Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 6461 - 6480
Re[July-man]:
от:July-man
Что-то не углядел где в ДПП4 можно править дисторсию... ну то есть галки в разделе исправления объектива везде допустим ставлю но эффект незаметен. То ли дело в силкипикс.. там что хочешь и как хочешь...
Подробнее

Там надо подкачать профиль объектива и все огрехи будут правиться одним кликом кнопки "Цифровая обработка".. (кажется так она называется)
Re[dimanes]:
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Там надо подкачать профиль объектива и все огрехи будут правиться одним кликом кнопки "Цифровая обработка".. (кажется так она называется)

Спасибо. Кстати для 32mm профиля пока похоже нет, скдя по списку в программе.
Re[Gennadich]:
от: Gennadich
Спасибо. Кстати для 32mm профиля пока похоже нет, скдя по списку в программе.

Возможно.. я думаю, что очень скоро его создадут.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO


Подробнее

Дим, классно!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO


r
Подробнее

И вот эта чудо как хороша.
Re[mavani]:
Василий, спасибо!!!
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А на камере лимб поправок есть? Полторы-две дыры в минус точно не помешали бы.

Эээ... "Полторы-две дыры"?.. o_O
Если имелось ввиду закрыт диафрагму на полтора-два стопа, то это делается на объективе, а не на камере. И я здесь не вижу ни малейшей причины закрывать диафрагму до f/2.4-f/2.8.
Re[Sergey40]:
от:Sergey40
Фотографировал мероприятие в умеренно темном кабаке. Объективы 18-150, 24-105/4 и 430- я вспышка. Впечатления резко отрицательные. Сначала 18-150, потом поставил 24-105/4, аналогично. Автофокус, особенно в теле положении, практически не работает. Там где старичок 350Д работал без проблем, современный дуал пиксель показал себя откровенными инвалидом.
Подробнее

Не испытывал проблем с автофокусом даже в самых ужасных условиях освещения...
Правда я не использую автофокусные объективы темнее f/2.0.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Я думаю, что для объектива 30 мм это допустимо вполне - он же широкоугольник по фокусному изначально, и искажения там неизбежны.

С таким подходом у мобильников вообще сплошь всё как через рыбий глаз быть должно...
Во-первых, даже реальные зеркалочные широкоугольники могут иметь мизерные искажения. Например, Canon 35/1.4L даёт искажения меньше, чем телевик 85/1.2L.
Во-вторых, повышенные искажения широкоугльных объективов возникают на зеркалках из-за необходимости сделать фокусное расстояние меньше рабочего отрезка, что непросто. У нас же тут беззеркалка, так что даже старый добрый 22-мм не нуждается в хитрой оптической схеме.
В третьих, у нас тут не широкоугольный, а нормальный объектив (32 мм фокусного при 27 мм диагонали кадра).
Re[dimanes]:
Одним из преимуществ беззеркалок является возможность безопасно для глаз пользоваться видоискателем при съёмках даже самых ярких объектов. А потому можно без проблем снимать аргоновую сварку на мануальный объектив.


Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/640, f/1.4, ISO-100
Re[egigd]:
от: egigd
Не испытывал проблем с автофокусом даже в самых ужасных условиях освещения...
Правда я не использую автофокусные объективы темнее f/2.0.

Там речь про лаг завтора при съемке с вспышкой, при не очень хорошем освещении. Это все тот же баг, который здесь обсуждался уже. Просто он понял это как тормоз АФ.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Совершенно колбаса! И батарею или хотябы питание от USB, а то мне и на sony батарейки напрчгали, а Кенон еще печальнее.

У Сони батареи действительно напрягают. Зарядкой в камере у Сони ни разу не пользовался за 2 года, т.к. глупость это. Как пример. Отснял за день две батареи. Третья как обычно в фотике еще свежая и заряжаться не просится. Выбор - или каждую батарею вновь сувать в фотик заряжать, или обе поставить в зарядной выносной блок. Выбор очевиден.
С М5 ситуация поменялась. Редко за день высаживаю батарею полностью. По аналогии с Сонькой купил 3 дополнительных батареи, а пользую только одну запасную и то редко.
Так что цифры о количестве кадров, написанные в рекламных буклетах, совсем не то что на самом деле.
У Сони, как всегда оптимизм зашкаливает. :D
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
У Сони батареи действительно напрягают. Зарядкой в камере у Сони ни разу не пользовался за 2 года, т.к. глупость это. Как пример. Отснял за день две батареи. Третья как обычно в фотике еще свежая и заряжаться не просится. Выбор - или каждую батарею вновь сувать в фотик заряжать, или обе поставить в зарядной выносной блок. Выбор очевиден.
С М5 ситуация поменялась. Редко за день высаживаю батарею полностью. По аналогии с Сонькой купил 3 дополнительных батареи, а пользую только одну запасную и то редко.
Так что цифры о количестве кадров, написанные в рекламных буклетах, совсем не то что на самом деле.
У Сони, как всегда оптимизм зашкаливает. :D
Подробнее


Это прикольно и необычно. Прямо и хочется и колется с М системой.
Re[CHICAGO]:
Подробнее


Шикарно. Особо первая.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Это прикольно и необычно. Прямо и хочется и колется с М системой.

Эм система на любителя. :D (фотографировать)
Re[egigd]:
от: egigd
Не испытывал проблем с автофокусом даже в самых ужасных условиях освещения...
Правда я не использую автофокусные объективы темнее f/2.0.

У меня такой только один, 22 мм. И для съёмки на банкете, имхо, он не очень удобен. На мой взгляд на банкете самое интересное выхватить портреты.
Лаг вспышки то бог с ним, меня больше разочаровало неспешное перемещение автофокуса вперёд-назад. Выбираешь контрастную точку, полунажатие на спуск и ждёёёёшь, пока он прокатится туда-сюда. И в конце нарисует красный квадрат: "извини, хозяин, не смогла".
И да, я использовал фокусировку по одной точке с малой областью. В этом режиме не работает предварительная фокусировка. Не самый удачный вариант для тёмных помещений.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Шикарно. Особо первая.

Спасибо!!
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
У Сони батареи действительно напрягают. Зарядкой в камере у Сони ни разу не пользовался за 2 года, т.к. глупость это. Как пример. Отснял за день две батареи. Третья как обычно в фотике еще свежая и заряжаться не просится. Выбор - или каждую батарею вновь сувать в фотик заряжать, или обе поставить в зарядной выносной блок. Выбор очевиден.
С М5 ситуация поменялась. Редко за день высаживаю батарею полностью. По аналогии с Сонькой купил 3 дополнительных батареи, а пользую только одну запасную и то редко.
Так что цифры о количестве кадров, написанные в рекламных буклетах, совсем не то что на самом деле.
У Сони, как всегда оптимизм зашкаливает. :D
Подробнее

:D все у новых сони с питанием хорошо. Даже отлично. М5 не снилось.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
:D все у новых сони с питанием хорошо. Даже отлично. М5 не снилось.


У а7-3 ?! Да. У а6000-а6500, не думаю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта