаешь. :D


IMG_6810

ихтиандр

IMG_6811

Эти ребята очень понравились.

IMG_6814


IMG_6815
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Но на первой карточке резкость легла на переносицу, судя по кофточке.

По-моему там ещё и микросаз есть: сложно было отрывать девушку от смартфона, всё время назад в него рвалась, прямо во время кадров :-)
Re[dimanes]:


Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/200, f/1.4, ISO-640



Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/200, f/1.4, ISO-400
Re[dimanes]:


Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/200, f/1.4, ISO-5000
Re[dimanes]:
Фотографировал мероприятие в умеренно темном кабаке. Объективы 18-150, 24-105/4 и 430- я вспышка. Впечатления резко отрицательные. Сначала 18-150, потом поставил 24-105/4, аналогично. Автофокус, особенно в теле положении, практически не работает. Там где старичок 350Д работал без проблем, современный дуал пиксель показал себя откровенными инвалидом. И, кстати, обратил внимание, что почему-то с М6 не работает подсветка автофокуса на внешней 430-й вспышке. Это нормально?
Upd. Решил сравнить с панасоником G80. Он у меня видеокамера, как фотоаппарат его даже не рассматривал. Так у него автофокус ни в пример адекватнее. Жаль шумит в темноте сильнее и цвет своеобразный.
И да, на нём нет чудесной паузы при съёмке со вспышкой.
Re[Sergey40]:
А фокусировка какая была? Точечная?
Re[lurdess]:
Да, я всегда использую фокусировку по центральной точке.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn

...
А Сони, как цыганка на базаре. Ловит ротозеев на мякине. :D
Слишком велика разница в количестве качественных снимков от Сониных объективов и Кеноновских. Но даже у Кенона бывает брак, а может и хитрые продавцы ломанных неликвидов, как в случае с aleksey7641.
Подробнее

Ох уж эта Сони-цыганка..)
Но всё-таки даже у Кэнона, хотя он велик и совсем не ловит ротозеев на базаре, бывает брак. Но я бы всё же не говорил про брак, скорее это нечестные на руку продавцы порочат светлое имя компании.
Re[Sergey40]:
от:Sergey40
Фотографировал мероприятие в умеренно темном кабаке. Объективы 18-150, 24-105/4 и 430- я вспышка. Впечатления резко отрицательные. Сначала 18-150, потом поставил 24-105/4, аналогично. Автофокус, особенно в теле положении, практически не работает. Там где старичок 350Д работал без проблем, современный дуал пиксель показал себя откровенными инвалидом. И, кстати, обратил внимание, что почему-то с М6 не работает подсветка автофокуса на внешней 430-й вспышке. Это нормально?
Upd. Решил сравнить с панасоником G80. Он у меня видеокамера, как фотоаппарат его даже не рассматривал. Так у него автофокус ни в пример адекватнее. Жаль шумит в темноте сильнее и цвет своеобразный.
И да, на нём нет чудесной паузы при съёмке со вспышкой.
Подробнее

Ну, про чудесную паузу при съемке со вспышкой уже давно тут обсуждали.
А какое освещение было в умеренно темном кабаке, в цифрах: исо, диафрагма, выдержка. Что бы представлять.
Использовали маленькую или большую зону фокусировки?
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Ну, про чудесную паузу при съемке со вспышкой уже давно тут обсуждали.
А какое освещение было в умеренно темном кабаке, в цифрах: исо, диафрагма, выдержка. Что бы представлять.
Использовали маленькую или большую зону фокусировки?
Подробнее

Освещение- лампы накаливания. Сверху люстры и боковые светильники.
Снимал со внешней вспышкой 430 первого поколения, ИСО 640, диафрагмы максимально открытые для фокусных расстояний, область фокусировки самая маленькая.
В общем конечно глупо ожидать от камеры любительского класса профессиональной работы в любых условиях. Просто странно, что в зеркалках Кенона даже более низкого класса, таких проблем нет.
В следующий раз чем так бахаться, пытаясь уговорить камеру сфокусироваться, проще на вечер одолжить тушку какого-то 550д. Репортаж в сумерках это пока не для М.
Re[Sergey40]:
от:Sergey40
Освещение- лампы накаливания. Сверху люстры и боковые светильники.
Снимал со внешней вспышкой 430 первого поколения, ИСО 640, диафрагмы максимально открытые для фокусных расстояний, область фокусировки самая маленькая.
В общем конечно глупо ожидать от камеры любительского класса профессиональной работы в любых условиях. Просто странно, что в зеркалках Кенона даже более низкого класса, таких проблем нет.
В следующий раз чем так бахаться, пытаясь уговорить камеру сфокусироваться, проще на вечер одолжить тушку какого-то 550д. Репортаж в сумерках это пока не для М.
Подробнее

М50 без проблем фокусируется в таких условиях, даже с маленькой областью фокусировки, но с большой - более уверенно.

Надо было переключить на большую область фокусировки, маленькая - это для хорошего света, тем более в теле диапазоне там f/6.3.
Re[egigd]:
от:egigd


Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/200, f/1.4, ISO-640



Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/200, f/1.4, ISO-400
Подробнее

А на камере лимб поправок есть? Полторы-две дыры в минус точно не помешали бы.