Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Это как раз секта, не обращайте внимания :)

После падения цен на М5кит я сам с трудом сдерживаюсь, понимаю что эта камера мне не нужна... но Кенон - как много в этом слове
Re[Andrey Zakutsky]:
:D :D Фуджи, оно такое фуджи.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
:D :D Фуджи, оно такое фуджи.


Ну вот если честно. Если бы была возможность начать с нуля, то до того, как подержал в руках Марк4, то я бы переметнулся в лагерь Sony(А7).
Но теперь, имея две камеры на руках, M5 как вторую,
имея комплект выспышек, синхронизаторов, линз.
Да и софт для обработки с одними настройками, т.к. матрицы одного производителя, когда не нужно плясать с бубном что бы вывести цвет в норму.
Меня с кенона в данный момент не согнать.
Учитывая, что некоторые линзы и сам m5 мне достались не очень дорого.
Так что кесарю кесарево, а фуджистам - фуджи и т.д.
Re[dimanes]:15-45 сильный кроп


IMG_4887.JPG
Re[dimanes]:11-22


IMG_4862.JPG
Re[algol]:
от: algol
На мой взгляд ошибочно противопоставлять зеркалки и БЗК. Позвольте им спокойно сосуществовать (по крайней мере в обозримой перспективе).

Да речь и не идет о противопоставлении БЗК и ЗК как классов. Речь о маркетинговой политике конкретно Кэнона.
Каждый производитель определенным образом выстраивает линейку продукции, разные группы по разному позиционирует.
У Кэнона в целом получается так:
1. ФФ зеркалки- это камеры для профи и увлеченных фотографов. Максимум возможностей, максимальное качество, ресурс, широченная линейка оптики под любую задачу и т.д.
2.Кроп-зеркалки это уровнем ниже.
Есть пограничные камеры, в частности, 6D и 7D, но в целом посыл фирмы понятен: хочешь фотографировать всерьез- бери ФФ.
3. БЗК- это уровень ниже кроп-зеркалок, для совсем-совсем любителей или для тех, кому нужен довесок к зеркалке "задолбался в студии 5D схожу на прогулку с беззеркалкой". На всю линейку три с половиной объектива (а зачем вам для прогулки больше? Да и в студии для марка всё что хочешь есть), объективы пластиковые (ну ты же не работать беззеркалкой собрался. Зачем тебе ресурс?) и т.д.

В целом политика логичная и имеющая смысл с точки зрения маркетинга. Но это если быть уверенным, что клиент никуда не денется и будет выбирать только из камер Кэнон. Я бы предпочел, чтобы фирма рассматривала кроп-зеркалки и БЗК как равноценные.
Как Вы сами написали "Позвольте им спокойно сосуществовать ", перестаньте держать БЗК в черном теле и кастрировать, и дайте покупателю сделать свободный выбор, а не подталкивайте "ну, в принципе это пойдет, но если вам всерьез и надолго, то лучше взять зеркалку".

Такое впечатление, что у Кэнона отдел разработки зеркалок- родной, а беззеркальный отдел- усыновленный, и они его постоянно гнобят
Re[Zanger]:
от:Zanger
Да речь и не идет о противопоставлении БЗК и ЗК как классов. Речь о маркетинговой политике конкретно Кэнона.
Каждый производитель определенным образом выстраивает линейку продукции, разные группы по разному позиционирует.
У Кэнона в целом получается так:
1. ФФ зеркалки- это камеры для профи и увлеченных фотографов. Максимум возможностей, максимальное качество, ресурс, широченная линейка оптики под любую задачу и т.д.
2.Кроп-зеркалки это уровнем ниже.
Есть пограничные камеры, в частности, 6D и 7D, но в целом посыл фирмы понятен: хочешь фотографировать всерьез- бери ФФ.
3. БЗК- это уровень ниже кроп-зеркалок, для совсем-совсем любителей или для тех, кому нужен довесок к зеркалке "задолбался в студии 5D схожу на прогулку с беззеркалкой". На всю линейку три с половиной объектива (а зачем вам для прогулки больше? Да и в студии для марка всё что хочешь есть), объективы пластиковые (ну ты же не работать беззеркалкой собрался. Зачем тебе ресурс?) и т.д.

В целом политика логичная и имеющая смысл с точки зрения маркетинга. Но это если быть уверенным, что клиент никуда не денется и будет выбирать только из камер Кэнон. Я бы предпочел, чтобы фирма рассматривала кроп-зеркалки и БЗК как равноценные.
Как Вы сами написали "Позвольте им спокойно сосуществовать ", перестаньте держать БЗК в черном теле и кастрировать, и дайте покупателю сделать свободный выбор, а не подталкивайте "ну, в принципе это пойдет, но если вам всерьез и надолго, то лучше взять зеркалку".

Такое впечатление, что у Кэнона отдел разработки зеркалок- родной, а беззеркальный отдел- усыновленный, и они его постоянно гнобят
Подробнее

Эх, знать бы что у маркетологов Кенон в голове, можно было бы принимать взвешенное решение.
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky

И да... кривые стекла на дюймовочках от Кенон - были разочарованием большим, а тут выходит они и китовый 18-150 тоже умудряются кривым выпускать... При таком раскладе я лучше куплю стекло в 2 раза дороже, но точно буду знать, что во всех углах там резко (хотя я по ним и не заглядываю обычно).
Подробнее

Это вы зря так передернули. Видимо не разобрались. Я высказался о завале угла у своего экземпляра с очень высоко поднятой планкой, причем на длинном конце. Я на кенон перешел именно из за этого стекла. Ни в одной системе нет такого качества картинки с такими фокусными. Вы посмотрите что происходит в углах у Фуджа 18-135 или у такого же зеркального кенона и на этом можно просто закончить все обсуждения про кривые стекла, т.к. 1,5 кропов на рынке всего 3 фирмы. Сони я уже сдал в утиль.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
Эх, знать бы что у маркетологов Кенон в голове, можно было бы принимать взвешенное решение.

А чего гадать. Тоже что и у всех. Сейчас Сони обкатает свою А9 и все БЗК ринутся обновляться. Что бы не выкатили в 2018 мне все хорошо. Будет что то лучше М5, загорюсь мечтой. Выкатят ФФ БЗК, с удовольствием останусь на М5, т.к. конкурентов в 1,5 кропе для меня пока нет. Как бы там Фуджики не пыжились - им бы Соню догнать сначала, а потом и на Кенон замахиваться. Замутив светлые фиксы по всем фокусным, это еще не показатель зрелости, качества и удобства.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
Эх, знать бы что у маркетологов Кенон в голове, можно было бы принимать взвешенное решение.

А чего тут дополнительно узнавать? В Вашей ситуации как раз всё достаточно очевидно. Если выбирать вторую камеру в довесок к ФФ Canon, тем более именно для фото, то М5/М6 являются не просто очень хорошим, а оптимальным вариантом. Только дороговатым.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Вы посмотрите что происходит в углах у Фуджа 18-135

И что же происходит у фуджа?
от: dima_nn

Как бы там Фуджики не пыжились - им бы Соню догнать сначала, а потом и на Кенон замахиваться. Замутив светлые фиксы по всем фокусным, это еще не показатель зрелости, качества и удобства.

Я это сохраню на память. В контексте БЗК и системы EOS M это шедевр :D
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Это вы зря так передернули. Видимо не разобрались. Я высказался о завале угла у своего экземпляра с очень высоко поднятой планкой, причем на длинном конце. Я на кенон перешел именно из за этого стекла. Ни в одной системе нет такого качества картинки с такими фокусными. Вы посмотрите что происходит в углах у Фуджа 18-135 или у такого же зеркального кенона и на этом можно просто закончить все обсуждения про кривые стекла, т.к. 1,5 кропов на рынке всего 3 фирмы. Сони я уже сдал в утиль.
Подробнее

Рад что не разобрался, извинияюсь за неверные выводы. Я честно говоря зная вашу дотошность и проверять сам не буду :)
Re[SpacemanUA]:
Я зарекся заходить в ветки Фуджа Т2 и Т20 только по одной причине. Боюсь заразится дурным цветом. Поймал себя на том, что после посещения этих веток рука сама потянулась делать фотки ядреными и кислотными. Целую папку фоток пришлось переделывать. Чур меня! Фу, фу, фу .... :cannabis:
Хотя сюжетов там много интересных.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn

Я зарекся заходить в ветки Фуджа Т2 и Т20 только по одной причине. Боюсь заразится дурным цветом. Поймал себя на том, что после посещения этих веток рука сама потянулась делать фотки ядреными и кислотными. Целую папку фоток пришлось переделывать. Чур меня! Фу, фу, фу .... :cannabis:
Подробнее

По делу будет что сказать или опять спишем в маркетинговый трёп без доказательств?
Re[Zanger]:
от:Zanger
А чего тут дополнительно узнавать? В Вашей ситуации как раз всё достаточно очевидно. Если выбирать вторую камеру в довесок к ФФ Canon, тем более именно для фото, то М5/М6 являются не просто очень хорошим, а оптимальным вариантом. Только дороговатым.
Подробнее
Китайские друзья озвучили цену на M6 Body - 500$. Если удастся его привезти по такой цене, то не так уж и дорого.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
Китайские друзья озвучили цену на M6 Body - 500$. Если удастся его привезти по такой цене, то не так уж и дорого.

Это где? Оффлайн или онлайн?
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
По делу будет что сказать или опять спишем в маркетинговый трёп без доказательств?

Конечно, конечно! Непременно , но попозже......
Re[Zanger]:
от: Zanger
Это где? Оффлайн или онлайн?

Офлайн. Привезут. Надеюсь.....
Цена у продавца фотооборудования на рынке.
Конспирологи идут лесом. Прошлой зимой М5 15-45 kit мне привезли за 850$. Все новое. За такие цены плевать на гарантию
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Конечно, конечно! Непременно , но попозже......

Слив засчитан.

А теперь по сути про "великолепный 18-150, который уделывает всех и вся". Так, чтоб ни у кого не было заблуждений насчёт. Есть два парных обзора от одного и того же ресурса, 18-150 против фуджа 18-135, раз уж его упомянули (не понимаю, почему всё время сравнивают с фуджи, ну да ладно).
Первая пара:
http://www.photographyblog.com/reviews/canon_efm_18_150mm_f_35_63_is_stm_review/
http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_xf_18_135mm_f3_5_5_6_r_lm_ois_wr_review/
Вторая пара (МАГ заменить на mag):
https://www.pcМАГ.com/article2/0,2817,2517987,00.asp
https://www.pcМАГ.com/review/348772/fujifilm-fujinon-xf-18-135mm-f3-5-5-6-r-lm-ois-wr

Для тех, кому лень читать: выводы примерно одинаковы. На 18мм на открытой кэнон лучше по углам, но максимум разрешения по полю лучше у фуджи, достигается где-то на f/11. На 35, 50 и 70 мм фуджи везде лучше. На 135/150мм на открытой у фуджи подмыливают углы, у кэнона более-менее по полю, но далеко от идеала, на грани допустимого. Прикрыть до 8 и дальше - фуджи снова лучше. При этом кэноновский зум темнее (6.3 против 5.6) и уже на 63 мм закрывается до дырки 6.3. У фуджи, для сравнения, на 70мм еще f/5.3.
Кэнон в Амазоне $500, Фуджи - $800. При этом у фуджи на порядок выше качество исполнения и есть пылевлагозащита.
По итогу - одинаковой хреноты трэвел-зумы, которые ничем примечательным не выделяются. Один чуть резче на широком углу на открытой, другой чуть светлее и резче на остальных фокусных. Со своими задачами (одно стекло в поездке, пощёлкать на память) вполне справятся, но ничего сверхъестественного, как и от других стёкол с таким диапазоном фокусных, ожидать не стоит. Самые заурядные зумы. И если это - "качество картинки" и "ради этого стекла перешёл" - у системы М всё действительно печально :D Но это, конечно, я просто издеваюсь слегка над глупостями, которые некоторые не переставая производят на свет :) У М есть действительно стоящее стекло - 22/2. Вот его можно в пример другим приводить. 11-22 тоже достаточно неплох. Ради этой пары можно рассматривать покупку камеры EOS M, за их цену у конкурентов действительно ничего нет. Непонятно, почему некоторые с завидным упрямством пытаются пиарить весьма унылый 18-150, если есть куда как более сильные "карты" :)
от: Siarhei Milto

Офлайн. Привезут. Надеюсь.....
Цена у продавца фотооборудования на рынке.
Конспирологи идут лесом. Прошлой зимой М5 15-45 kit мне привезли за 850$. Все новое. За такие цены плевать на гарантию

700-750 за тушку уже куда более адекватно и похоже на правду.
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Первая пара:
http://www.photographyblog.com/reviews/canon_efm_18_...
http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_xf_1...

Решили пыль в глаза пустить и сделать авторитетный вывод взяв инфу с малопрофессионального сайта, где детализация меряется по стопке книжек с буквами в кулак. Ничего не смущает? Или вам лишь бы че было.
Я такими глупостями не занимаюсь как вы и чужие выводы сливаю в помой. Только скачка полноразмерных семплов с данных стекл меня убеждает в их качестве. Все остальное циничный маркетинг похожий на ваши посты.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта