Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3021 - 3040
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Понимаю, что ни о чём фотка.. но цвет уж больно понравился. Прям из камеры снимок в джепеге..


Да, осень она такая, фотогеничная
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO

Токина 11-16/2,8

Подробнее

Маслёнок?!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Маслёнок?!

Ага!


Re[CHICAGO]:
Фантастика! и это - середина октября...
Сабж рвёт GFX50s (и заодно "старшего брата")
Re[Одиссей]:
Странно автоматика на камере себя ведёт. Ставлю на режим Р, снимаю днём, камера то ИСО задирает до максимума (у меня 1600 стоит ограничение), отпускаешь кнопку спуска, снова нажимаешь - и уже 100. Снова нажимаешь - 800. И т.д. Почему днём при ярком свете сама считает необходимым так ИСО задирать, а не выставляет 100 как это положено.
Re[ZVA2016]:
от:ZVA2016

Странно автоматика на камере себя ведёт. Ставлю на режим Р, снимаю днём, камера то ИСО задирает до максимума (у меня 1600 стоит ограничение), отпускаешь кнопку спуска, снова нажимаешь - и уже 100. Снова нажимаешь - 800. И т.д. Почему днём при ярком свете сама считает необходимым так ИСО задирать, а не выставляет 100 как это положено.
Подробнее

А выдержки какие при этом? заполнение кадра постоянно или на разные объекты наводится? Пасмурным днем на средних диафрагмах и темных объектах в кадре может потребоваться 800, а на белых объектах и 100 достаточно
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
А выдержки какие при этом? заполнение кадра постоянно или на разные объекты наводится? Пасмурным днем на средних диафрагмах и темных объектах в кадре может потребоваться 800, а на белых объектах и 100 достаточно
Подробнее
выдержки короткие. 250 - 500. Пасмурным днём.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей

Сабж рвёт GFX50s (и заодно "старшего брата")
Подробнее

Я не очень силён в аглицком.. но мне показалось, что парень был дизапойнтед результатами с М5. Грит, типа, удобный такой, красивый, быстрый, лёгкий, снимал с удовольствием... пришёл домой, сел за комп, глянул и расплакался.. Дальше я не досмотрел - мозг перегрелся..
Re[dimanes]:
Друзья, подскажите по такому пустяковому вопросу, а на сабже вспышка в мануале работает? Подозреваю, что обязана. Но на М6 бегло ставил, в ЕТТЛ пыхает, а в М нифига, соответственно и синхронизаторы тоже не фунциклируют. А они то как раз и нужны. Подозреваю, что где то в меню надо что то активировать, да?
Re[algol]:
от:algol
Друзья, подскажите по такому пустяковому вопросу, а на сабже вспышка в мануале работает? Подозреваю, что обязана. Но на М6 бегло ставил, в ЕТТЛ пыхает, а в М нифига, соответственно и синхронизаторы тоже не фунциклируют. А они то как раз и нужны. Подозреваю, что где то в меню надо что то активировать, да?
Подробнее

У меня на М5 йонгнуо не работают. Точнее работают как-то раком. С оджной пыхой работают, с другой нет. х..й што. Забил. Ну не все там хорошо. Надо пробовать разные.
Re[Siarhei Milto]:
У меня тоже этот йонгнуо, но в TTL отрабатывает. А в М снаскоку почему то не пошло. Да и черт бы с ним, но вот синхронизаторы очень нужны. Вроде бы за М режим отвечает центральный контакт, неужели в кеноне интерфейс поменяли, проясните пожалуйста, кто в курсе

UPD:
Решил сам немного погуглить и наткнулся на неутешительные результаты
https://www.flickr.com/groups/1998469@N24/discuss/72157662194998944/
I have the Yongnuo RF-603 II triggers, and they technically work, but aren't recognized by the camera. It's weird... the camera acts like there's nothing on the hotshoe at all, and in the menus it says "incompatible flash or flash powered off."

Сказать, что я very disappointed это ничего не сказать. Ну не уроды ли. Первое желание, послать всю эту иос-м далеко и надолго и пойти напиться купить олимпус.
Re[algol]:
от:algol
У меня тоже этот йонгнуо, но в TTL отрабатывает. А в М снаскоку почему то не пошло. Да и черт бы с ним, но вот синхронизаторы очень нужны. Вроде бы за М режим отвечает центральный контакт, неужели в кеноне интерфейс поменяли, проясните пожалуйста, кто в курсе

UPD:
Решил сам немного погуглить и наткнулся на неутешительные результаты
https://www.flickr.com/groups/1998469@N24/discuss/72157662194998944/
I have the Yongnuo RF-603 II triggers, and they technically work, but aren't recognized by the camera. It's weird... the camera acts like there's nothing on the hotshoe at all, and in the menus it says "incompatible flash or flash powered off."

Сказать, что я very disappointed это ничего не сказать. Ну не уроды ли. Первое желание, послать всю эту иос-м далеко и надолго и пойти напиться купить олимпус.
Подробнее


Покупаешь самые дешевые на бей синхры с одним центральным контактом и работаешь в М. Если студия - можно по пыху синхронизацию использовать. Я дискомфорта не испытывал.
Re[Siarhei Milto]:
Вы читали об чем я?
У меня есть самые дешевые с бея синхры - RF-603. Не заработали они у меня в М. По ссылке выше у человека тоже.
Синхронизация по пыхе меня не устраивает.
Re[algol]:
Чудес то не бывает, поставить вразрез переменный резистор и крутить до признания телом или ещё какая-нибудь такая же хрень.
Ну или подождать , пока этот великий секрет хакнут китайсы
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO

Я не очень силён в аглицком.. но мне показалось, что парень был дизапойнтед результатами с М5. Грит, типа, удобный такой, красивый, быстрый, лёгкий, снимал с удовольствием... пришёл домой, сел за комп, глянул и расплакался.. Дальше я не досмотрел - мозг перегрелся..
Подробнее

Маньяк Фуджи...придирается!
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Маньяк Фуджи...придирается!

Типа китовый объектив неожиданно не очень на фоне элек, чудовищно и непостижимо!
Re[algol]:
от: algol
Вы читали об чем я?
У меня есть самые дешевые с бея синхры - RF-603. Не заработали они у меня в М. По ссылке выше у человека тоже.
Синхронизация по пыхе меня не устраивает.

Yongnuo для кенон и Никон, если вы хотите управлять мощностью вспышки с аппарата - то возможно и не будет работать. Я вам писал про универсальные одноконтактные за 15$ один передатчик и два приемника

Re[Siarhei Milto]:
Я вам про теже самые одноконтактные передатчики толкую. Естественно у меня для кенон, естественно я не помышляю об удаленном управлении пыхами. Речь изначально шла о простом ручном режиме: нажал спуск, триггер сработал, пыха пыхнула. Ну так речь об том, что даже это не работает. Передатчик этот не распознается на тушке, как будто нету там ничего, я же приводил ссылку выше
Re[algol]:
от:algol
Я вам про теже самые одноконтактные передатчики толкую. Естественно у меня для кенон, естественно я не помышляю об удаленном управлении пыхами. Речь изначально шла о простом ручном режиме: нажал спуск, триггер сработал, пыха пыхнула. Ну так речь об том, что даже это не работает. Передатчик этот не распознается на тушке, как будто нету там ничего, я же приводил ссылку выше
Подробнее

Проверю позже. Синхры не у меня сейчас.
Re[algol]:
от:algol
Я вам про теже самые одноконтактные передатчики толкую. Естественно у меня для кенон, естественно я не помышляю об удаленном управлении пыхами. Речь изначально шла о простом ручном режиме: нажал спуск, триггер сработал, пыха пыхнула. Ну так речь об том, что даже это не работает. Передатчик этот не распознается на тушке, как будто нету там ничего, я же приводил ссылку выше
Подробнее

Что вы ерунду какую то пишите. Для вас достал старую пыху YN560. Установил на башмак и в любом режие она прекрасно работала. В том числе и в мануальном "М" на камере. Естественно без ТТЛ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта