Panasonic Lumix LX15

Всего 198 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[olegtheterrible]:
А зачем тебе фотоаппарат, если ты элементарное не догоняешь...
Блок трансфокации приводится в движение механизмом и имеет люфт при движении, движение может быть вдоль оптической оси в идеале, но блок ещё по разному отклоняется от идеальной оси, если движется от или на фотографа. Из-за этого может размываться какой-то угол или половина изображения. Тупиковая парковка блока будет искажать поле определённым образом одинаково, но если отьехать от тупика, то картинка изменится.
Re[Дед Сергий]:
от: Дед Сергий
А зачем тебе фотоаппарат, если ты элементарное не догоняешь...

Уж простите, что пристал к вам со своими вопросами
от:Дед Сергий
Блок трансфокации приводится в движение механизмом и имеет люфт при движении, движение может быть вдоль оптической оси в идеале, но блок ещё по разному отклоняется от идеальной оси, если движется от или на фотографа. Из-за этого может размываться какой-то угол или половина изображения. Тупиковая парковка блока будет искажать поле определённым образом одинаково, но если отьехать от тупика, то картинка изменится.
Подробнее

Пффф. Очень конкретный ответ. Если бы вы писали инструкции, как действовать при возникновении внештатной ситуации, скажем в самолете, и в них было бы написано как работают втулки и в чем заключается механизм возникновения подъемной силы и не написано что конкретно делать, боюсь что они бы падали с периодической частотой.
Re[olegtheterrible]:
Извиняюсь... Просто иногда смотрю на людей и удивляюсь, на сколько всё идеализировано у них... А отклонения конструкции, допуски при изготовлении могут дать качество отличное от задуманного конструкторами сей поделки. Прибором можно назвать такую конструкцию у которой оптический блок гуляет как ведро в проруби...?
Вся система так устроена, что перекосы правятся размыливанием и усреднением... Чтобы таким аппаратом снимать нужна изрядная доля апофигизма и учесть, что ни в коем случае не надо включать перфекциониста... Лучше перед съёмкой бахнуть стаканчик винца... Картинок в ветке мало, видать хвастать нечем...
Re[olegtheterrible]:
от: olegtheterrible
Не понял. Та написано "Sony Cyber-shot DSC-RX100M3"

Этой камеры у меня не было. Я привёл снимок с кенон как пример, с Панасоник лучше может быть лишь слегка, оптика получше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Этой камеры у меня не было. Я привёл снимок с кенон как пример, с Панасоник лучше может быть лишь слегка, оптика получше.

Ну, это то фото меня вполне устраивает касаемо размытий - претензий нет. Имхо, на моем аппарате ситуация по-хуже
Re[Дед Сергий]:
от:Дед Сергий
Извиняюсь... Просто иногда смотрю на людей и удивляюсь, на сколько всё идеализировано у них... А отклонения конструкции, допуски при изготовлении могут дать качество отличное от задуманного конструкторами сей поделки. Прибором можно назвать такую конструкцию у которой оптический блок гуляет как ведро в проруби...?
Вся система так устроена, что перекосы правятся размыливанием и усреднением... Чтобы таким аппаратом снимать нужна изрядная доля апофигизма и учесть, что ни в коем случае не надо включать перфекциониста... Лучше перед съёмкой бахнуть стаканчик винца... Картинок в ветке мало, видать хвастать нечем...
Подробнее

Нет. Я не стараюсь идеализировать ситуацию, конечно. Может это так выглядит. Я просто считаю, что в моем случае отклонения довольно весомые. Это основывается, в том числе и на том, что я сравниваю данный аппарат с предыдущей моделью LX-7. Да, на нем, естественно, картинка не идеальная на краях. Иногда картинка может мазаться в той или иной степени. Но точно не до такой как на моем аппарате. И если на LX-7 я мог сделать еще пару таких же фото и ситуация исправлялась, то тут добиться этого практически невозможно. Было пару раз, когда удавалось добиться отсутствия смазов, но это где-то 2-3 фото из 400-500
Re[mock]:
Уважаемые форумчане, собираюсь приобрести компактную камеры в дополнение к зеркалке. Сомневаюсь между LX 15 И Canon PowerShot G7X Mark II , буду очень благодарна, если сможете посоветовать из этих двух моделей. В LX привлекает светосильная оптика, но по картинке сложно понять , т.к. мало сэмплов в инете. Покупается для путешествий - природа, города, немного портрет.
Re[lea6125]:
Для этих целей купил Lx100, до субботы надеюсь получить и оценить. Tz100 был до этого (тот же сенсор что у ваших кандидатов) , хорош, пока не сравнишь допустим с Никон А снимки.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Для этих целей купил Lx100, до субботы надеюсь получить и оценить. Tz100 был до этого (тот же сенсор что у ваших кандидатов) , хорош, пока не сравнишь допустим с Никон А снимки.


LX 100 тоже не сравнишь с Никон А. Зато для видео хорош.
Re[AlexeyGE]:
Я как раз оба жду, Никон А обновил, тот что брал перед отпускм с пылью на сенсоре продаю.
Re[lea6125]:
от:lea6125
Уважаемые форумчане, собираюсь приобрести компактную камеры в дополнение к зеркалке. Сомневаюсь между LX 15 И Canon PowerShot G7X Mark II , буду очень благодарна, если сможете посоветовать из этих двух моделей. В LX привлекает светосильная оптика, но по картинке сложно понять , т.к. мало сэмплов в инете. Покупается для путешествий - природа, города, немного портрет.
Подробнее

По поводу Lx-15, помимо резкости (о чем я писал выше) есть еще пара недостатков.
Наверное главный: это неприятное фиолетовом пятно, когда снимаешь против солнца (точнее под определенным углом). И оригинальный аккумулятор дорогой - что-то около 5000
Re[olegtheterrible]:
Это скорее придирки, я акку за 10 Евро брал, работает как родной, а пятно и блики и на цейс 55/1,8 присутствует, т. е. на довольно дорогих фиксах.
Re[mock]:
Привет народ! Тема затухла? Поделюсь некоторыми наблюдениями,может кому интересно.
С момента покупки у меня на этом аппараье не включалась вспышка, что только в настройках не настраивал:) может не особо нужно было разбираться основательно..но всё же решился докопаться до истины. И так настройки и эдак, там же при определённых включённых функциях она не должна работать.. потом (по совету форумчанина) после сброса настроек всё заработало:) ну так ..на всякий сл .может кому-то поможет. Наверное это был глюк?
Ещё было наблюдение с "не родной" зарядкой (PANASONIC LUMIX DE-A98), зарядка через тел примерно полтора или чуть более после чего светодиод на фотике отключается, на сторонней зарядке заряжал около 2 часов дабы не передержать, диод не гас и где-то была инф что диод на зарядке просто показывает сеть,но нет случайно забыл про заряжающийся там акк (не оригинальный,с ориг боюсь экспериментировать из-за его неадекватной цены) и о чудо! через примерно 2часа с небольшим диод погас! значит работает диод на отключение.
Re[mock]:
Век живи,век учись :D
Re[mock]:
Господа, подскажите, если знаете - как у аппарата автофокус в видео по сравнению с Сони РХ100 2 ? Просто на сегодня по ценнику они одинаковы (в зарубежных магазинах)... Как-то часто проскакивают сообщения что у панасоника автофокус в видео не очень.
Re[mock]:
Подскажите, карту на 256Gb аппарат примет?
Re[mock]:
LX15 это прямой конкурент Canon G7X mark II. Кэнон свой аппарат обновил до марк 3, ничего насчет панаса не слышно? Три года, уже пора обновлять как бы
Re[Андрей В.О.]:
от: Андрей В.О.
Подскажите, карту на 256Gb аппарат примет?

Сам проверил - с картой 256Гб нормально работает.
Вопрос другой, как посмотреть пробег камеры, есть вход в сервисное меню?
Re[andreiu]:
от:andreiu
Господа, подскажите, если знаете - как у аппарата автофокус в видео по сравнению с Сони РХ100 2 ? Просто на сегодня по ценнику они одинаковы (в зарубежных магазинах)... Как-то часто проскакивают сообщения что у панасоника автофокус в видео не очень.
Подробнее

Я бы сказал что lx15 и sony rx 100-3 . Цена примерно равна.
Но это я видел в Польше
Re[mock]:
Продам такой с чехлом, не пользуюсь совсем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта