Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[dimanes]:
Дело было вечером, делать было нечего :D


IMG_0996_s on Flickr

Перебираюсь к вам. В ветке М3/М6 совсем глухо.
Re[Tany]:
Заходи, чего уж там! Нам делить нечего! Для того и форум, чтоб общаться.
Давно пора объединить весь еос-м на условии подписи аппарата у каждого участника. Или хотя бы объединить новую серию с дуалпикселем. Все настройки и меню у них одинаковы, также как их возможности съемки.
Re[dima_nn]:
Вечерние снимочки из Мурома душевно получились - чувствуется атмосфера праздника..
Re[Tany]:
Таня, всегда рады Вас видеть в нашей компании!!!!
Re[Tany]:
Написал модеру, что бы М6 сюда добавил.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
...Давно пора объединить весь еос-м на условии подписи аппарата у каждого участника. Или хотя бы объединить новую серию с дуалпикселем. Все настройки и меню у них одинаковы, также как их возможности съемки.
Подробнее
И 80D с дуалпикселем сюда можно? А то в ветке 80D/77D дискуссия на общехудожественные темы повернула. Ну хоть со снимками в лайввью...

от: Tany
...Делать было нечего
Эффектно!
Re[Ekafot]:
от: Ekafot

И 80D с дуалпикселем сюда можно?

Модераторы могут возражать, для зеркалок свой форум.
от: Ekafot
Эффектно!

Спасибо :)
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Всем привет. Принимайте новичка с М5.


IMG_0377 by Rostislav Golubev, on Flickr



IMG_0773__ by Rostislav Golubev, on Flickr

Re[Ekafot]:
от: Ekafot
И 80D с дуалпикселем сюда можно? А то в ветке 80D/77D дискуссия на общехудожественные темы повернула. Ну хоть со снимками в лайввью...

Ну если только через экранчег снятые будешь выкладывать. Эдак почти беззеркалка получается, и с нашей матрицей.
Re[RostGol]:
Вот и славненько! Будь как дома.
Тигровый коте зачет!
Re[Tany]:
Татьяна здорово. Я знаю как вы любите одеяния "Пушкинской поры". Не стесняйтесь. У меня в семье есть такие же ценители.
Re[dima_nn]:
Не знаю, насколько это пушкинская эпоха :) Было, вроде, но джипег. Переделала.


Стимпанк в Царицыно on Flickr
Re[Tany]:
от: Tany
Не знаю, насколько это пушкинская эпоха :) Было, вроде, но джипег. Переделала..

Вы правы. Больше похоже на конец 19-го.
Какие стекла используете и хорошо ли убирает храматику внутренние настройки камеры в жпеге от старых EF?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Какие стекла используете и хорошо ли убирает храматику внутренние настройки камеры в жпеге от старых EF?

Весь царицынский стимпанк был снят на китайца Ягнао 35/2.0 и местами на родной 22/2.0.
Камера как-то правит хроматику, пусть и не полностью, потому что в РАВе ее больше. Но на контрастной белой или блестящей поверхности она вылезает во всей красе. Был в руках EF 50/1,4, там ХА в джипеге виднее, наверное, потому что светлее :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ну если только через экранчег снятые будешь выкладывать...
Ну, главное, разрешение получено. При случае воспользуюсь
А пока тут моему блинчику 24STM один нерадивый автолюбитель тест на зайцев устроил. До этого я думал, что он совсем их не ловит, снимал другие машины, даже против солнца и - ничего...


Заяц_скраю by E kafot, on Flickr


Заяц _в_центре by E kafot, on Flickr
ЖМЯК э-э-э... ЖПЕГ как есть из камеры, "медиум", экспокоррекция -1
Re[Ekafot]:
На фонарях ваш блик смотрится вполне гармонично.
Re[dima_nn]:
Да, фонари выглядят вполне предсказуемо. Видимо, у автолюбителя оптика не настроена, и мощный луч от практически точечного источника светил в мою сторону. я привёл первый и последний кадры серии, а на промежуточных видно как трансформировался этот жирный заяц из сектора в практически правильный круг. От солнца такого не было. Быть может солнечный заяц прятался в пятне выбитых светов, от того и не оставил отпечатка.
Кстати, этот вид зайца, похоже, говорит о хорошем оптическом качестве блинчика. У меня есть расчудесная Sigma 24-135/2.8-4.5, так у неё самый обыкновенный блик в глазах имеет вид "тризуба". Ну или "перечёркнутого полумесяца" - кому как нравится. Пробовал сдать в местную мастерскую на юстировку - брать отказались. Мол: "Это ж Сигма! Чего ты от неё хочешь?"
Re[Ekafot]:
Мне кажется от фонарей идет не менее точечный свет, но там такого нет. Может от спектра зависит. Засветка то синяя.
Re[dima_nn]:
Всё верно. От натриевых фонарей свет жёлто-оранжевый, но источник не точечный - и трубка имеет протяжённость + сама арматура фонаря тоже отражает. А у авто источник близок к точечному. Иначе свет фары не удастся сфокусировать. Синеватый отлив зайца чаще всего обусловлен просветлением объектива, но если фара светодиодная, то все сверхъяркие СД представляют из себя синие светодиоды, в которые добавлен люминофор аналогично ЛДС. В последних в качестве световой накачки используется ультрафиолет ртутной трубки, который, опять же, просачивается наружу и вносит свой вклад в цвет освещаемых предметов.

Вчерашнее. Зайцы нарисованы при обработке.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта