Panasonic Lumix GH5

Всего 806 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[mock]:
В YouTube поднялась тема не точного и слетающего Автофокуса в Видео. У кого-то уже есть какой-то опыт в этой теме? Некоторые пробуют решить проблему настройками.

24 Апреля вышла прошивка для GH5 - 1.1. В списке изменений, темы автофокуса не указано.

http://av.jpn.support.panasonic.com/support/global/cs/dsc/download/fts/index2.html

Re[mock]:
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/K5daalMUAas?ecver=2&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/K5daalMUAas?ecver=2&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Gerass]:
от: Gerass
Ygrek -(Игорь) А новый лейковский кит удалось попробовать вместе с новым 12-35 ??

а зачем 2 кита вместе пробовать ?

сравнивать не вижу смысла....
я 12-35 продал ....к. хотел 12-60 ....меня и lumiz 12-60/3,5-5,6 устраивал....
подсознательно понимал, что Leica светлеее......бокестее и качественнее - купил и радуюсь....
Re:
статейка выходного дня :D
http://olegasphoto.com.ua/index.php/panasonic-gh5-vpechatleniya-spustya-nekotoroe-vremya/
---
а есть уже в сети сравнение стабов gh5 и e-m1 mII?
Re[fad]:
Очень странный отзыв. "Наверное будет хуже", "я сказать не могу, поскольку пользовался только три дня". Это как? "Электронный видоискатель никогда не будет лучше оптического"? Это для кого пишется? На ярком солнце и при слабом освещении электронный видоискатель всегда(!) лучше оптического. Еще он лучше, когда у пользователя плохое зрение и снимать приходится больше чем в двух метрах.

Есть и прямое вранье: "коррекция геометрических и других искажений объектива процессором фотоаппарата в автоматическом режиме. Даже в raw формате". А как смогли это проверить? Если это так, то исправлений никогда увидеть не получится. Я, например, знаю, что правка есть для JPEG, а RAW остается нетронутым, но, конкретно эту модель, я в руках не держал. Может и так. Но как можно определить, что есть правка изображения в RAW?

"по уровню детализации, резкости и разрешению он сильно уступает полному кадру". О какой полном кадре идет речь? Если про 5dm2, то у него реальное разрешение совершенно не дотягивает до заявленного 22 МП, из-за АА фильтра. В свое время я был весьма удивлен тотальному проигрышу 5dm2 с 22 МП, моему G5 - с 16. Не знаю, разные ли там АА-фильтры или оптика с буквой L все-таки действительно говно (24-105/4L и 70-200/4L).

"Таймлапсы можно снимать на любой фотоаппарат с помощью тросика за 15$". Можно, конечно, только 5dm2 почему-то не позволяет делать даже 1 кадр в секунду в таком режиме, получается около 2.5 на кадр, а значит даже для плывущих облаков будет очень быстро. Нужна возможность 1-2 кадра в секунду как минимум, а лучше от 10 к/с.

В общем, обзор состоит только из ощущений, и никаких цифр или параллельных кадров не приводится.
Re[mock]:
Сравнение видеовозможностей A6300 и GH5 от Pro Hi-Tech
https://www.youtube.com/watch?v=oHI4YfIkVMs
Leica 12-60/2,8-4,0

[/img]
Re[mock]:
Может кто подскажет. Срочно нужна помощь. Сам использую Олимпус ОМД но вопрос именно по Панасонику GH5.
Дело в том что у покупателя моего объектива такая камера. Объектив Smayang 14 mm t3.1. Байонет MFT. Это мануальный объектив заточеный больше под видео. На моей камере он без проблем работал и давал все свои ТТХ. На почте покупатель поставил на свою камеру и у него он почему-то работает как-будто с включенным 2х телеконвертором, то есть фокусное выдает в 2 раза больше. Понятно что объектив полнокадровый и чесных 14 мм он наст на ФФ а тут должно ЭФР быть 28мм. Но именно он даёт у него ещё в 2 раза больше и явно видно что углы меньше чем на на другом его объективе 24 мм. У меня он работал как положено. Например углы были шире чем у моей 20-ки. Может в настройках чего можно поменять? Телеконвертер говорит что отключен. Объектив пока остался на почте, он покупателя полностью устраивает кроме этого момента. Вот теперь оба ищем ответы. Буду благодарен. Ветку полистаю.
Re[goliv]:
от:goliv
Объектив Smayang 14 mm t3.1. Байонет MFT. Это мануальный объектив заточеный больше под видео. На моей камере он без проблем работал и давал все свои ТТХ. На почте покупатель поставил на свою камеру и у него он почему-то работает как-будто с включенным 2х телеконвертором, то есть фокусное выдает в 2 раза больше.
Подробнее

Значит, действительно, где-то телеконвертор включен. Объектив здесь ни при чем. Он мануальный, ему все равно :)

ЗЫ При съемке видео может изображение сниматься не со всей матрицы. Но это уже знатоки подскажут.
Re[goliv]:
от: goliv
Телеконвертер говорит что отключен. Объектив пока остался на почте, он покупателя полностью устраивает кроме этого момента. Вот теперь оба ищем ответы. Буду благодарен. Ветку полистаю.

Это где то в настройках видео. При активации функция делает кроп при съемке видео - предназначено для использования мануальных видео-объективов формата С-маунт которые часто не полностью покрывают матрицу М4/3 но популярны так как обычно имеют очень высокую светосилу и "киношную" картинку.
Re[mock]:
Всем спасибо. Вопрос снимаю (покупатель не совсем изначально разобрался)!
Leica 12-60/2,8-4,0

Leica 12-60/2,8-4,0

Leica 12-60/2,8-4,0
камерный джипег


Leica 12-60/2,8-4,0
камерный джтпег



Leica 12-60/2,8-4,0
камерный

Re:
Коллеги, кто нибудь снимает репортаж(интересует цепкость, точность фокусировки и АФ в полумраке), а также предметку, особенно макро?
Заранее благодарю за развёрнутые ответы) 8)
Re[Axxel]:
Куча народу говорит, что автофокус ведет себя странно. Вообще для видеорепортажа лучше покупать репортажную видеокамеру. Правда, конечно, оно обычно заметно дороже получается.
Re[gene4000]:
речь про фото ;)
Re[Axxel]:
G5 пятилетней давности вполне справляется с такими задачами. GH5 будет как выстрел из пушки по воробьям. Мне кажется можно взять либо более дешевые модели, либо вообще посмотреть на Sony A7 или A6xxx (конечно, надо прикинуть сразу по цене оптики, которая вам нужна). Вообще, сейчас из Panasonic, наверное лучший вариант - G80, чуть проще, но компактней - GX80. Ну и про Olympus не стоит забывать.