Panasonic Lumix LX15

Всего 198 сообщ. | Показаны 181 - 198
Re[mock]:
Народ, подскажите как работает крышка над usb/hdmi не могу разобраться :(
Просто нужно выдвинуть её и отогнуть по-варварски? Довольно туго отгинается.
Регулировка скорости затвора на колесах?
Приветствую всех!
Стал обладателем сей чудной камеры...
Долгое время использую gm5 и привычки вытекающие имеются - колесо одно, но оно двухрежимное(по нажатию), и соответственно можно без проблем менять выдержку/диафрагму.
Никак не могу понять: можно ли настроить одно из колес на lx15 для работы с выдержкой, которое заднее или на объективе?
В данный момент я могу менять выдержку только через "Q" меню... На диски можно ставить экспозицию и исо, а вот скорость затвора не могу найти..
Тоесть, ввиду возможного моего недопонимания, я не могу менять удобными крутилками выдержку даже в режиме S. Странно...

Пс. Удивительно, что на гм5 есть автоисо в М, а в лх15 нету...


Ппс. Прошу прощения за вынос мозга))) нужно было поставить в режим default, и все заработало...
Panasonic Lumix LX10 проблема с дисплеем
Подскажите, пожалуйста, в чём проблема?
Недавно я купил Panasonic Lumix LX10, установил его на электронный стабилизатор Feiyu G6 Plus, соединил его с камерой по WiFi. Все команды на камеру передаются через стабилизатор. Всё бы ничего, но вот когда включаю запись видео, через несколько секунд дисплей камеры отключается, но запись продолжается. Я пытался каким-то образом решить эту проблему, но в меню не смог устранить отключение дисплея. Камера привезена из Америки, меню на английском языке. И ещё, что обидно: в установках нет частоты кадров 25 и 50 fps, только 60, 30 и 24. Может кто сталкивался с этими проблемами? Ответьте, пожалуйста! Спасибо!
Re[goBeer]:
У меня тоже туго отгибается. Видно это недоработка фирмы Panasonic.
Re[olegtheterrible]:
Я купил два аккумулятора (китайских) по 900 р. Пашут не хуже оригинального.Продолжительность работы такая же. У кого есть лишние деньги, пусть покупают по 5000.
Re[mock]:
коллеги!подскажите,как ведут себя шторки на объективе?не клинят ли,не царапают линзу,при активной,не тепличной эксплуатации?а то нужна камера "на карман" а предыдущая умерла именно по причине клина шторок.
Re[mock]:
я правильно понимаю, что камеру можно заряжать стандартным шнурком мини usb ?
или что то своё там?
Как со скоростью автофокуса?
Re[_Георгий_]:
Можно заряжать... Скорость - всё познаётся в сравнении. Она ниже, чем у Сони РХ100 м5, но не ниже, чем у Сони РХ100 м4...
Re[Александр Бейч]:
В краснодарском края на авито за 11500 продют. Хорошая цена для тех кто рядом -может надо кому ;-) доставой не хотят отправлять
Re[_Георгий_]:
Ну да, на Ебее от 220 Евро при хорошем раскладе... А так от 280.
Вопрос по фокусировке
Коллеги, подскажите, на LX15 есть возможность реализовать такой режим - чтобы в реальном времени зажать диафрагму до выбранного значения, и при изменении на шаг диафрагма также бы реагировала, то есть типа предпросмотра ГРИП? Особенно интересует в режиме ручной фокусировки.
Re[mock]:
крутая ветка....с декабря 2017 - ни одной фотки

камеры пересталали снимать ?
:cannabis:
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Джепег




Re[Александр Бейч]:
Джепег

Re[Александр Бейч]:




Re[Александр Бейч]:








Re[Александр Бейч]:

Re[mock]:
Много текста в теме и очень мало фот. Проблемный?
Читаю "Summilux 24 1.4-..." и хочется аж жуть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта