Panasonic Lumix GH5

Всего 806 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Что-то слабенько обсуждение идет. Вон конкурэнты уже больше 40 страниц накатали :D

PS Да и стаб будет с очень большой вероятностью.


Да обсуждать-то пока нечего. Черная тушка и скудные общие сведенья. Нужны примеры фото, видео и живые тестеры, которые смогут отделить зерна от плевел. В буклетах и рекламных роликах все герои! :)
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Что-то слабенько обсуждение идет. Вон конкурэнты уже больше 40 страниц накатали :D

PS Да и стаб будет с очень большой вероятностью.



Там фанаты бренда в "полосатых купальниках", которые покупают за "любые деньги")) к моменту выходы камеры они себя ещё не так раскочегарят...))

если раньше я был уверен, что стаб в пятерке будет, то сейчас совершенно наоборот, т.к. если бы он там намечался, то об этом было бы хоть какое-то упоминание, а так, даже намёка нет...
Re[Gerass]:
Да я тоже картинку видел, 2 последние тушки вышли с матричным стабом (какбэ предполагая новый стандарт в микре), неплохим видео. Если GH выйдет без оного будет сильно нишевый продукт. Возьмут в основном на замену GH4 у кого есть разные системы стабилизаии проч видео приблуды.
Re[Юрий Журавлев]:
Блин, долго они думали, делать харакири или нет....))) в общем, и вновь продолжается бой, ждём панас...

"Сайт 43rumors подтвердил сегодня информацию, что новая камера Lumix GH5 все-таки получит внутрикамерную пяти-осевую стабилизацию. Об этом много говорили, были разные версии, но сегодня впервые кто-то конкретно сказал: стабилизация будет. К сожалению редактор сайта не раскрывает свой источник, но называет его надежным.

В принципе, достаточно логично, что флагман ни в чем не будет уступать камере Lumix G80/G85, которая стоит на ступень ниже"
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да обсуждать-то пока нечего. Черная тушка и скудные общие сведенья. Нужны примеры фото, видео и живые тестеры, которые смогут отделить зерна от плевел. В буклетах и рекламных роликах все герои! :)

Да лучше уж никаких сведений и тестеров, чем как у Олика какие-то фотошопленные картинки размером с пачку сигарет. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Да лучше уж никаких сведений и тестеров, чем как у Олика какие-то фотошопленные картинки размером с пачку сигарет. :)


У меня такое подозрение что его реально сделали без стаба. А теперь пытаются впихнуть невпихуемое :D

PS меж тем у конкурЭнта кол-во сообщений растет в прогрессии.
Re[ИнженеР]:
Может просто у Панаса фотоподразделение не на первом плане, как у Олика например. И они гордо не делают лишних телодвижений. :)
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
У меня такое подозрение что его реально сделали без стаба. А теперь пытаются впихнуть невпихуемое :D

PS меж тем у конкурЭнта кол-во сообщений растет в прогрессии.


Да нам-то собственно что переживать? Кто лучше камеру выпустит, того и надо брать, если вообще надо :D
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
если вообще надо :D


Золотые слова. :)
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
У меня такое подозрение что его реально сделали без стаба.


Нет. Стабилизатор будет.
Re[mock]:
Первые впечатление о новинке изложили в формате видео. Да, это, реально, будет просто очень-очень интересная камера для видеографов.

https://www.youtube.com/watch?v=xaPJ6eDW1UE

[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xaPJ6eDW1UE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/xaPJ6eDW1UE&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

(смотреть с 13:44)
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Да обсуждать-то пока нечего. Черная тушка и скудные общие сведенья. ... :)

Но цена то известна! За микру почти две штуки. Мда-а-а-а...
Re[Карпишев]:
Это кому цена известна? Бывает, что пока камера в магазине не появится, даже после полноценной презентации, цену не называют. А тут с одной стороны граждане усираются, говорят, что презентации не было, а с другой - вот такая цена. Притом, что технические характеристики еще не до конца определены.

По ценам, лучше смотреть на Canon. Вот где ребята не стесняются вообще. А про "две штуки за микру" можно повернуть иначе "всего две штуки за 4K 60p". Сейчас, вроде как самый дешвый вариант такого стоит не меньше $3000. При этом сенсор 1". Поэтому может оказаться, что если вам нужна "микра", то лучше купить G80. А если 4K 60p, то действительно ждать GH5. Судя по всему, это будет самый дешевый вариант.
Re[gene4000]:
от: gene4000
всего две штуки за 4K 60p


Эх, лучше бы они мухи с котлетами не смешивали и выпускали фотоаппараты.
Маркетологи долбанные, заколебали уже этими 4К и 60р с конскими ценниками.
Re[orelvn]:
А в чем проблема? Покупайте G80/GX8/GX80 - все то же самое будет, но дешевле. GH отличается только наворотамим для видео, а начиная с GH4 вообще сделан с дополнительным блоком для студийного использования с пультом. Не понимаю людей, которым нужен фотоаппарат, которые не хотят покупать камеры с 4K, но и не хотят покупать без 4K, которые отличаются только этим самым 4K, которое им не нужно.
Я больше скажу. Размер GH4 уже как-то начинает смущать. Конечно, он не гигантский, но с теми же параметрами можно найти несколько моделей, которые легче. На данный момент именно как фотоаппарат, наилучший в во всей линейке MFT это GX80/GX85. Из-за экрана и видоискателя, он конечно уступает GX8, но зато он меньше, дешевле и намного симпатичнее :)
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Но цена то известна! За микру почти две штуки. Мда-а-а-а...



от: orelvn
Эх, лучше бы они мухи с котлетами не смешивали и выпускали фотоаппараты.
Маркетологи долбанные, заколебали уже этими 4К и 60р с конскими ценниками.



Вот тут не могу согласиться. Просто фотокамер хватает. И за меньшие деньги и без 4К.

Серия GH позиционируется как видео-фото-комбайн. Она для тех кому в равной степени интересно и то и то. GH3, GH4 множество любителей и профи используют именно для съемки видео, ибо такого качества видеокартинки за такие деньги просто не сыскать.

Ну а что касается фотовозможностей, то у серии GH с этим все в полном порядке. Например я камерой GH4 очень доволен, сравнение с Олимпусом тут уже приводил. И GH5 будет уж точно не хуже.

Так что серия GH - это изюминка и фишка Panasonic, она стоит своих денег.
Но вот как будет выглядеть GH5 по сравнению с основными конкурентами - это пока вопрос открытый.
Re[gene4000]:
от: gene4000
А в чем проблема? Покупайте G80/GX8/GX80 - все то же самое будет, но дешевле.


Ну Вы, собственно, сами же и ответили в чём проблема - всё тоже самое, всё те же видео навороты в GX80. При этом обрезанный ЭВИ, что для фото очень плохо. Поэтому и мечтается о простой фото-камере, где стоит хороший ЭВИ и есть нормальный стаб, а всё видео и прочие плюшки-рюшеки для побаловаться порезаны нещадно. И цена=фото, а не фото+видео.

Увы, желание иметь фотоаппарат, расходится с желанием маркетологов. Я обязательно должен купить ещё и видеокамеру с 4К и 60р и плюшек побольше и подороже, которые мне и даром не нужны. Вот как-то не лежит душа к покупке устройства, в котором процентов девяносто заложенных функций останутся оплаченными, но не востребованными.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Вот тут не могу согласиться. Просто фотокамер хватает. И за меньшие деньги и без 4К.


И с порезанным функционалом для фото :D
Re[orelvn]:
от: orelvn
И с порезанным функционалом для фото :D


Ну Вы, Батенька, блин даете! Хотите счастье сразу и дешево! Кто же из маркетологов это позволить выпустить? :D На рынке нет идеального и при этом бесплатного. Либо копим баблосики, либо миримся с ограничениями. Ну а глядя на цены тети Сони вроде и жить еще можно с Панасом.

Но я вас уверяю, GH, как фотик, вызывает щенячий восторг при продолжительной работе с ним. Поэтому даже если вам не нужно видео, функции фото у него реализованы отменно!
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Либо копим баблосики, либо миримся с ограничениями.

Не хочется мирится, напротив, хочется ограничений! :D

от: Юрий Журавлев
Но я вас уверяю, GH, как фотик, вызывает щенячий восторг при продолжительной работе с ним.

Ни разу не подвергал сомнений этому.
Речь не шла о GH. Немного отвлекся от темы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта