Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 7481 - 7500
Re[dima333b]:
от: dima333b

люблю я Нижний и людей оттуда-земляки почти :)



Докороновирусная эпоха.


IMG_5858 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dimanes]:
Место встречи.


IMG_2059 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dimanes]:
Шикарная осень нынче.


IMG_2320_2 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dima_nn]:
Дмитрий, а нет этого же кадра, но с фокусом немного дальше?
Re[RostGol]:
Другого нет. Задумка была , порог в сенях деревенского дома.
Re[dimanes]:
Кто пользуется на м5 светосильными фиксами еф, как быстро работает автофокус?
Re[qkama]:
от: qkama
Кто пользуется на м5 светосильными фиксами еф, как быстро работает автофокус?

Я пробовал снимать старыми EF 50/1.4 и EF 85/1.8.. Для портретов или статичных объектов скорости хватает, но динамику снимать ими будет трудновато. Быть может, более современные стёкла работаю быстрее, не знаю.
Re[dimanes]:
Приветствую, собратья! Возникла необходимость соединить беспроводно Canon EOS M5 и вспышку Canon 580 EX с возможностью докупить позже ещё одну неродную или 430-ю вспышку. Родной трансмиттер по причине неадекватной цены рассматривать нет сил. Посмотрел на славную марку Yongnuo- всё понравилось, на первый взгляд. Потом вычитал, что М5 с RF-603 общаться не хочет, с RF-605, судя по отзыву на сайте Yongnuo- тоже. По совместимости М5 с системами 622 и 560 вообще никакой информации не нашёл. Есть ли реальные пользователи не родных синхронизаторов на М5? Что можете посоветовать?
Re[wowakuzbass]:
У меня аналог 622 Yongnuo тригер Andoer ws-16c. Прекрасно работает сродной 43 пыхой в ттл режиме. Уже года 4.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
У меня аналог 622 Yongnuo тригер Andoer ws-16c. Прекрасно работает сродной 43 пыхой в ттл режиме. Уже года 4.

Дмитрий, спасибо! Вы вселили надежду. То-есть, приёмнику из комплекта, в принципе, без разницы какую вспышку на него ставят?
Re[wowakuzbass]:
Эти два тригера работают самостоятельно как приемник и передатчик через горячий башмак камеры и вспышки. Просто радиоудлинитель.
Re[dimanes]:
Задумал продать комплект М5, 11-22. Вопросы в личку. Пока оставлю 18-150 в ожидании М5-2.
Re[dimanes]:
Не хочет продаваться мой любимчик. Рвется в бой за нашу Молодежку, фк Ивановское, из Нижегородчины Большемурашкинского р-на. Ух бой стоял! Матч: ФК Ивановское - ФК Работки.


IMG_2768 by Дмитрий Владимирович, on Flickr


IMG_2730 by Дмитрий Владимирович, on Flickr


IMG_2731 by Дмитрий Владимирович, on Flickr

Все кадры почти 100% кропы. Объектив 18-150. Ни одного испорченного кадра. Все в фокусе.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Не хочет продаваться мой любимчик.
Наверное, цена неправильная.
Re[dimanes]:
Очень удобное фокусное у 18-150. Захватывал кадры от ворот, до ворот через все поле. Под вечер солнца не было, висели тучи. ИСО выставил 500, чтоб выдержка была около 1/500. Фокус цеплялся мгновенно. Жпеги из камеры без шумов и без мыла. Желания использовать более открытую диафрагму не возникало. ГРИП достаточна, исо с запасом на 2 стопа. Короче идеальный зум для динамики на улице. В помещении только 1,4 спасет.


IMG_2837 by Дмитрий Владимирович, on Flickr


IMG_2724 by Дмитрий Владимирович, on Flickr
Re[dimanes]:
Тоже проветрил технику от кенон.. Мне нравится - очень лёгкие в обработке РАВы.. и цвет богатый..


IMG_0436_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


IMG_0190_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


IMG_0166_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


IMG_0187_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


IMG_0115_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


IMG_0082_acr_2500 by Дмитрий Юшаков, on Flickr


IMG_0074_acr_2000 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[CHICAGO]:
Да, много у тебя техники перебывало. Много карточек на заглядение. Но М5 прям выделяется по цвету среди других камер. Мне больше всего он понравился. Он какой то живой.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn


Все кадры почти 100% кропы. Объектив 18-150. Ни одного испорченного кадра. Все в фокусе.

Учитывая дистанцию фокусировки (если это 100% кропы), апертуру и фокусное, было бы странно, если бы все было не в фокусе. тут ГРИП от забора и до заката.
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
Учитывая дистанцию фокусировки (если это 100% кропы), апертуру и фокусное, было бы странно, если бы все было не в фокусе. тут ГРИП от забора и до заката.

ГРИП здесь действительно большая. Зона метров 5-6 на таком расстоянии, но ведь в нее нужно тоже попасть. Причем в середину, да еще при постоянном зумировании от 18 до 150. Связка аппарат/объектив шикарно работают по фокусу. БЗК Сони у меня частенько мазала при таких же ГРИПах. :)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Да, много у тебя техники перебывало. Много карточек на заглядение. Но М5 прям выделяется по цвету среди других камер. Мне больше всего он понравился. Он какой то живой.

Спасибо. Да, живой.. Живее всех живых.. и классно ладит с ACR..