Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 6501 - 6520
Re[Ekafot]:
от: Ekafot
Нифига себе "набор стёклышек", на три зарплаты!!!

У меня скромнее. Купил к китовому 15-45 адаптер EF & EF-M

Я тоже с этого начал больше года назад. Не стесняюсь с рук покупать что-то и по акциям, дабы сэкономить зарплату. ;)
Re[CHICAGO]:
Спасибо, вдохновил. Очень скептически отношусь в необходимости светлых фиксов, отдавая предпочтение хорошим зумам. Большая дыра интересует только красивым фоном, а не ярким светом. Мне показалось, что от 32/1,4 этого можно ожидать. Или коротковат?

Интересно было бы 80-90 с хорошей дырой, но это редкие кадры и в компактную систему они не впишутся. По этому их проще смотреть с переходником.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Спасибо, вдохновил. Очень скептически отношусь в необходимости светлых фиксов, отдавая предпочтение хорошим зумам. Большая дыра интересует только красивым фоном, а не ярким светом. Мне показалось, что от 32/1,4 этого можно ожидать. Или коротковат?

Интересно было бы 80-90 с хорошей дырой, но это редкие кадры и в компактную систему они не впишутся. По этому их проще смотреть с переходником.
Подробнее

Всё правильно. Для фона он коротковат. А таскать 85/1,8 с костылём - это засада.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Всё правильно. Для фона он коротковат. А таскать 85/1,8 с костылём - это засада.

50/1.8 стм или 50/1.4 на мой взгляд приемлемый вариант, но 32/1.4 тоже хороший ход от Кэнон, но нет в мире совершенства, стаб зажали (
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
50/1.8 стм или 50/1.4 на мой взгляд приемлемый вариант, но 32/1.4 тоже хороший ход от Кэнон, но нет в мире совершенства, стаб зажали (

EF 50/1,4 - очень хорошая альтернатива для портрета. Но 32/1,4 более универсальный.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Но 32/1,4 более универсальный.

Многовато Кэнон хочет за него.
Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary на Соню и Микру - на 140 долларов дешевле, на Бихе например.

Думаю, цена опустится.
Re[Vitalge]:
Так, то то и оно, что на соню и микру. Вот если бы сигма свою Contemporary на Кенон запилила, дела бы пошли веселее.
Re[vosbu]:
от: vosbu
Так, то то и оно, что на соню и микру. Вот если бы сигма свою Contemporary на Кенон запилила, дела бы пошли веселее.

так есть же сигма 30/1.4 арт для Кэнона, правда больше и тяжелее )
Re[Vladimir-Od]:
от: Vladimir-Od
так есть же сигма 30/1.4 арт для Кэнона, правда больше и тяжелее )

... и дороже..
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
... и дороже..

я купил дешевле дол на 100, это я еще бленду не посчитал. бонусом еще то, что могу ставить и на кроп Кэнон и на Сони, даже на фф.
но Кэнон компактней и картинка хорошая, был бы стаб, купил бы Кэнон.
Re[aleksey7641]:
от:aleksey7641
От солнца у меня глаза никогда не страдали , а сварщику помогал ворота на гараж сварить зимой, лицо отворачивал, хватило отражений от снега, глаза на вторые сутки заболели резью и слезились неделю. Бзк да и мыльницы против солнца стараюсь снимать быстро.
Я не гуру возможно профи подскажут об особенностях съемки сварки.
Подробнее

Парень с моих фото раньше электродом варил - именно так и рассказывал. А тут аргоновая сварка, говорит, что куда дружелюбнее к глазам. Ну и я сам несколько раз таки посмотрел - даже "зайчиков" в глазах не было. Но, конечно, непосредственно варить без маски никак нельзя: во-первых просто не увидишь всего, что нужно, а во-вторых там столько ультрафиолета (который не проходит через стекло объектива, а потому безопасен для камеры), что за несколько минут кожа красной становится.
Re[dimanes]:
Ну и вдруг вы по чаю соскучились :-)


Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/80, f/1.4, ISO-6400



Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/80, f/1.4, ISO-250



Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/80, f/1.4, ISO-6400

Ну и чуток хардкорного научного оборудования:


Canon EF-M 22mm f/2 STM, 1/20, f/3.2, ISO-6400

Все кадры прямо из камеры.
Re[dimanes]:
Кстати, кто подскажет, Ню тут выкладывать можно?

Впрочем, это точно можно:


Canon EF 50mm f/1.8, 1/30, f/2.8, ISO-1600



Canon EF 50mm f/1.8, 1/100, f/1.8, ISO-1600



Canon EF 50mm f/1.8, 1/100, f/1.8, ISO-1600



Canon EF 50mm f/1.8, 1/30, f/2.8, ISO-1600



Canon EF 50mm f/1.8, 1/80, f/1.8, ISO-1600
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
от: Vladimir-Od
так есть же сигма 30/1.4 арт для Кэнона, правда больше и тяжелее )
... и дороже..

Не, не дороже, даже дешевле. Но больше и тяжелее ощутимее, плюс еще переходник же. Да и неродной, кто знает как он себя поведет на новой камере или после обновления прошивки камеры.

Если он уже есть - это одно, а покупать взамен родного для использования на ef-m смысла нет.
Re[dimanes]:
Вот смотрю я кадры с EOS M5 на ISO-6400 и, блин, ну вот прям как сканы с плёнки ISO-400! Молодцы, инженеры Canon, сделали, чтобы шум не выглядел "цифровым".
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Не, не дороже, даже дешевле. Но больше и тяжелее ощутимее, плюс еще переходник же. Да и неродной, кто знает как он себя поведет на новой камере или после обновления прошивки камеры.

Если он уже есть - это одно, а покупать взамен родного для использования на ef-m смысла нет.
Подробнее

Я смотрю в ОЛТ, там 32/1,4 33990 рэ, а сигма 30/1,4 АРТ - 34690 рэ.. Плюс, если нету переходника, то готовь ещё 7000 руб. Где ж дешевле-то?!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Я смотрю в ОЛТ, там 32/1,4 33990 рэ, а сигма 30/1,4 АРТ - 34690 рэ.. Плюс, если нету переходника, то готовь ещё 7000 руб. Где ж дешевле-то?!


Я бы с сигмой вообще не сравнивал, Canon 32/1.4 лучше рисует, красивее, легче, меньше и без костылей для М системы.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Я смотрю в ОЛТ, там 32/1,4 33990 рэ, а сигма 30/1,4 АРТ - 34690 рэ.. Плюс, если нету переходника, то готовь ещё 7000 руб. Где ж дешевле-то?!

Я на бихе смотрел. Там $479 за родной и $449 за Сигму 30/1,4 АРТ.

Сигма у них подешевела, а в РФ старые цены.
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Я бы с сигмой вообще не сравнивал, Canon 32/1.4 лучше рисует, красивее, легче, меньше и без костылей для М системы.

Если бы Сигма сделала под ef-m байонет 30mm f/1.4 DC DN Contemporary, с ценой как на Соню в $339, 264 грамм, 52мм фильтр - то есть смысл сравнивать, даже очень.

А пока да, зеркалочный не вариант. Только, если он уже и так куплен для зеркала.
Re[dimanes]:


Canon EF 50mm f/1.8 STM, 1/80, f/1.8, ISO-5000