Panasonic Lumix LX15

Всего 198 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mock]:
Из дюймовочек по цвету лучше той же сони, конечно на мой взгляд. Ну портрет на свои 72мм она не снимет, как панасоник. Матрица все же поболее(даже с учетом подрезки). Таскать в кармане эти хоботы елозящие опасно, пыль подцепить на матрицу или линзоблок очень даже легко. А ежели таскать в чехле, то не в кармане :D
Re[mock]:
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-lx10-lx15/8
На изо 800 разница по шумам очевидна, по оптическим свойствам обьектив у 100 получше, разрешение у дюймовочки больше, но не настолько это бросается в глаза. а с увеличением изо разница минимальна. Думал сам прикупить на каждый день, но смысла не увидел. Лейка тип 109 всегда в наплечной сумке :D
Re[Fatalll]:
[quot] Матрица все же поболее(даже с учетом подрезки). [/quot]
у сотки? это маркетинг
у сотки 4/3" 16мп с рабочими 12мп т.е. выкинута ... 1/4 -> 4/3-1/4 = 3/3 = 1"
т.е. по факту сотка это тоже дюймовочка - больше банально не влезло в пятно объектива

[quot]Таскать в кармане эти хоботы елозящие опасно, пыль подцепить на матрицу или линзоблок очень даже легко. [/quot]
тут надо определиться сразу - либо оставлять его потомкам в наследство и хранить на полке либо через пару лет продать за треть цены и брать новый лх300 или что там выйдет новое
Трабл в том что дюймовочки еще не доросли до качества камер, которых нет смысла менять через 2-3 поколения

[quot]. А ежели таскать в чехле, то не в кармане [/quot]
а он и в чехле влезет если чехол типа носка или из не шибко толстой кожи ;)

[quot]Лейка тип 109 всегда в наплечной сумке [/quot]
но 109ку на 15ку реально смысла менять нет если уже есть - по качеству фото они однофигственны, по качеству видео на штативе тоже, 109ка удобней в работе а 15ка влезает в карман без усилий - шило на мыло вообщем, я махнул сотку исключительно с точки зрения влезания в карман т.к. на плече если уж таскаю то большую камеру


_1030607 by Stanislav Orlov, on Flickr


_1030641 by Stanislav Orlov, on Flickr


_1030634 by Stanislav Orlov, on Flickr

а еще ее можно отдать жене


_1030624 by Stanislav Orlov, on Flickr
Re[Orlov Stanislav]:
Не надо все настолько упрощать :D Кроп- фактор у панасоника 100 и лейки тип 109 с учетом подрезки матрицы 2.2!!! У дюймовочек 2.7!!! Посчитайте площадь матрицы :D Панасоник и не скрывал, что матрица подрезана, иначе пришлось бы делать объектив побольше и камеру соответственно :D или жертвовать светосилой. В качество изображения входит многое :D В вышеприведенном обзоре показано, что на изо 800-1600 шумы меньше у типа 100, качество объектива у панасоника 100 тоже выше. Плюшкой у панасоника 100 является видоискатель. Его нет у 15 :D ки
Re[mock]:
Владельцы, как данный фотоаппарат в сравнении с RX100 М5, интересует больше фото часть чем видео?
Re[mock]:
Смотрел кучу обзоров, мне все же показалось на Соньке фотки поинтереснее. Особенно макро. Но не скажу что на порядок, но все же интереснее получаются. В итоге остановил свой выбор на сони, хоть она и дороже получается прилично
Re[Orlov Stanislav]:
Не так вы считаете, 160 и 110мм квадратных на 100-ке и 15-й соответственно.
Re[mock]:
У кого есть данная камера, скажите пожалуйста, сколько по длительности можно снимать видео в 4k и FullHD?
Re[Respect_ru]:
"Русский язык присутствует только в официальной модели для нашего региона."

Это не совсем так. Русский язык "прошит" в аппаратах, выпущенных для рынка континентального Китая, т.е. Китайской народной республики.
Причем это касается всей линейки фототехники Панасоник.
Re[mock]:
Скажите как передавать фото с фотоаппарата на ПК без провода? Вроде как в инструкции написано что нужно использовать PhotoFunStudio, но как подключить фотоаппарат к ПК не ясно.
Re[skusha54]:
Официальная русскоязычная модель - эта та в которой в названии модели присутствуют буквы "EE". Например: DMC-LX15EE-K. Именно эти две буквы обозначают регион. Последняя буква после тире обозначает цвет корпуса. Данные модели распространяются только через московское представительство Panasonic, от куда они попадают в торговые точки своего региона. Это Россия, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. Если данная модель будет кем то завезена для продажи в другие страны, то Panasonic отказывается от гарантийного обслуживания аппаратов проданных в других, не предназначенных для них регионах. Поэтому русский язык в китайских аппаратах официально стоять не может. Если только это не Panasonic а подделка.

Данная информация доступна на сайте Panasonic. А у вас откуда такая информация, если не секрет? То о чем вы говорите я никогда не слышал и не встречал за 15 лет работы с "Панасоником".
Re[mock]:
Могу ли я использовать этот фотоаппарат как веб камеру? Если да то как?
Re[mock]:






Re[mock]:купили новый lx15 и...
здрасти всем! нужен совет тех кто покупал данный аппарат.Приобрели в Москве в очередном инт магазине данный аппарат. На коробке и на аппарате серийники совпадают. Ростеста нет. Аппарат на вид новый. Вниеты целы:). Пленки на дисплее нет никакой! даже на дешевых телефонах какая никакая а есть.Талон гарантийный заполнили. Книжечки три шт есть на русском. Меню на русском. Пробовали включить при проверке, после нескольких вкл.выкл и пары кадров акк сказал что разряжен..обычно акки полные при продаже. Отсутствовала желтая наклеечка на самом аппарате впереди у объектива....закралось сомнение что левак!.ЧТО С НИМ НЕ ТАК? ВПАРИЛИ СЕРЫЙ раз ростеста иинаклеечки желтой нет? на что еще нужно смотреть при покупке я не знаю! Идти пытаться сдать?
Re[Лександрыч]:
Видел на витрине в м-виDео: тоже без желтой наклейки. Если есть русский язык, значит для нашего рынка. возможно просто "серый".
Re[msnfoto]:
витринный образец это витринный ..там могли и снять все пленки и наклейеи..я спрашивал у тех кто покупал. в каком виде у них было. Наверное это серый значит я остался без гарантийного ремонта если что? Такие обратно можно сдать?
Re[Лександрыч]:
По правилам интернет торговли вы можете сдать товар в течении 14 дней без объяснения причин.(конечно если сохранена упаковка и он без следов эксплуатации). Лично пользовался этим пару раз(касательно фотототехники).
Если техника "серая", оф.гарантии не будет...
Re[mock]:






Re[mock]:
Подскажите пожалуйста, какие карточки памяти (по минимуму)нужны для исп на этом аппарате фидео в самом жестком режиме и какие нужны если использовать 4к фото или видео? у меня Ultra 80мб/с класс10 скорость 1...такая потянет всё вышеперечисленное? в инструкции вроде для фото и видео в 4к нужны карты со скоростью от "3"?
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
По правилам интернет торговли вы можете сдать товар в течении 14 дней без объяснения причин.(конечно если сохранена упаковка и он без следов эксплуатации). Лично пользовался этим пару раз(касательно фотототехники).
Если техника "серая", оф.гарантии не будет...
Подробнее


Ой, ну не вводите людей в заблуждение. Фототехника - это товар, который относится к категории технически сложных устройств, посему никто вам его на законных основаниях не поменяет по вашей прихоти. Вот ежели сломается, тогда милости просим. И даже в этом случае у продавца есть право на экспертизу.
Другое дело, если продавец по собственной инициативе согласится принять у вас товар обратгно, как правило так делают, когда покупатель желает поменять на что-то более дорогое.