Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 6661 - 6680
Re[dimanes]:
Продолжу про удачные выходные.


IMG_7350

IMG_7352
Re[dima_nn]:
Красота!
Re[CHICAGO]:
Воздух чист и прозрачен.
Re[dimanes]:
Выходные действительно удачны: природа, погода...
Re[dimanes]:
Немного солнышка.


IMG_7360

IMG_7362

IMG_7364

IMG_7370
Re[dimanes]:
Нижегородцы, все на лыжню!


IMG_7393
Re:
Друзья, давайте отвлечемся от рассуждение ЗК-БЗК.. Как говорит один мой товарищ: "при встрече с НЛО лучшей камерой будет та, которая у вас с собой! "


Есть вопрос, следующего характера: Существует ли на М5 прошивка Magic latern? На офф сайте есть, что-то про нее, но с моим английским трудно, что-то понять...

Сама прошивка вроде как есть, но в разделе: Emulation available (QEMU): т.е. какая-то эмуляция, но что и как работает не понятно.. может кто-нибудь ставил?
Re[VirtualPlace]:
от: VirtualPlace
Есть вопрос, следующего характера: Существует ли на М5 прошивка Magic latern? На офф сайте есть, что-то про нее, но с моим английским трудно, что-то понять...
С гуглопереводом удалось выяснить, что Magic Lantern для M5 существует только в версии, установленной в эмулятор. То есть можно скачать, побаловаться на компьютере, а в аппарат - никак. Ибо сыро и опасно. Но есть надежда, что над ним работают и рабочая версия выйдет всë же раньше, чем появится EOS M5 Mark II.
P.S.: Кстати. Magic Lantern не прошивка, а надстройка, дополнительное ПО для расширения функционала. Прошивка аппарата остаëтся прежней, потому в выпуске ML обязательно указывается, с какой версией прошивки аппарата она будет работать.
Re[Ekafot]:
Спасибо! Будем ждать и надеяться ))) Хочется все же многие из присутствующих функций!
Re[VirtualPlace]:
от: VirtualPlace
Друзья, давайте отвлечемся от рассуждение ЗК-БЗК.. Как говорит один мой товарищ: "при встрече с НЛО лучшей камерой будет та, которая у вас с собой! "

Похоже НЛО надух не переносит настоящих фотографов! :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Похоже НЛО надух не переносит настоящих фотографов! :D

у так, настоящие фотографы фотографируют, а не поэмы на форумах пишут!
Re[VirtualPlace]:
Похоже вы как и я, здесь маскируемся под болтунов, шоб НЛО незаметно зафотать. Успехов!
Re[dima_nn]:
Взаимно коллега !!!



Друзья, увидел на сайте кэнона новую прошивку, в которой появился ТаймЛапс..

А как прошивку устанавливать, на флешку и в камеру, как обычно..или какая-то софт часть на комп устанавливается и шить через нее..инструкция на сайте кэнон, какая-то не вразумительная О_О
Re[VirtualPlace]:
Шить через комп. Для выбора мас и винда. Тайм-лапс был всегда.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Шить через комп. Для выбора мас и винда. Тайм-лапс был всегда.


А где он прячется.. прошивка 1.0.0. нигде нет тайм лапса.. для съемки приходится старый ушатанный пульт использовать


PS Где прячется таймлапс нашел. НО нет не единой настройки для него О_О Т.е. выбрал на диске режим с иконкой "камера" , зашел в меню и там режим съемки "интервальная съемка" и все.. никаких настроек , ничего нет..


Еще интересует вопрос по видео... Смотрел ревью на Ютуб, так там указано, что съемка видео FHD возможна с частотой кадров 25, 30, 50 (округляю) но у меня на выбор только 25 или 50, а 30 нет!
Re[VirtualPlace]:
от:VirtualPlace

PS Где прячется таймлапс нашел. НО нет не единой настройки для него О_О Т.е. выбрал на диске режим с иконкой "камера" , зашел в меню и там режим съемки "интервальная съемка" и все.. никаких настроек , ничего нет..
Подробнее

На экране интуитивные подсказки по настройке и управлению режимом таймлапса. В частности кнопка ИСО выводит на экран все настройки.
Re[VirtualPlace]:
от: VirtualPlace

Еще интересует вопрос по видео... Смотрел ревью на Ютуб, так там указано, что съемка видео FHD возможна с частотой кадров 25, 30, 50 (округляю) но у меня на выбор только 25 или 50, а 30 нет!

по аналогии с другими камерами кенона, предположу, что если в меню выбрать систему телевещания NTSC, то вместо 25 и 50 появится 30 и 60.
eXtreme
Поддержим тему экстримом! VEGA-12Б 2.8/90 в свете ночной витрины с рук. (ISO6400 Я больше так не буду, чес-сно!) Среднеформатная линза на кроп-БЗиКе.


Огоньки by E kafot, on Flickr
Re[Ekafot]:
А не чё так огоньки, чистенькие. Супер!
Только в глазки не попал, жалко. :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
...Только в глазки не попал, жалко. :D
Да тут трудно сказать попал-непопал. ИСО чудовищные, блюр-шумодав всю реССкасть съел. Алгоритм Лайтрума лучше работает с прямыми гранями, чем с ресничками, потому рисунок на куртке чëтче глаз. ГРИП реально миллиметрашечный на открытой 2.8 с фокусным 90мм, ловился микроскопическими движениями кольца, хотя ход его 270 градусов, наверное, да через 3 переходника с люфтом P6/M42, M42/EF, EF/EF-M. К тому же совсем не уверен что нету смаза. Картинка "плясала" в 10х лайввью, а держать и крутить фокусировку одновременно реально трудно; требуется отдельная тренировка. Я вроде наблатыкался удерживать Токину 80-400 с тяжëлыми тушками и используя настольный штативчик Manfrotto то как цевьë, то как упор на фокусных до 300мм (а дальше она сама мылит), но у неë автофокус, крутить ничего не надо. Здесь, с мануальной линзой токиновские приëмы не работают.
Использовать настоящий штатив, конечно, можно. Но представьте себе человека, прогуливающегося по вечернему городу со штативом... :D (Местные гики-стимпанкеры обзавидуются!) Со штативом уже на целенаправленную съëмку и с другим аппаратом, не М5. Однако есть компактный вариант с китайским трипод-моноподом + миништатив от Manfrotto + штативные запчасти + народная смекалка... Который можно уложить в небольшую сумку и упирать, например, в пузо. Разные риги-шмиги тоже рассматривались, но они дороже и менее оперативны в развëртывании.
Первые выводы экстремальных экспериментов.
1. Вегой-12Б снимать в вечернее время вполне можно, если:
2. Понизить ИСО до приемлемых значенией за счëт выдержки - сколхозить компактный монопод.
3. Наличие штативной гайки в переходнике EF/EF-M в помощь;
4. Переходник M42/EF требуется накернить в области отверстия фиксирующего штифта EF дабы не люфтил.
5. После доработок продолжить эксперименты, включив в них Калейнар-3Б 2.8/150 и само собой Гелиос-44.
P.S.: Вчера гулял с Canon EF 50mm f/1.8 STM. Вопреки ожиданиям ничего хоть чуть-чуть достойного публикации не получилось. Это не приговор, но наводит на определëнные размышления...