Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[SpacemanUA]:
Начальный видеолюбитель не любит редактировать видео (применять плагины).
Ему нужно Шоб из камеры все было уже хорошо)).
В этом смысле - цифровую стабилизацию видео на Canon - одобрям))
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Начальный видеолюбитель не любит редактировать видео (применять плагины).
Ему нужно Шоб из камеры все было уже хорошо)).
В этом смысле - цифровую стабилизацию видео на Canon - одобрям))


Вы и цифровой зум одобрите, одобрямсы.
Re[SerCo]:
от: SerCo
Вы и цифровой зум одобрите, одобрямсы.

Лучше и не скажешь :D
Re[SerCo]:
Кропнуть кадр - ни у кого из моего окружения проблемы нет.
С обработкой видео (как и с более глубокой работой в фотошопе) - проблемы...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Кропнуть кадр - ни у кого из моего окружения проблемы нет.
С обработкой видео (как и с более глубокой работой в фотошопе) - проблемы...

Просто потому что то же премьер за ненадобностью не открывали. Применить варп не сложнее чем нажать "авто-уровни" в ФШ.
Re[SpacemanUA]:
Именно что нет надобности. Я видеоролики не продаю. А всякие условно-бесплатно снятые корпоративы и т п я лично отдаю как из камеры, так по времени быстрее...

Но фото - корректирую всегда , ибо если глаз видит кривые стены, надо кропнуть и т д грехи - быстро получается поправить ....
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Именно что нет надобности. Я видеоролики не продаю. А всякие условно-бесплатно снятые корпоративы и т п я лично отдаю как из камеры, так по времени быстрее...

Но фото - корректирую всегда , ибо если глаз видит кривые стены, надо кропнуть и т д грехи - быстро получается поправить ....
Подробнее

То дело Ваше :)
Я лишь о том, что "программный/цифровой стаб" есть практически во всех камерах уже очень давно. В Вашей тоже, скорее всего, есть. Даже в смартфонах он есть. Просто о нём стыдливо умалчивали ибо результат - говно. А сейчас, во время большой популярности матричных стабов, Кэнон решил вот такой хитрый ход сделать. Вроде и не обманули никого, но и не добавили ничего.
Re[SerCo]:
от: SerCo
Светосилой, и видео. И цветом. Стабо и исодрочеры идут лесом.

Ну вы и загнули :))) У канона недостаточно светосильная оптика или кроме как на китовые нельзя снимать ??? Кроме родных EF-M (включая 22/2.0), на любой эМке прекрасно сидят компактные и недорогие фиксы 24/2.8 STM, 40/2.8 STM, 50/1.8 STM. Спорить чей цвет лучше это вообще обсуждение сферических коней в вакууме, так что цветодрочеры пусть тоже идут лесом. Насчет видео как раз стабодрочеры в профильном форуме и писали что так себе видео у панаса ЛХ100 по причине слабого стаба (не думаю что у М5 будет видео до такой степени хуже как вы пишите). Впрочем видео мне вообще не интересно, но как то неприятно что еще не выслушав реальных владельцев уже такие категоричные диагнозы - типа кто кого уделает.
P.S. Совсем забыли отправить в лес дрочеров на мегапиксели и дрочеров на размеры матриц.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
"программный/цифровой стаб" есть практически во всех камерах уже очень давно. В Вашей тоже, скорее всего, есть.

На моих камерах:
На Nikon D5100 - точно нет ибо картинка трясется в руках безбожно, вероятно там и VR на видео не работает...
Sony A6000 по видео получше, вероятно оптич стаб задействован , а цифрового-матричного - нет, ибо стабилизация получше но недостаточна (видеокамерный стаб еще лучше)...
А где Вы черпаете информацию о наличии и подключении (на фото, на видеорежиме) того или иного стабилизатора в той или иной модели фотоаппарата?
Re[Akadama]:
от:Akadama
Ну вы и загнули :))) У канона недостаточно светосильная оптика или кроме как на китовые нельзя снимать ??? Кроме родных EF-M (включая 22/2.0), на любой эМке прекрасно сидят компактные и недорогие фиксы 24/2.8 STM, 40/2.8 STM, 50/1.8 STM. Спорить чей цвет лучше это вообще обсуждение сферических коней в вакууме, так что цветодрочеры пусть тоже идут лесом. Насчет видео как раз стабодрочеры в профильном форуме и писали что так себе видео у панаса ЛХ100 по причине слабого стаба (не думаю что у М5 будет видео до такой степени хуже как вы пишите). Впрочем видео мне вообще не интересно, но как то неприятно что еще не выслушав реальных владельцев уже такие категоричные диагнозы - типа кто кого уделает.
Подробнее

Тут вот какой нюанс: для фото камера будет хороша. Но для фото сейчас хороша любая камера, и нужно брать ценой.
Для видео в камере хорош только DPAF. А вот битрейт - печаль. Вы бы не взяли для фото камеру, которая не умеет в рав снимать? Ну вот такой битрейт в М5 - это примерно жыпег по сравнению с равом :) Тут уже логичнее взять 70D или 80D. Вот и получается, что ничего не получается. Продаваться-то будет, потому что "этожкэнон", но...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
На моих камерах:
На Nikon D5100 - точно нет ибо картинка трясется в руках безбожно, вероятно там и VR на видео не работает...
Sony A6000 по видео получше, вероятно оптич стаб задействован , а цифрового-матричного - нет, ибо стабилизация получше но недостаточна (видеокамерный стаб еще лучше)...
А где Вы черпаете информацию о наличии и подключении (на фото, на видеорежиме) того или иного стабилизатора в той или иной модели фотоаппарата?
Подробнее

Да, значит таки нет :)
В М3 есть этот "стаб" в видео. У микры он тоже есть. В Самсунгах NX (30, 500, 1) есть. В смартфонах есть. Это то, чем я пользовался крайние 2 года. Наивно предположил, что остальные не отстали. Был неправ :D
В любом случае, бесполезная штука.
А информацию черпаю из собственных знаний :) Это несложно подтвердить, погуглив.
Re[SpacemanUA]:
Вот и хорошо, пусть рожают дальше раз есть куда расти - через 2-3 года М7 родят и светосильных EF-M пригоршню. Не было бы у меня М3 я бы наверное поднатужился и М5 взял бы (для фото а не для видео).
Re[Akadama]:
Да, вот когда светосильные родные появятся то можно будет брать. Ибо кэнон не сделает с цветом то что делает фуджи и с ценами на линзы то что делает сони. Получится идеальная беззеркалка.
Re[SerCo]:
Так вам же родные и светосильные перечил.... Ну да ладно, не вижу смысла продолжать беседу о том как уделывает компакт-панасоник новую М5 которую еще никто в руках не держал.
Re[Akadama]:
от: Akadama
Так вам же родные и светосильные перечил.... Ну да ладно, не вижу смысла продолжать беседу о том как уделывает компакт-панасоник новую М5 которую еще никто в руках не держал.


светосильные?

canon 24/2.8 STM, 40/2.8 STM, 50/1.8 STM

fuji 23/1.4 (23/2), 35/1.4 (35/2), 56/1.2




Re[dimanes]:
Panasonic,Fuji,Olympus не имеют зеркалок. А значит все лучшее внедряют в БЗК и объективы.Nikon,Canon наступать себе на ноги не будут-все лучшее там, в зеркалках. А тут-вчерашний день за немаленькие деньги и деньги эти, в первую очередь ,за впечатляющее название- Canon EOS M5.
Re[dimanes]:
Пламенная и интересная дискуссия. Я после прочитанного продам все свои EF-M объективы и М3 , куплю 6D с Тамроном 28-300 и буду счастлив .... наверное :-)
Re[max err]:
от: max err
светосильные?

canon 24/2.8 STM, 40/2.8 STM, 50/1.8 STM

fuji 23/1.4 (23/2), 35/1.4 (35/2), 56/1.2

Я привел пример компактных и недорогих светосильных, но раз вы считаете их темными, можно другие примеры привести - Canon 50/0,95 достаточно для вас светосильный?
Re[Akadama]:
от: Akadama
Я привел пример компактных и недорогих светосильных, но раз вы считаете их темными, можно другие примеры привести - Canon 50/0,95 достаточно для вас светосильный?


Canon 50/0,95 ? даже в качестве шутки - пример не очень :)

факт, что у кэнона нет светосильных фиксов для своих БЗК, если не считать приемлемыми такие варианты:


Re[olmit]:
от: olmit
А тут-вчерашний день за немаленькие деньги
EOS M5.

Ага, у Sony A6300 - деньги - маленькие :D (хотя день - сегодняшний)).
Дык день - по деньгам ...
Удешевления ждать приходится...
Про фиксы спорить не буду, необходимы в линейке хотя-бы аналоги зеркалочных стекол (чтоб клиент не тратился на переходник) - 24 35 50 85 105 135
(и средней светосилы 1.8-2.0, и топ 1.4).
Перелицевать имеющееся под беззеркалочный рабочий отрезок - проблемы не будет, технически - проблем нет... Вопрос времени...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта