Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 7241 - 7260
Re[dimanes]:
Люди добрыи-и-и! :D

На каких из наших эмок есть ограничение длины выдержки? Казалось, что было в М6. Прошерстила меню, не нашла А очень удобно для съемки человеков на ходу.
Re[Tany]:
от: Tany
Люди добрыи-и-и! :D

На каких из наших эмок есть ограничение длины выдержки? Казалось, что было в М6. Прошерстила меню, не нашла А очень удобно для съемки человеков на ходу.


Эм... а обычный приоритет выдержки?) На М5 это "Tv" режим, выбирается диском выбора режимов сверху.

В М6 так же.


Re[RostGol]:
от: RostGol
Эм... а обычный приоритет выдержки?)

Это не то. При приоритете выдержки диафрагму устанавливает камера. А мне часто нужна открытая. Ручной режим тоже не подходит, могут быть пересветы при слишком длинной выдержке. Поэтому нужно ее ограничение в режиме А. Во многих камерах есть, но вот не помню, в эмках оно вообще есть или нет?
Re[Tany]:
от:Tany
Это не то. При приоритете выдержки диафрагму устанавливает камера. А мне часто нужна открытая. Ручной режим тоже не подходит, могут быть пересветы при слишком длинной выдержке. Поэтому нужно ее ограничение в режиме А. Во многих камерах есть, но вот не помню, в эмках оно вообще есть или нет?
Подробнее


Не могу понять задачу...

Если нужно снимать при открытой диафрагме -- выбираем режим Аv (выдержка скорректируется автоматически). Если нужна определенная выдержка -- тогда режим Tv.

сделать снимок днем с открытой диафрагмой и длинной выдержкой без применения нейтральных серых фильтров без пересветов не получится.

Нужна съемка людей при малом количестве света с открытой диафрагмой и короткой выдержкой -- задираем ИСО.


P.S. Если вы про настройки автоматического ИСО, например с указанием, что выдержка не может быть меньше 60 при любом значении диафрагмы, то данный режим для противоположной задачи.
Re[RostGol]:
Если вам не нужна эта функция, значит, не нужна. Как работают режимы съемки, я прекрасно знаю.
Re[Tany]:
от:Tany
Это не то. При приоритете выдержки диафрагму устанавливает камера. А мне часто нужна открытая. Ручной режим тоже не подходит, могут быть пересветы при слишком длинной выдержке. Поэтому нужно ее ограничение в режиме А. Во многих камерах есть, но вот не помню, в эмках оно вообще есть или нет?
Подробнее

Это называется "Настройка максимальной выдержки для ISO авто " (в R и RP) или "Максимальная выдержка для Авто ISO" (в M серии), поищите в инструкциях
например, для м6-2 это на 147 странице (Максимальная выдержка для Авто ISO)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Это называется...

Я знаю как называется. В какой эмке это есть?
Раз пишу в теме М, значит, ФФ камеры не интересуют. Инструкции читать не хочу :) , про М6-2 знаю, и она не в этой теме. И не в моем бюджете.
Re[Tany]:
от:Tany
Я знаю как называется. В какой эмке это есть?
Раз пишу в теме М, значит, ФФ камеры не интересуют. Инструкции читать не хочу :) , про М6-2 знаю, и она не в этой теме. И не в моем бюджете.
Подробнее

Скачивайте инструкция и Ctrl+F ищите есть ли там эта функция. Мы так же тут инструкция ко всем Мкам не читали
Re[AntoxaB]:
Так я ж не чтецов инструкций спрашиваю, а владельцев камер ;)
Попробую по вашему способу, хотя сильно лень :D
Re[Tany]:
от:Tany
Это не то. При приоритете выдержки диафрагму устанавливает камера. А мне часто нужна открытая. Ручной режим тоже не подходит, могут быть пересветы при слишком длинной выдержке. Поэтому нужно ее ограничение в режиме А. Во многих камерах есть, но вот не помню, в эмках оно вообще есть или нет?
Подробнее


А если M + Auto ISO ?
Re[Tany]:
У меня нет ограничителя.
Re[Tany]:
от: Tany

На каких из наших эмок есть ограничение длины выдержки? Казалось, что было в М6. Прошерстила меню, не нашла

Нетути:
"There's also limited button customization and, unfortunately for users of Auto ISO, the M6 comes with a frustratingly lackluster implementation. You are afforded no control over which shutter speeds the camera chooses, though, thankfully, you can at least use Auto ISO in manual mode and select a shutter speed yourself."
Так что "М"+ISO=Auto, только так.
ЗЫ: На EOS R есть. Даже безотносительно к ИСО можно настроить диапазон диафрагм и диапазон выдержек.
Re[Tany]:
от: Tany
Люди добрыи-и-и! :D

На каких из наших эмок есть ограничение длины выдержки? Казалось, что было в М6. Прошерстила меню, не нашла А очень удобно для съемки человеков на ходу.

Сам искал подобное на камерах Canon. Нашел только в Canon X0D (например, 70D, 80D, не уверен по поводу 60D), M6-II, R, RP. В более дешевых аппаратах Canon такой функции нет.
В качестве костылей использую следующее:
В случае недостаточной освещенности и необходимости минимизации выдержки, сталю режим Tv с желаемой выдержкой (например 1/200 с), ставлю максимально возможное приемлемое ISO, в меню пользовательских опций включаю Safety Shift. Экспозиция регулируется экспокоррекцией. Фотоаппарат делает кадр с выбранным ISO, открытой диафрагмой и наиболее короткой возможной выдержкой, не выше заданной. Выдержка по факту была как 1/200 с, так и 1/100 с, и 1/10 с.
Re[dimanes]:
Фото.ру он такой ... фото.ру.
Спросила "Где есть в эмках?", а мне ответили "Что делать"
Re[Tany]:
от: Tany
Фото.ру он такой ... фото.ру.
Спросила "Где есть в эмках?", а мне ответили "Что делать"

Можно дать голодающему рыбу, и он будет сыт один день, а можно удочку.... :D
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Можно дать голодающему рыбу, и он будет сыт один день, а можно удочку.... :D

А можно и...
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%83%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&pos=5&img_url=https%3A%2F%2Fwww.morkniga.ru%2Fcatalog%2Fv04_110210.jpg&rpt=simage&ts=1576589625810
Re[dimanes]:
Столько владельцев, а не знают даже про BULB
Re[metra]:
от: metra
Столько владельцев, а не знают даже про BULB

На эту камеру руководство очень краткое и в нём сказано
Если для параметра [Съем. при кас.] задано значение [Вкл.], съемка запускается при касании экрана и останавливается при повторном касании. Следите, чтобы камера не смещалась при касании экрана.
Но это как бы очевидные вещи.
У Сони всё более конкретизировано. Читайте Примечание.
Возможно придётся переформулировать вопрос.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
На эту камеру руководство очень краткое и в нём сказано
Если для параметра [Съем. при кас.] задано значение [Вкл.], съемка запускается при касании экрана и останавливается при повторном касании. Следите, чтобы камера не смещалась при касании экрана.
Но это как бы очевидные вещи.
У Сони всё более конкретизировано. Читайте Примечание.
Возможно придётся переформулировать вопрос.
Подробнее

Меня интересует продолжительность съемки, есть ли ограничение, samsung nx500 мог только 8 минут, до этого panasonic только 2 минуты.
Re[metra]:
Имхо чтобы иметь представление с чем связаны ограничения правильней всего обратится в техподдержку /
Cлужба технической поддержки по телефону 8 (800) 700-28-19 #5 или через электронную почту order@canon.ru.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта