Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
Re[Vitalge]:
добрый день,
прошу подсказать по m6 c 18-150
1/ есть ли специальные фотосумки на кит от Канона? или у кого какой опыт с неродными сумками.
2/ какие АКБ считаются самой адекватной заменой родным LP-E17 , т.к. цена родных за гранью
3/ какую бленду 55 мм лучше выбрать (с наличием в НН вообще супер) вообще не понял почему ее в принципе нет в комплекте.

PS: renewed американский кит M6 + 18-150 обошелся в 499 баксов
+ 34 за доставку до НН.
новый абсолютно, все пакетики запечатанные, в родной упаковке
только зарядник не с проводом, а с откидной вилкой
Re[Vitalge]:
Тоже послушал бы про АКБ. Ко всем предыдущим аппаратам брал Batmax. Я так понимаю, все неоригиналы под Мки - нечипованные, определяются как внешняя зарядка и уровень акб не показывают?

от: Vitalge
М5 сейчас распродают новые, на всемирной барахолке по $450.

М6 нового американца (тоже renewed, полагаю) заказал тушку за 22т.р., едет ко мне сейчас от "перекупа".

Re[Alexey Alexeev]:
Новые - это новые.
Встроенный ЭВИ - того стоит, что бы $100 доплатить, имхо.
Re[Vitalge]:
Для тех, кому он нужен - определенно стоит. Но нужен он не всем )
А насчет новый или ренью/рефабришд - заводское восстановление обычно не отличается от нового устройства. А сэкономленное я лучше в оптику вложу - это разумнее.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Удивился по поводу Сони, поскольку у самого было желание её попробовать..
Рад, что понравились Вам фотографии.
Хотел, чтобы не было завышенных ожиданий, чуть добавить про цвет. Цвет в этой камере по умолчанию очень спокойный. С заводскими настройками он получается несколько скучноват, поэтому сразу готовьтесь настраивать джепег в камере. ....
Подробнее


Добрый вечер, есть огромная просьба выложить настройки джипега в камере, ибо ваш цвет мне очень нравится. Вроде в ветке проскакивали, но перечитывать 300 страниц нет времени ((((( Заранее огромное спасибо.
Re[RostGol]:
от:RostGol
Добрый вечер, есть огромная просьба выложить настройки джипега в камере, ибо ваш цвет мне очень нравится. Вроде в ветке проскакивали, но перечитывать 300 страниц нет времени ((((( Заранее огромное спасибо.
Подробнее

Вечером гляну на камере, напишу. ;)
Re[RostGol]:
от:RostGol
Добрый вечер, есть огромная просьба выложить настройки джипега в камере, ибо ваш цвет мне очень нравится. Вроде в ветке проскакивали, но перечитывать 300 страниц нет времени ((((( Заранее огромное спасибо.
Подробнее

Глянул настройки, ничего примечательного не обнаружил:
Стиль изображения - Авто
S -4
F -4
T- 3
Контраст - 0 (-1)
Насыщ +1
Тон -0
Сжатие минимальное
Приоритет светов - выкл
Автокоррекция яркости - средняя (по умолчанию)
Замер матричный
Корр аберр объектива: периферийное осв. - откл
корр ХА - вкл
дифракция - вкл

Стараюсь снимать рав+джепег. ;)
M6 18-200


by Tatyana Korostyleva, on Flickr
Re[dimanes]:
del
Re[CHICAGO]:
Спасибо большое.
Re[Tany]:
от:Tany


by Tatyana Korostyleva, on Flickr
Подробнее

Добрый вечер! У вас много разных камер в использовании, какая больше всех нравится?
Re[metra]:
от: metra

..У вас много разных камер в использовании, какая больше всех нравится?

Вот эта - Canon EOS M6, с которой снимки - нравится больше других :)
Re[Tany]:
от: Tany
Вот эта - Canon EOS M6, с которой снимки - нравится больше других :)
Надо купить М6, пока они ещё есть в продаже - с производства, похоже, их уже сняли.
М6м2 с 4К избыточна для фотографа?

Sigma AF 56mm F1.4 DC DN C
Заказал в Японии 14.11.2019, сегодня курьер доставил посылку, объектив с чехлом на три места, с расчетом что я у них куплю еще два

заплатил только за объектив :D


IMG_2307 by Владимир Жайворонок, on Flickr
Re[Anatoly S]:
от: Anatoly S

...М6м2 с 4К избыточна для фотографа?

Я так не считаю. Взяла бы, но за другую цену. За нынешнюю можно взять RP (просто к слову о цене).
Re[Жарик]:
от:Жарик
Заказал в Японии 14.11.2019, сегодня курьер доставил посылку, объектив с чехлом на три места, с расчетом что я у них куплю еще два

заплатил только за объектив :D


Подробнее

Поздравляю, удачный объектив.

Сегодня только случайно для себя обнаружил , что будет и версия ширика SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Contemporary под Canon.
Если ширика нет в парке оптики, рекомендую однозначно. Тридцатка на любителя, как бы рангом ниже в этой тройке.
Сколько Вам обошлось приобретение вместе с доставкой?
Re[Жарик]:
от: Жарик
Заказал в Японии 14.11.2019, сегодня курьер доставил посылку, объектив с чехлом на три места, с расчетом что я у них куплю еще два

Поздравляю с покупкой! :D Ждем фоточек.

Покупали на али или какаку? Чехольчик классный, но не факт, что все три сразу человек носить будет. А к 56/1.4 свой отдельный вроде как не идет в комплекте. Кстати, сколько в рублях обошелся?
Re[Tany]:Re[dgsjsj]:
от:Tany
Поздравляю с покупкой! :D Ждем фоточек.

Покупали на али или какаку? Чехольчик классный, но не факт, что все три сразу человек носить будет. А к 56/1.4 свой отдельный вроде как не идет в комплекте. Кстати, сколько в рублях обошелся?
Подробнее

покупал на ebay за 26000р.
погода сейчас пасмурная несколько дней идет снег, объектив по первым
ощущением быстрый, из окна, jpeg из камеры:


IMG_2296 by Владимир Жайворонок, on Flickr
Re[Жарик]:
от: Жарик

...из окна, jpeg из камеры:

То есть это цветной кадр? :D
Re[Tany]:
от: Tany
То есть это цветной кадр? :D

да,цветной :D


IMG_2297 by Владимир Жайворонок, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта