Panasonic Lumix LX15

Всего 198 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[gene4000]:
https://www.youtube.com/watch?v=OmeSzKAQ2Lg&t=0s
Re[mock]:
Добавлю свои впечатления. Вкратце - очень неплохо, но без wow-эффекта.
Подробнее - https://www.vlador.com/camera/panasonic-lumix-dmc-lx15/
Re[dvr]:
Спасибо за обзор! А что вы скажите на счет фокуса видео? Говорят что он часто теряет фокус при съемке видео!
Re[RUSik]:
Отвечу уклончиво - и не по причине проблем с фотоаппаратом, а просто потому, что я крайне редко снимаю видео и оцениваю его факультативно. Я не заметил проблем с потерей фокусировки, со следящим там все в порядке. Бывают некоторые задержки/перефокусировки при быстром зуммировании, но нечасто. На мой неискушенный взгляд - все в порядке.
Re[dvr]:
Спасибо за ответ! Заказал себе)
Re[RUSik]:
от: RUSik
Спасибо за ответ! Заказал себе)

Почем и где, если не секрет?!
Re[geophysic76]:
киев цена 678$
Re[geophysic76]:
ebay, 43к рублей
Re[mock]:обзор (eng)
https://www.youtube.com/watch?v=S-LaPUbOEjA
Re[mock]:
Уважаемые, подскажите, русский язык во всех камерах есть?
Re[DimmONN]:
Русский язык присутствует только в официальной модели для нашего региона. Полное название официальной (русскоязычной) модели: DMC-LX15EE-K. Ее можно прочитать на коробке. На самом аппарате, на наклейке с серийным номером должен присутствовать знак Рос.Стандарт. Эти модели, как правило самые дорогие на рынке. Имейте в виду, что если изначально русского языка в аппарате Panasonic нет, то в последующем его туда установить никоим образом не возможно.
Re[mock]:
так чтобы было, а то ветка совсем без примеров

P1000215.JPG


P1000217.JPG


P1000226.JPG


P1000227.JPG
Re[mock]:
Доброго!
Стою перед выбором "походной" камеры на все случаи жизни. Присматривался к G7xMII, но в соседней ветке надоумили проверить резкость на тестовой таблице http://www.objectumlab.ru/files/test_tables_sharpness.pdf и https://drive.google.com/file/d/0B49Qx3LI1AK1LWlSUWI1SmVjcm8/view?usp=sharing :( ... хотел бы попросить владельцев этого интересного аппарата проделать то же на широком углу с открытой диафрагмой.
Re[mock]:
Что-то ветка совсем пустует, а вроде не плохой аппарат.
Владельцы повыкладывайте пожалуйста фотографий побольше и в разных условиях, присматриваюсь к приобретению, хочу с рыксой сравнения провести. Заранее всем спасибо!
Re[karpuhinv]:
Что-то мыло и артефакты... Цена упала до 500 Евро, но вижу что до ЛХ100 далеко.
Re[Александр Бейч]:
имхо камера всем, кроме эргономики, лучше чем лх100
- она реально влезает в карман. без оговорок о том что карман должен быть большой и "толстый", влезает в любой
- шторки вместо крышки. на вид они правда не то чтоб супер надежные но достал из кармана и сразу можно снимать
- автофокус на порядок более уверенный - если лх100 реально часто мажет на ровном месте (увы но факт) то с лх15 промах это исключительно вина рук или головы кнопкожателя.
- стабилизация видео в 1080 намного лучше чем у лх100, в 4к такая-же как в лх100 в 1080 (т.е. ниочень)
- откиииидной дисплеееей - можно снимать от бедра, с земли, с парапета и т.п. - помимо собсно удобства съемки можно не таскать штатив в лес - нашел пенек и привед отличная физическая стабилизация пеньком
- таааач скрииин :P для видео имхо маст-хэв, для фото в целом тоже вполне удобно
- общая скорость работы по ощущениям тоже повыше

при всем при этом качество картинки от лх100 в слепом тесте не отличить ни на мониторе ни при печати на а3+, притом если для лх100 а3+ это разумный потолок для большинства сюжетов, то с лх15 при хорошем свете можно спокойно и А2 печатать. более того, камера не очень сильно уступает даже лейке х1 по качеству.

из реальных минусов:
- стекло 1.4 только на 24мм, на 26 уже 1.8, на 35 2.8. увы и ах, я чот надеялся что на 35 посветлее лейки х1 будет
- буфер в раве маленький для такой скорострельности, но если снимать не сериями а в одиночном режиме часто жмакать кнопку то на быстрой карте не мешает
- нет башмака :? что увы, в целом, логично ибо более-менее вспышка заметно больше тушки
- батарейка фуфло если снимать 4к, если ограничиваться 1080 то более-менее. в фото вполне хорошо.
- очень маленькие кнопачки. ну совсем маленькие. и зазор между бестолковым кольцом фокусировки на объективе и кольцом выбора диафрагм тоже очень маленький - имхо без кольца фокуса было бы только лучше ибо работа с этими кольцами это страдание на ровном месте в угоду маркетинговым картинкам с кольцами
- встроенная вафля эпично медленная при не шибко высоком уровне сигнала
- аппликушка для удаленного управления рабочая но явно творилась без желания сделать прям качественно т.е. наотлюбись. но работает и даже позволяет все параметры съемки пересчелкнуть (привет самсунг с фиксированными режимами :P )

в целом я брал камеру скорее как видео дополнение к полнокадровой зеркалке, но поснимав месяцок решил что она вполне заменит и компактную фото камеру (собственно х1) т.е. это первая компактная камера за последние 7-8 лет, которая меня реально удивила удобством и качеством при разумной, для разъездной камеры, цене 8)
Re[Orlov Stanislav]:
Формат печати А2, это круто... Есть вопрос - вот бы глянуть картинку, которая была бы пригодна к такому трюку. Я на примере LX3 могу показать, какой кадр сгодится для печати А2... пример ниже. Сделайте так-же... сравним. Тоже думаю о переходе на лучшую камеру, но примеры просто шлак.

Re[Orlov Stanislav]:
Спасибо за предметный отзыв. Если есть возможность, выложите несколько фотографий в разных условиях.
Re[Orlov Stanislav]:
Примеры показанные выше не впечатлили. На 24мм правый нижний угол в мыло, остальное думаю артефакты джепега.
Re[Александр Бейч]:
[quot]Я на примере LX3 могу показать, какой кадр сгодится для печати А2... пример ниже[/quot]
как бывший владелец лх1,2,3,5,7,100 могу сказать так:
- такой кадр в действительности под честное А2 не факт что вытянет даже 1дс3 с приличным фиксом, ни одному лх-у не хватит сочетания матрицы-оптики, под а3 вытянут и лх100 и лх15 - у нас тут грозы - дождусь штиля сниму - благо прям под окнами похожее растет :D
- из всех лхов, 15шка при хорошем свете тащит больше всех деталей, при плохом уступает только лх100

[quot]На 24мм правый нижний угол в мыло[/quot]
камера правит геометрию на автомате
поймал себя на мысли что снимаю портретки на шу и получается (по геометрии) вполне сравнимо с обычным эфр 35

максимально-разная суповая солянка
кликабельно


_1030277 by Stanislav Orlov, on Flickr


_1030335 by Stanislav Orlov, on Flickr


_1030574 by Stanislav Orlov, on Flickr


_1030458 by Stanislav Orlov, on Flickr


_1030114 by Stanislav Orlov, on Flickr

когда доберусь до нормального пк накидаю чего-нить более вразумительного