Panasonic Lumix LX15

Всего 198 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
На смартфоне у вас зум, или фикс? Когда 3-4 мп (это на среднем смартфоне столько) всё может быть резким, а когда реальных 10-12 (как у Сабжа), ситауция может измениться. Вы ГРИП учитываете, диафрагму (её на Сабже нужно поприжать). На снимке выше фокусное отличается, от широкоугольного, близко к 50 мм эквивалентных, там не должно всё резким быть.
Подробнее

Проанализировал множество фотографий, действительно, такой эффект появляется при бОльших фокусных расстояниях, на обычных 24 мм - размытости практически не заметны, если только не присматриваться зумом - но и то они терпимы. Видимо, придется это учитывать

Re[olegtheterrible]:
Приодной цене с LX100 покупка 15-й не оправдана.
Re[Александр Бейч]:
Ну у 15-шки есть несколько плюсов: поворотный и сенсорный экран, чуть больше МП и размер матрицы (не особо важно, конечно), чуть меньший вес, отсутствие крышки (что по мне - более практично).
Re[olegtheterrible]:
Больше мп, при в 2 раза меньшем сенсоре (по наминалу) явно худшая оптика, отсутствие видоискателя и башмака для вспышек - всё сразу отпускает камеру в раздел мыльниц, и требовать равномерного разрешения уже безсмысленно.
Re[mock]:
что-то владельцев не густо :(
добавлю картинку(исходник тот же):



Re[mock]:
Покрутил тоже равы. Очень понравился цвет, смахивает на леечный, цвета тянутся просто великолепно! По сравнению с лх100 явный прогресс. Картинка на изо 800-1600 чище, цвет не деградирует. А если ресайз до 12 мегапикселей, тогда вообще... ДД на таком же уровне, может чутка получше. Стеклышко зачетное, маленькая камера без выпирающего видоискателя. А главное цвет великолепный! Взял рав из обзора изо 1600 плюс лайтрум


широкий угол



Думаю о покупке :D

Re[Fatalll]:
Берите Сони РХ100. Панасоник - это по мнению подавляющего большинства слегка замыленный Сони (объектив хуже) с более кривыми скинтонами. Но если снимать в РАВ, скинтон правится на ура, а если подабрать хороший эеземпляр, мыла будет не больше, чем в Сони. камера без видоискателя и башмака, вот это проблема -не в студию, не на солнышко. Хотя для тех, кто учился снимать смартфоном самое оно... да и в студии мало кто снимает такими камерами. Не скажите в приличном обществе, что 20 мп сенсор 1" от Сони лучше Микро 4/3 площадью в 2 раза большего (этот сенсор Панасоник использует ещё, ставит на Г80 например). Это всё-равно что утверждать, что АПС лучше чем ФФ. Вы оригинал выдожите, а то в таком размере и смартфон на ИСО 1600 не хуже снимет.
Re[mock]:
Так...Мнение большинства меня никогда не интересовало :D У панасоника лх100 матрица не соответствует заявленной, она обрезана :D и больше дюймовой процентов на 20. Об этом только ленивый не говорил, в том числе и сам производитель. У меня был панасоник лх100 и я знаю на что он способен. Есть люди. снимающие на смартфоны шедевры и никогда не смотревшие в дверные глазки :D Лично мне видоискатель на такой камере не нужен и башмак тоже. Для меня это записная книжка. А приличное общество фотодрочеров, бесконечно изучающих замыленные края,кропы полноразмеров, веточки в крайне правом или левом углах и т.д мне фиолетово в принципе :D :D :D
Re[Fatalll]:
Это верный подход, мне нравится и я беру, и плевать на остальных.. один раз живём... Здесь желающие могут сами сравнить тестовые снимки... https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-lx10-lx15/8
Re[Александр Бейч]:
И что видим? Один угол лучше у панасоника, другой у сони. А на картинке вообще незаметно :D А мнение окружающих на чем основано, когда владельцев нет? повторюсь-цвет мой. С сони у меня не получается, взаимности нет :D :D :D
Re[Fatalll]:
Да, я как раз об индивидуальности цветовосприятия. Сенсор точно один, а должнв-ли РАВы отличаться? Я покрутил с одними настройками, разницы не увидел (Лайтрум), кто-то увидит. Что заметно с экземпляра на Дпревью - ХА по углам, что нужно давить, тогда мыльновато получается, как на снике выше, слева в верхнем и справа в нижнем углу. Кого-то не напрягает, от человека завысит. https://img-fotki.yandex.ru/get/243077/3243477.a/0_d118f_f06a6c81_orig В остальном интересная мыльница, быстрее, чем LX100
Re[Fatalll]:
а можно поподробнее об обрезанности лх100?) как то пропустил сей факт...или ткните, где почитать
Re[mock]:
http://gagadget.com/panasonic-lumix-dmc-lx100/16703-obzor-tsifrovogo-fotoapparata-panasonic-lumix-dmc-lx100/
Re[mock]:
https://www.dpreview.com/reviews/panasonic-lumix-dmc-lx100
Re[mock]:
матрица стоит 16 мегапикселей, а фактическое разрешение 12 :D в силу того, что она больше объектива и таким образом эффективная площадь меньше. ежели бы было все как положено, камера имела бы еще больший размер :D :D :D А она и без того здоровущая для компакта :D
Re[Fatalll]:
12мегапукселей еще из за мультиформатной матрицы.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
Покрутил тоже равы. Очень понравился цвет, смахивает на леечный, цвета тянутся просто великолепно! По сравнению с лх100 явный прогресс. Картинка на изо 800-1600 чище, цвет не деградирует. А если ресайз до 12 мегапикселей, тогда вообще... ДД на таком же уровне, может чутка получше. Стеклышко зачетное, маленькая камера без выпирающего видоискателя. А главное цвет великолепный! Взял рав из обзора изо 1600 плюс лайтрум


широкий угол



Думаю о покупке :D
Подробнее

Т.е можно смело говорить о том что на сабже с его дюймовой матрицей и 20мП..шум на высоких исо меньше, чем на lx100 у которого матрица хоть и не намного, но больше с меньшим числом пикселей.
В итоге вы поменяли лх100 на лх15?
Re[Respect_ru]:
Переведите с китайского сайта Панасоник технические характеристики моделей - и Вы сами все увидите!
Re[Respect_ru]:
И ещё: если Вы не встречали такое за 15 лет работы с фирмой Панасоник, а я за месяц любительского интереса к этой проблеме "это" узнал, - это говорит о качестве Вашей работы. Только и всего...
Re[mock]:
Подскажите пожалуйста, камеру планирую взять в Штатах для американского рынка она идёт как lx10 запись видео ntsc будут ли у меня какие нибудь проблемы кроме того что русского языка в камере нет?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта