Panasonic Lumix LX15

Всего 198 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Володьйа]:
Никакой экспертизы не нужно. Прочитайте правила именно для ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ. Лично сдавал в СвязHой и ДHC объектив и пару фотоаппаратов, объясняя это тем, что "передумал"!
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Никакой экспертизы не нужно. Прочитайте правила именно для ИНТЕРНЕТ ТОРГОВЛИ. Лично сдавал в СвязHой и ДHC объектив и пару фотоаппаратов, объясняя это тем, что "передумал"!

Не врите пожалуйста. Допускаю, что вы могли при интернет заказе отказаться после осмотра товара,объясняя тем, что передумали. Но ежели уже расплатились и пользовались неделю - откровенная ложь.
Re[Володьйа]:
Для тех кто в танке:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"
ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ.
....
21.Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования."(с)

ВЫ,уважаемый, прежде чем пытаться ког-то уличить во лжи, сначала законы почитайте. А до того-лучше промолчать, умнее казаться будете.

Полный текст постановления:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71418/cec011b240d930e3ba04a9e26bc38d7c4c5f2def/
Re[mock]:
короче сходил в фирменную гарантийку панаса, там заявили что всё у вас в порядке, гарантия норм и то что нет наклеек то же норм, и вместо ростеста теперь пишут EAC. Так что типа всё ок, можно пользоваться:)
Вот такие дела.
Re[Володьйа]:
от: Володьйа
Не врите пожалуйста.

Почему так грубо и самоуверенно?
Я тоже сдавал в ДНС фотокамеру. Правда, после трех дней использования. Приняли без проблем. Все от конкретного менеджера зависит.
Re[mock]:зарядка lx15
кто пользуется запасными акб и отделной сетевой зарядкой для lx15? какие именно акб и зарядка, марка, цена и где покупали? оригинальный акб стоит вроде пять тыс руб если я не ошибаюсь и сетевой зарядки для него оригинальной не существует. Приходится довольсвоваться дешевыми подделками китайпрома. Так у кого чтотесть..делимся:) я купил акб за 900 руб он туго заходит а аппарат и так же туго его нужно выковыриватьвыковыривать..это такой обернутый в черную самоклейку с напечатанными на ней незаиысловатыми данными..и зарядник к неиу не длрогой da a98 вроде ..черный с напечатанными на нем бело- серебрянным цветом марки..правда разброс цен на такой от 430 до 1700 и выше..может те что подороже более качественные или какие нибудььуниверсальные лиш бы акб не убили и была индикация что акб заряжен??? короче этой зарядкой заряжаю акб горит зеленая лампочка ..время зарядки в аппарате чуть меньше двух часов..этот стоял два с половиной и лампочка не собиралась гаснуть..можен она и не должна ввиду совсем дешевой конструкции? но так можно спалить акб! а в аппарате заряжать неудобно и стремно сломать эту хилую дверцу...да и где в поезке или наипикнике к поимеру будешь заряжать два часа не пользуясь аппаратом...
Re[mock]:
.
Re[mock]:
"супер форум" умер!
Re[Лександрыч]:
Просто камера не популярна... Все на смартфоны пересели.
Re[mock]:
Взял пару равок с photographyblog, покрутил в LR:












Re[mock]:
есть у кого фото в экстремальных условиях, ночные снимки, быстродвиж. объекты, дождь, падающий снег, размывка ночных огней города.....я пока в режиме тестирования, много настроек напихали всё ищу боле менее оптимальные базовые решения для настроек,встроенные никуда не годятся.
Re[Лександрыч]:
самый популярный форум:))))
Re[Лександрыч]:
помоему тут вообще владельцев нет. поищите равки с нужными условиями съемки в интернете...
а по теме-ОСНОВНАЯ настройка аппарата-отключить съемку в jpeg, ибо он ужасен
Re[mock]:
Здравствуйте!
Никак не могу понять что не так с фотографиями, сделанные обсуждаемым фотоаппаратом. Почему-то частенько видна размазня по краям. Пример:
https://fotki.yandex.ru/next/users/o-bor/album/175524/view/975302

В центре хорошая детализация. Справа - ужасная каша. В чем все-таки может быть дело. Может быть брак объектива?
Re[olegtheterrible]:
Здесь норма, т.е. в пределах дозволенного. На Сони РХ100 у меня то-же было.
Re[mock]:
У Panasonic Lumix LX15 в центре лучше детализация чем у рыкс , но по краям хуже.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=panasonic_dmclx10&attr13_1=sony_dscrx100m3&attr13_2=sony_dscrx100m2&attr13_3=sony_dscrx100m5&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=125&attr16_1=125&attr16_2=100&attr16_3=125&normalization=full&widget=1&x=0.7201361745051066&y=-1.0258717660292465
Тоже присматривался к этой модели , тем более что сейчас в Панасонике большие скидки но остановился пока на TZ100 https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-TZ100/
Получилось купить за 36 тыс.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Здесь норма, т.е. в пределах дозволенного. На Сони РХ100 у меня то-же было.

Что-то мне не нравится такая "норма" :)
Re[olegtheterrible]:
от: olegtheterrible
Что-то мне не нравится такая "норма" :)

Тогда беззеркалка+ фикс наше всё.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Тогда беззеркалка+ фикс наше всё.

У меня даже на смартфоне такой каши нет. Что-то здесь не то...
Re[olegtheterrible]:
от: olegtheterrible
У меня даже на смартфоне такой каши нет. Что-то здесь не то...

На смартфоне у вас зум, или фикс? Когда 3-4 мп (это на среднем смартфоне столько) всё может быть резким, а когда реальных 10-12 (как у Сабжа), ситауция может измениться. Вы ГРИП учитываете, диафрагму (её на Сабже нужно поприжать). На снимке выше фокусное отличается, от широкоугольного, близко к 50 мм эквивалентных, там не должно всё резким быть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта