Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 6521 - 6540
Re[egigd]:
от:egigd


Canon EF 50mm f/1.8 STM, 1/80, f/1.8, ISO-5000
Подробнее

По глазам читаютя слова Задороного. Чем отличается русский от японца. Любой японец даже из секса делает чайную церемонию. Наши наоборот. :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
По глазам читаютя слова Задороного. Чем отличается русский от японца. Любой японец даже из секса делает чайную вечеринку. Наши наоборот. :D

У японцев чайная церемония такая, что если бы они из секса её делали, то давно вымерли бы :-)
Re[dimanes]:
.. а я всё про камни..на рассвете.


IMG_9130_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[egigd]:
от: egigd
У японцев чайная церемония такая, что если бы они из секса её делали, то давно вымерли бы :-)

Видимо секс у них все таки есть. Промежутки у церемоний делают.
Re[CHICAGO]:
Судя по длинным теням очень раннее утро. Ночевали в палатках?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Судя по длинным теням очень раннее утро. Ночевали в палатках?


Нет, не в палатках.. имел обыкновение прогуливаться по утрам, охотясь за красивыми видами.. Иногда получалось. ;)


IMG_9992_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[dimanes]:
Осень золотая..

IMG_9018_acr_1692 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[dimanes]:
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Деревяшки.. :D

IMG_9581_acr2_1692 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Подробнее

Интересно кадр получился. Воздушно.
Что за технологию применил для обычного зума?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Интересно кадр получился. Воздушно.
Что за технологию применил для обычного зума?

При проявке в ACR чёткость дал в минус для получения ореольчиков..
Re[CHICAGO]:

Спасибо!
Re[dimanes]:
Когда твоя девушка - снайпер


Samyang 85mm f/1.4 AS IF UMC, 1/200, f/1.4, ISO-500
Re[dimanes]:
Потестил автофокус с EF 50mm f/1.4 USM. Ещё чуть темнее и - сдаётся.


Крюгерхаус by E kafot, on Flickr
Re[Ekafot]:
Красиво тестили.
С большой дырой и малым исо грех сдаваться, если только не АФ с малой точкой и на черных бревнах. :)
Думаю средне-бюджетная ЗК сдалась бы раньше.
Re[Ekafot]:
от: Ekafot
Потестил автофокус с EF 50mm f/1.4 USM. Ещё чуть темнее и - сдаётся.

Странно...
Вон пару-тройку постов назад выкладывал портрет, снятый в худших условиях самым бюджетным полтинником. И он сфокусировался мгновенно по малой рамке!
Вообще у EOS M5 на открытой диафрагме проблемы с автофокусом начинаются не ранее 1/15 при ISO-6400. Зачастую хорошо работает до 1/8 при ISO-6400.
Re[dimanes]:
от: egigd
Странно...
Вон пару-тройку постов назад выкладывал портрет, снятый в худших условиях ...
По моим наблюдениям «самый бюджетный» 50/1.8 STM в темноте фокусируется лучше, чем 50/1.4 USM. Видимо, виноват портретный характер дисторсии последнего. С ним только 1Ds хорошо справляется. Впрочем, на нём и 50/1.8 ничуть не сливает. Жаль, ИСО у него совсем уж «плёночные»; автофокус — хороший.
Свет фонарей был натриевый оранжевый. Фокусировался по балконной решётке. Экспокоррекция на стоп в минус. Левее была более тёмная решётка, дальше от фонаря, на ней АФ уже пасовал.
Наверное, теперь придётся потестить 50/1.8 STM
Re[Ekafot]:
от: Ekafot
По моим наблюдениям «самый бюджетный» 50/1.8 STM в темноте фокусируется лучше, чем 50/1.4 USM. Видимо, виноват портретный характер дисторсии последнего.

А причём тут дисторсия и автофокус, я не понял?! Я думаю, дело тут не в дисторсии, а в том что стеклу уже четверть века исполнилось, как его выпустили в свет.. и в силу своего возраста, он уже не столь шустро с молодыми камерками общается в отличии от своего младшенького брата, которому года 3 исполнилось только... ;)
ЗЫ: но по картинке этот старичок фору даст любому современному полтиннику, я думаю. По крайней мере, мне очень нравится.
Re[dimanes]:
Весь тырнет перерыл и не могу подключить камеру к компу по wi-fi. Пример на ютубе с eos 6d не проходит.
Догадываюсь, что просто регистрации камеры на портале Canon Image Gateway недостаточно, что бы работала утилита переноса файлов Image Transfer. Они требуют привязать облачное хранилище к камере для переноса всем моих снимков к ним в облако. И только потом я эти снимки получу у себя на компе.
Если я правильно понял, то это называется честный отъем личного фото-материала у граждан за услугу пользования функцией Wi-Fi в фотоаппарате?
Или я ошибаюсь и есть другие методы переноса файлов на комп, кроме шнурка?
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
А причём тут дисторсия и автофокус...стеклу уже четверть века исполнилось, как его выпустили в свет.. и в силу своего возраста, он уже не столь шустро с молодыми камерками общается в отличии от своего младшенького брата, которому года 3 исполнилось только... ;)
ЗЫ: но по картинке этот старичок фору даст любому современному полтиннику, я думаю. По крайней мере, мне очень нравится.
Подробнее
А причём тут возраст? У меня есть старички-темнозумы, которые укладывают 50/1.4 по цепкости автофокуса...
Моя модель понимания сугубо эмпирическая и базируется на опыте съёмок по большинству в сложных условиях, как то ртутные и натриевые фонари, "грязная" полутьма кафешек, закаты и прочие напасти. Я ленив, чтоб снимать "технические тесты". Иногда брал 2 тушки 550D и 1Ds и пробовал снимать обеими, переставляя объектив. Вот так получались"парные тесты". Заметил такую эмпирическую зависимость: " чем интереснее, кручёнее бокэ объектива, тем раньше сдаётся автофокус аппарата". Причём прадедушка полнокадровых кенанов 1Ds уделывал относительно молодого любителя 550D. Последний на некоторых "особохудожественных" объективах вообще попадал только центральной (крестовой) точкой даже при дневном свете. Дело в том, что фазовый автофокус зеркального аппарата работает на максимально открытой диафрагме (и лишь перед подъёмом зеркала она прикрывается на заданную величину), где все "художества" (то бишь аберрации; выше я имел в виду их, а не только дисторсию, пардон) проявляются по максимуму. Моё разочарование фокусировкой 50/1.4 было столь велико, что хотел было от него избавиться. Однако дед 1Ds работал с ним нормально, всеми точками, хоть и не все они у него крестовые (профессионал, чО...) (Кстати, а вы задумывались над тем, что все особо кудрявые объективы сплошь мануальные?)
Однажды тёмной тёмной ночью собрался я решить судьбу 50/1.4 окончательно. Поставил на штатив 550D c ним и стал наводить по LV ручками с использованием "увеличителя". Оказалось, что можно с другой стороны улицы сфотографировать часы, висящие в холле горадминистрации через окно над входной дверью. То есть он оказался резок как чёрт даже на 1.4, а проблема в автофокусе. Зато с не менее старым 50/1.8, у которого боке "скучное", "сметанное", "гауссово" таких проблем не было. (Но были другие проблемы, потому потестил его и вернул хозяину) Потом купил STM версию, где известные проблемы убраны. Использую его, когда нужно по-простому и быстро "навёл-и-снял". А когда "похудожничать", то 1.4. Тем более, что этот, как его, дуал-пиксел-смос-аф работает быстро и на M5, и на 80D. На последнем при съёмке с фазовым АФ всё же приходится подбирать участок поконтрастнее под точку фокусировки.

от: dima_nn
Весь тырнет перерыл и не могу подключить камеру к компу по wi-fi
Хм, не было проблем. Подключил и M5 и 80D тремя вариантами каждый - напрямую к смартфону, домашней сети и мобильному роутеру без перегонов на чужие сайты. Может потому, что инженер-связист в прошлом... Можно попробовать пообщаться вне форума, а то завалим его ненужной болтовнёй
Re[dimanes]:
Время от времени пересматриваю летние крымские фото. Иной раз попадаются интересные..


IMG_9120_acr_1695 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта