Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 7361 - 7380
Re[dimanes]:

IMG_1057 by Дмитрий Владимирович, on Flickr

Таки вновь появились Бобры.
Re[dimanes]:
Немного зеленушки.
Бокешка нравится на 140 фокусном.


IMG_1097 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dimanes]:
Re[dima_nn]:
как то пустовато без борщевичка :D
Re[dima333b]:
от: dima333b
как то пустовато без борщевичка :D

У нас местность какая то неправильная. Борьщевика в округе 25 километров нет вообще. Видимо от трассы далеко.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

У нас местность какая то неправильная. Борьщевика в округе 25 километров нет вообще. Видимо от трассы далеко.

Счастлив ваш Бог! Расстояние до трассы не сильно помогает: у нас вот он от озерка-запруды наступает и, похоже, вот-вот заполонит первую линию участков. А там половина хозяев не сильно часто заезжает покосить, так что до нас доберется вскорости.
Карточки очень приятные вышли: плотная летняя зелень, без перехода в "химию"&сюр.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
..А там половина хозяев не сильно часто заезжает покосить, так что до нас доберется вскорости....

Благодарю за тонкую оценку.
У нас большие любитель покосить травку. Жужжат по выходным во всей деревне. Красота и комаров поменьше.
Re[dimanes]:
Озимые поля.
Как широка наша земля.


IMG_1177 by Дмитрий Владимирович, on Flickr


IMG_1184 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dimanes]:
Размещу технические полноразмерные снимки камерного жпега для объектива 18-150 на максимально открытых диафрагмах для их фокусных. Собственно возможности объектива по резолюции на всем кадре.


IMG_0943а by Дмитрий Владимирович, on Flickr


IMG_1027 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dima_nn]:
Похоже, у вас хороший экземаляр. Остальным остается пользоваться обычными и тихо завидовать :)
Re[Полесов]:
Может на третий заход попробовать? Первый точно не в счет.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Может на третий заход попробовать? Первый точно не в счет.

Не, лучшее враг хорошего. Меня этот устраивает.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Не, лучшее враг хорошего. Меня этот устраивает.

Тоже верное решение.
Re[dimanes]:
«Неудобная правда про зум-объективы», если кто то не читал.
https://www.vlador.com/info/%D0%B2%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%85/
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
«Неудобная правда про зум-объективы», если кто то не читал.
https://www.vlador.com/info/%D0%B2%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B0-%D0%BE-%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%85/

"Еще один перевод статьи Роджера Чикала из Лензренталз.ком."

Неужели этим людям платят деньги за такие статьи? Вот конкретно этому Роджеру? Ему только лекции вести для наших дошкольников. Меня уже тошнит от этих зарубежных коучеров и гуру фотографии.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Неужели этим людям платят деньги за такие статьи? Вот конкретно этому Роджеру? Ему только лекции вести для наших дошкольников. Меня уже тошнит от этих зарубежных коучеров и гуру фотографии.

Вы статью то читали? :D Кто гуру фотографии, и кто коучер?


Re[dimanes]:
Я статью не читал ( много мелких букв в телефоне).
А в чем ее смысл? Что зумы хуже фиксов? Так это и ежу понятно.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Неужели этим людям платят деньги за такие статьи? Вот конкретно этому Роджеру? Ему только лекции вести для наших дошкольников. Меня уже тошнит от этих зарубежных коучеров и гуру фотографии.

Уважаемый, Вы для начала сходите на сайт Lensrentals или хотя бы погуглите про них. Это одна из крупных арендодателей фото- и видео-аппаратуры в Штатах, имеющая на балансе десятки экземпляров практически любых камер и объективов, каждый из которых арендуется по 50-150 раз в год, имеющая собственное сервисное подразделение с развитой измерительно-тестовой базой (каждая единица техники проходит обязательный "входной контроль" после каждого арендатора c чек листом на 20+ проверок). Также они разбирают, чинят и юстируют самостоятельно почти всю номенклатуру имеющихся тушек и оптики.
Так что "коучер-гуру" скорее Вы, чем Роджер и его ребята. Они как раз сермяжные практики, повидавшие и пощупавшие за разные места почти все "чЮдеса" фото-мира
ЗЫ: деньги им платят за (а) аренду оборудования; (б) тестирование/юстировку/подбор оптики для hi-end проектов
Re[Полесов]:
от: Полесов
Я статью не читал ( много мелких букв в телефоне).
А в чем ее смысл? Что зумы хуже фиксов? Так это и ежу понятно.

:D
даже самый лучший фикс не даст вам удобства изменения фокусного расстояния (c)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Это одна из крупных арендодателей фото- и видео-аппаратуры в Штатах, имеющая на балансе десятки экземпляров практически любых камер и объективов, .... Также они разбирают, чинят и юстируют самостоятельно почти всю номенклатуру имеющихся тушек и оптики.
Подробнее

Вот и пусть чинят свою технику, а не статьи пишут уныло примитивные. Это если каждый слесарь-сантехник будет писать статьи о кавитации в разделе насосных групп и при этом не сильно понимая смысл самим собой описанного процесса, то мир станет еще веселее, чем сейчас. Вы хотите все довести до абсурда?