Panasonic Lumix GH5

Всего 806 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Нет, гарантия европейская, и меню только английский и польский. Только с Панасоник в меню с языком такая фигня ( региональная ) , на других брендах всё в порядке с русским.
Это потому, что у Кисилёва фамилия Кисилёв. Панас похоже до сих пор еще в себя не пришел. :)
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Сделал предзаказ в Польше с новой Leica DG Vario-Elmarit 12-60 мм F / 2.8-4 ASPH. , по сегодняшняму курсу выходит с возвратом такс-фри в районе 146 к. рублей комплект. Хотя не знаю , буду еще брать или нет :D
Подробнее

Фуджи уже надоел?
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Нет, гарантия европейская, и меню только английский и польский. Только с Панасоник в меню с языком такая фигня ( региональная ) , на других брендах всё в порядке с русским.

Особенно у сони :)
Re[mavani]:
от: mavani
Фуджи уже надоел?

Да :D , Фуджик уже радует нового владельца, благо есть возможность менять без ущерба для кошелька. Я честно говоря уже запутался :?: что мне нужно, понимаю что для моих потребностей с головой хватает и GF7, маленький, удобный. Авитоминоз видно на голову влияет :) , за зиму возвращался и на зеркало, и компакт , на 1.5 кроп, но Пересматривая фотографии понимаю , как-бы кроп 2 оптимальный вариант. Скорее всего возьму GX80 и наверно успокоюсь, вернее взял бы давно, да только английский в меню останавливает, понимаю что по сути ни чего страшного, вообщем еще не решился. Можно конечно и в РФ взять с русским, но когда есть под боком с английским да еще и дешевле на 15 К, жаба как-то под давливает :D
Re[С-скиталец]:
Но GF7 по любому оставлю :D
Re[С-скиталец]:
Посоветуйте, купить боди Panasonic Lumix GH5 и подобрать к нему объектив или кит купить 12-60 новый? Посоветуйте хороший, резкий объектив, зум примерно эквивалентный 24-70.
Re[aarrows]:
от: aarrows
Посоветуйте, купить боди Panasonic Lumix GH5 и подобрать к нему объектив или кит купить 12-60 новый? Посоветуйте хороший, резкий объектив, зум примерно эквивалентный 24-70.


а что есть как аналог 24-70 ? - кроме 12-35 и 12-35-2 ?

Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
а что есть как аналог 24-70 ? - кроме 12-35 и 12-35-2 ?


По качеству картинки. То есть выбор невелик. Просто я в 4/3 пока не очень разбираюсь.
Re[mock]:
мануал Англ.

https://eww.pavc.panasonic.co.jp/dscoi/DC-GH5/EG_EC_EF_EB/DC-GH5_DVQP1121ZA_eng.pdf
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Сделал предзаказ в Польше с новой Leica DG Vario-Elmarit 12-60 мм F / 2.8-4 ASPH. , по сегодняшняму курсу выходит с возвратом такс-фри в районе 146 к. рублей комплект. Хотя не знаю , буду еще брать или нет :D
Подробнее

А можно поподробнее? Это через какой то сервис, с доставкой и т.д. или как? и как тогда с такс-фри разбираться?

от: LiboMedia

В начале апреля как раз планирую рвануть в Германию за сабжем)

А про магазин заранее не будете узнавать? На месте уже разбираться, в какой идти?
Re[aarrows]:
от: aarrows
По качеству картинки. То есть выбор невелик. Просто я в 4/3 пока не очень разбираюсь.


Panasonic 12-35/2.8 II
Panasonic 12-60/2.8-4 подлиннее и потемнее.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Panasonic 12-35/2.8 II
Panasonic 12-60/2.8-4 подлиннее и потемнее.

Спасибо. С этими новыми более менее понятно все. Скорее всего возьму кита 12-60/2.8-4, а там посмотрим, что докупить.
Re[LaDrew]:
от: LaDrew
А про магазин заранее не будете узнавать?
Почему же, уже выбрал и попросил оповестить, как появится)
Re[LiboMedia]:
от: LiboMedia
Почему же, уже выбрал и попросил оповестить, как появится)


Как в таком случае быть с гарантией? В России то его не будут обслуживать. Понятно, что плюс такой покупки, это меньшая цена. Странно, что в России цены на него больше чем в остальных странах, хотя рекомендованные панасоником цены намного ниже.
Re[aarrows]:
Re[stl]:
И где первые владельцы сабжа?
Re[aarrows]:
от: aarrows
И где первые владельцы сабжа?


думаю не там вы их ищите - идите в видео форумы....

Re[mock]:
по своим ощущениям - мне независимо от всех факторов Гн5 показался великоват...
именно в хвате - ощущение. что он больше , чем хотелось бы....
у олимуса ем1-2 наоборот ....надо дожимать пальцами грипп.

даже гх8 удобнее в хвате, чем эти 2-е.
идеальный габарит-хват - G-80 !!

относительно всех предыдущих панасов - меню немного переделано - дело привычки...чуть пересортировали....
появилось 8 !! настраиваемых АББ ...
пояявился какой то новый AWBc ....я случайно выбрал - даже на равках у уток клювы - белые
дисплей, видоискатель, материалы - всё как положено за такие деньги....

после гн5 -флагман олимпксе - пластмассовая игрушка....( у олика удивил люфт отдела карточек и немног у дисплея )
резинка фидоискателя у панаса -идеальна - у олика - при акитивном использовании - будет синяк !

у гн5 появился джойтик!! не успел ктивно использовать - но зачётная штука.

попробовал в парке на уточках обе камеры с люмих 100-300-2 версия.
стаб панаса - не разочаровал !!!
но линза конечно слабая...и по скорости...да и вообще ( на фоне 100-400 ).
были какие то пролёты фокуса через кусты...и 2-3 перефокусировками - не хотел попадать назад на ветки....


сразу всё затупило на старых картах.....
( на г80 и ем1 всё работало вполне ).......45 мб/с....
всё тупо виснет после 3-5 кадров....даже не посмотретьь....надо ждать....
не говоря, если отсрелял бульше.....тупит, но буфер держит.....

короче- если только для фото - гн5 ( лично мне показалось ) - великоват.

пока решил с ем1-2 разобраться...но чтото мне подсказывает. что мне гх8 или г-80
за глаза....и переплата более , чем 2 раза ( без востребованного видео ) -по крайней мере неразумна. проще разницу инвестировать в линзу лейка 100-400 ну или кому-то в олик300/4.


гн5



ем1-2






Re[Ygrek -(Игорь)]:
Ygrek -(Игорь) Спасибо за информацию.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Ygrek -(Игорь) А новый лейковский кит удалось попробовать вместе с новым 12-35 ??
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта