Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Заодно о программах для андроида. GPS координаты можно внедрять в симки?

Да. Берет данные из GPS телефона. Для этого блютуз устанавливают в новых камерах, что бы батарею сильно не подъедал.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Да. Берет данные из GPS телефона. Для этого блютуз устанавливают в новых камерах, что бы батарею сильно не подъедал.

Искал однажды в плэймаркете, не нашел упоминания GPS. Как она называется?
Re[Павел И.]:
В олимпусе происходит так:
На телефоне программа, в ней включаете GPS. Она пишет лог. В конце дня включаете WiFi в камере и добавление координат в проге. Программа синхронизирует время, ищет подходящие под время снимки и за несколько секунд (!) добавляет координаты в снимки. Т.е. расход энергии на GPS приходится только на телефон.
Есть и минус. Программа работает не очень точно, что-то там с усреднением или вроде того. Очень дерганый трек. Но у меня дешевый китаец Meizu. Возможно, причина в нем
Re[Павел И.]:
В программе Camera Connect есть вкладка под названием «Информация о местоположении»
Re[Fil19]:
Ну расскажите, как работает. Я же написал, как в олимпусе )
Re[Павел И. ]:
[quot]GPS координаты можно внедрять в симки?
[/quot]

Не понял что куда внедрять..
Re[dimanes]:15-45


IMG_4628_DxO.jpg
Re[dimanes]:15-45
Накрутил, чтоб веселее было!


IMG_4621_DxO.jpg
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
[quot]GPS координаты можно внедрять в симки?
[/quot]

Не понял что куда внедрять..

А давайте обсудим опечатку
Re[dimanes]:15-45
Решил авокадо вырастить.


IMG_4632_DxO.jpg
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
А давайте обсудим опечатку

Я понял. Не будем.
Re[dimanes]:
Посмотрел в окно, а там осень и дождь...
Захотелось моря и солнца, чисто для поднятия настроения. Художественная ценность сомнительная, это просто пляж, просто море, просто горы )



IMG_1459_web1.JPG
Re[Павел И.]:
https://www.dpreview.com/forums/post/58694010
Re[Vitalge]:
В общем работает.
Только зачем тащить превью в телефон?..
И зачем сначала коннектить камеру с телефоном?
В олимпусе это не нужно. Включить в телефоне запись лога и все. Можно включать-выключать, будет создано столько же логов. При вайфай соединении с камерой в конце дня они все синхронизируются со снимками.
Расход энергии в телефоне не такой, какого я боялся, на день хватает. Если мощный аккумулятор, как в хуавее например, то вообще было бы здорово
Re[Павел И.]:
Возможно человек сам толком не разобрался.
Как я понял, там можно настроить приложение, что бы оно автоматически открывалось в телефоне, если камера начинает работать.
Зачем тащить превью в телефон, тоже не понял, возможно это не нужно.
По сути, все что нужно, это обмен информацией между телефоном и камерой по блютуз. Ну а как это реализуется, зависит от пряморукости разработчиков.
Re[Vitalge]:
Ну ладно. А то было интересно, в принципе есть ли это. На олимпусе сейчас активно использую. И на кэноне очень не хватало.
Re[Павел И.]:
Кстати, иногда требуется и удалить координаты, не тронув остальные данные. Для это использую бесплатную программу locr GPS Photo
Re[dimanes]:
Хоть и не очень люблю селфи, но вполне неплохо этим аппаратом получается даже на 15 мм..



Привал в лесу..



Кочка..

Re[dimanes]:
Токина 11-16/2,8


Re[dimanes]:
Понимаю, что ни о чём фотка.. но цвет уж больно понравился. Прям из камеры снимок в джепеге..