Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 6641 - 6660
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Сделай они 35/2 на ФФ беззеркало: без стаба и без макро - он был бы заметно компактнее и легче.

RF 35 f/1.8 - 62.8 x 74.4 mm, 305 гр.
EF 35 f/2.0 - 42.5 x 67.4 mm, 210 гр.



Кстати, новый (но уже не очень) EF 35/2.0 IS USM со стабом - 335 гр. (77,9 x 62,6)
Re[July-man]:
Народ хочет стаб, рассматривает тесты, миры, изображения на 100% на своих мониторах - хочет резкости с открытых, резкие края, малые ХА, меньше виньетку, меньше бочку и прочеее.
Производитель даёт им это, прибавляя в весе и цене...

Кстати, тест 32/1.4
https://www.dpreview.com/reviews/canon-ef-m-32mm-f1-4-review/2

Подозреваю, что в него не доложили стаб, именно из за размера и веса...
В 22/2 тоже
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Вот пусть Кэнон сделает беззеркалку с АФ как у 7Д2, для начала... Тогда и зеркалки можно прикрывать

А так, думаю, что линеек ХХХД и ХХД уже не будет.

Это вы так прикалываетесь?
У вашей 7Д2 скорость АФ по центральной точке , как самая быстрая, равна 0,25 сек. Против М50 со скоростью 0,07 сек. И это почти проф сегмент в зеркальном кропе. :)
Зеркалки давно курят... Просто их хозяева очень инертные люди.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Зеркалки давно курят... Просто их хозяева очень инертные люди.


ну курят или нет это дело 10-е. Но то, что до некоторых долго доходит, даже после выхода R и Z это точно :) все, закалки уходят с рынка.
у сапога основной байонет теперь R, М вроде волне тоже логичен и убивать не будут, а вот зеркалками будет тоже самое что и у тетки



Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Это вы так прикалываетесь?
У вашей 7Д2 скорость АФ по центральной точке , как самая быстрая, равна 0,25 сек. Против М50 со скоростью 0,07 сек. И это почти проф сегмент в зеркальном кропе. :)
Зеркалки давно курят... Просто их хозяева очень инертные люди.
Подробнее

Вы не смотрите на циферки, которые Вам сайты рисуют. А возьмите и поснимайте.

М50 АФ на уровне младших зеркалок. Что в общем то неплохо, я считаю.


Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Это вы так прикалываетесь?
У вашей 7Д2 скорость АФ по центральной точке , как самая быстрая, равна 0,25 сек. Против М50 со скоростью 0,07 сек. И это почти проф сегмент в зеркальном кропе. :)
Зеркалки давно курят... Просто их хозяева очень инертные люди.
Подробнее

Не знаю кто чего курит, но лично сравнивал древний 650д и М6 с одинаковыми зумами 18-135 стм и 18-150 стм. И какие бы там циферки не писали 0,07 с или 0,0007 с на бумаге, но на практике АФ древней зеркалки наводится там, где дуалпиксель вообще не хочет и елозит туда сюда.
Это я к чему...зеркалки уходят в прошлое, но не надо свято верить цифрам и делать выводы о том, что сами не сравнивали. АФ БЗК особенно в следящем еще есть чему поучиться у "старшего" поколения :)
Re[July-man]:
от: July-man
Кстати, новый (но уже не очень) EF 35/2.0 IS USM со стабом - 335 гр. (77,9 x 62,6)
И... ?
RF 35 f/1.8 - 62.8 x 74.4 mm, 305 гр....намного меньше?
Почему многие повторяют за маркетологами Олимпус их слоганы?
Не может быть на ФФ КОМПАКТНОЙ оптики.
Вам могут сделать размер тушки...до неприличия неудобным,где не обойтись уже без бат.болка но сказать.Смотрите,можно поместить в карман камеру!!!А про оптику сами знаете.Оптика ФФ БЗК С/N/S/P...не будет меньше,чем на ЗК.Просто зеркало в камере отойдет как рудимент.Вот и все. ;)
Re[vosbu]:
от: vosbu
...на практике АФ древней зеркалки наводится там, где дуалпиксель вообще не хочет и елозит туда сюда.

Тема уже обсуждалась и все остались при своём мнении. Одна группа считает, что фотограф криворукий и не умеет снимать на БЗК от Кенона, другая считает что темноте и особенно со внешней вспышкой, М-кам до зеркалок ещё расти и расти.
По моему опыту, ночью на снежном склоне, где старый 350Д спокойно фокусировался со внешней вспышкой. Во многом за счёт подсветки самой вспышки, М6 с той же вспышкой выдаёт полное непотребство.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
И... ?
RF 35 f/1.8 - 62.8 x 74.4 mm, 305 гр....намного меньше?
Почему многие повторяют за маркетологами Олимпус их слоганы?
Не может быть на ФФ КОМПАКТНОЙ оптики.

Оптика ФФ БЗК С/N/S/P...не будет меньше,чем на ЗК.
Подробнее


И.. ничего... речь не про меньшую оптику на ФФ БЗК по сравнению с ФФ ЗК.. Она меньше не будет... Но могла бы наверное быть. Я еще помню малюсенькие никкоры 35/2.0 D, 50/1.4 D, 24/2.8D... но рост требований к оптике с приходом сначала просто цифры, потом БЗК приводит к росту размеров.. сначала везде появился мотор... и никкор 50/1.8G стал сильно больше своего простенького предка... затем стаб... итд...
Re[Sergey40]:
от:Sergey40
Тема уже обсуждалась и все остались при своём мнении. Одна группа считает, что фотограф криворукий и не умеет снимать на БЗК от Кенона, другая считает что темноте и особенно со внешней вспышкой, М-кам до зеркалок ещё расти и расти.
По моему опыту, ночью на снежном склоне, где старый 350Д спокойно фокусировался со внешней вспышкой. Во многом за счёт подсветки самой вспышки, М6 с той же вспышкой выдаёт полное непотребство.
Подробнее

Tip of the day: воткните в снежный склон лыжную палку вертикально - и все будет хорошо!
Re[Полесов]:
от: Полесов
Tip of the day: воткните в снежный склон лыжную палку вертикально - и все будет хорошо!

У М5/6 есть баг при работе с вспышками при плохом освещении. В М50 и R такого уже нет
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
И... ?
RF 35 f/1.8 - 62.8 x 74.4 mm, 305 гр....намного меньше?
Почему многие повторяют за маркетологами Олимпус их слоганы?
Не может быть на ФФ КОМПАКТНОЙ оптики.
Вам могут сделать размер тушки...до неприличия неудобным,где не обойтись уже без бат.болка но сказать.Смотрите,можно поместить в карман камеру!!!А про оптику сами знаете.Оптика ФФ БЗК С/N/S/P...не будет меньше,чем на ЗК.Просто зеркало в камере отойдет как рудимент.Вот и все. ;)
Подробнее

Ширики могут быть меньше, лучше, дешевле - за счет короткого РО и отсутствия зеркала - задний элемент можно близко к матрице засунуть.

В пленочные времена были вполне себе компактные зумы.
Canon EF 28-70 mm f/3.5-4.5 II
70 x 76.5 mm, 285 g
С металлическим креплением, кстати... :)
И прошу заметить, 4.5 на длинном, а не 5.6 или тем более 6.3 :D

Re[vosbu]:
от:vosbu
Не знаю кто чего курит, но лично сравнивал древний 650д и М6 с одинаковыми зумами 18-135 стм и 18-150 стм. И какие бы там циферки не писали 0,07 с или 0,0007 с на бумаге, но на практике АФ древней зеркалки наводится там, где дуалпиксель вообще не хочет и елозит туда сюда.
Подробнее

И много у вас снимков при лучине? Только при свечах фокус М5/М6 будет елозить туда сюда. Зачем впадать в крайности. Там где я снимаю на ИСО6400 фокус наводится мгновенно и поспорит с любой зеркалкой на равных. А если говорить про М50, то она их просто порвет. Надеюсь в новой версии М5-2 должен получится более чувствительный сенсор по АФ , на уровне эрки. Тогда можно будет и со свечками в потемках шедевральные портреты делать. :D
Re[dimanes]:
Добавлю лесных прогулок.


IMG_7321

Полноразмер.

IMG_7335

Цвет из камеры.
Re[dima_nn]:
Хороший цвет. Нигде ниче не лезет, нормальный баланс - мне такое нравится ))

Re[na-um]:
Приятно узнать о совпадении в важных деталях.
Re[dimanes]:
Подскажите, пожалуйста, почему у меня не снимает фотоаппарат на китайском объективе с ручной фокусировкой? На экране имеется надпись MF. Заранее извиняюсь, если это дилетантский вопрос. Я только недавно приобрел аппарат.
Re[AK59]:
В настройках дай разрешение съемки без объектива или без АФ. Точно не помню как написано.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
В настройках дай разрешение съемки без объектива или без АФ. Точно не помню как написано.

..без объектива. Там нет чипа на объективе, и камера стекло не видит, поэтому надо включить эту опцию в меню. Точно так же и с мануальными резьбовыми снимать. ;)
Re[dimanes]:
Спасибо за помощь, нашел!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта