Panasonic Lumix GH5

Всего 806 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[mikio]:
GH4 без фазовых вполне обходится. Возможно они решили всех победить программно и родят какой-нибудь DFD-AI.
Но вообще из описания непонятно. Если раньше они стабилизатор в камер не пихали, а потом начали в новые модели ставить (почти во все), то не факт, что чего-нибудь фазового не придумают. Но, как мне кажется, текущий автофокус работает очень достойно.
Re[gene4000]:
от:gene4000
GH4 без фазовых вполне обходится. Возможно они решили всех победить программно и родят какой-нибудь DFD-AI.
Но вообще из описания непонятно. Если раньше они стабилизатор в камер не пихали, а потом начали в новые модели ставить (почти во все), то не факт, что чего-нибудь фазового не придумают. Но, как мне кажется, текущий автофокус работает очень достойно.
Подробнее

На GH4 такой же АФ как и на моём GX8. Так что я знаком с его возможностями и недостатками.
Основной недостаток в том, что фазовый, в отличии от контрастного АФ, может отличить какий объект ближе, а какой дальше, поэтому при следящем на пёстром фоне он справляется обычно гораздо лучше... а так... да - работает неплохо.
Re[mikio]:
от: mikio
А фазовых датчиков по прежнему, видимо, нет :(
А матрица 20мп, скорее всего, та же, что и на оликовской второй единичке


Так может 225 фазовых и есть?
Матрица какая узнаем позже, но Олимпус заявляет, что для второй единички он заказывал у Сони специально.
Re[mock]:
Сбитый, плотный аппарат получился, мускулистый.
Получается скрестили дизайн GH4 и G80.
Re[mock]:
Наверняка тему читают люди, разбирающиеся в видео.
Хочу задать несколько вопросов для самообразования:
1)Панасоник снимает отличное видео, но насколько я в курсе, особой стабилизации в камерах Панасоника нет. Стаб в объективах такой качественный или используют стэдикамы?
2) Есть на телеканале "Пятница" передача "Орёл и решка". Сегодня показывали работу операторов. Какими фотоаппаратами снимают, я не разглядел, но видео качественное, от ходьбы и движений ничего не трясётся и не прыгает.
Хотя стэдикамов у них не видно, камеры держат в руках.
В "Ревизорро" вроде на пятаки кэнон снимают тоже с рук.
В чём подвох?
Re[mavani]:
от: mavani
Наверняка тему читают люди, разбирающиеся в видео.
Какими фотоаппаратами снимают, я не разглядел, но видео качественное, от



Снимают хорошей техникой, очень дорогой, можно увеличить и добавляют кино Кэнонами маками. Из этой же конторы на съемках, я им тогда обеспечивал безопасность.



PC270195.jpg

Сейчас хочется все таки 4К, и к этой камере присматриваюсь, если там фото как в гх8, буду напрягаться к лету неспеша...
Лично снимаю видео чем не жалко, в этом ем5, любительское конечно, тама главные сложности было не светить лица : https://vimeo.com/113602988
Re[mavani]:
от:mavani
Наверняка тему читают люди, разбирающиеся в видео.
Хочу задать несколько вопросов для самообразования:
1)Панасоник снимает отличное видео, но насколько я в курсе, особой стабилизации в камерах Панасоника нет. Стаб в объективах такой качественный или используют стэдикамы?
Подробнее


Профессиональное видео снимают по другому:
- подробный сценарий;
- раскадровка и четко прописанные планы;
- Съемка со штатива, монопода, крана, рига, либо какой-то системы стабилизации.

В рамках такой системы стаб как таковой вообще не нужен. Проф-камеры типа RED, С500 вообще его не имеют.


от:mavani
2) Есть на телеканале "Пятница" передача "Орёл и решка". Сегодня показывали работу операторов. Какими фотоаппаратами снимают, я не разглядел, но видео качественное, от ходьбы и движений ничего не трясётся и не прыгает.
Хотя стэдикамов у них не видно, камеры держат в руках.
В "Ревизорро" вроде на пятаки кэнон снимают тоже с рук.
В чём подвох?
Подробнее


Также многое от мастерства оператора зависит.
Снять с рук без стабилизации вполне возможно.
Плюс есть программная стабилизация, также есть объективы со стабилизацией.

Вот я на GH4 без матричной стабилизации снял с рук любительское видео
https://youtu.be/eVoGpaCz8KE

Короче этой стабилизацией уже так мозги любителям промыли, что диву даешься, как раньше шедевры без нее снимали? :)
Стабилизация - это конечно хорошо при съемках с рук всякой ерунды, но если нет порядка в голове, нет идеи, нет цели, то толку от нее НОЛЬ!

Re[mavani]:
от:mavani
Наверняка тему читают люди, разбирающиеся в видео.
Хочу задать несколько вопросов для самообразования:
1)Панасоник снимает отличное видео, но насколько я в курсе, особой стабилизации в камерах Панасоника нет. Стаб в объективах такой качественный или используют стэдикамы?
2) Есть на телеканале "Пятница" передача "Орёл и решка". Сегодня показывали работу операторов. Какими фотоаппаратами снимают, я не разглядел, но видео качественное, от ходьбы и движений ничего не трясётся и не прыгает.
Хотя стэдикамов у них не видно, камеры держат в руках.
В "Ревизорро" вроде на пятаки кэнон снимают тоже с рук.
В чём подвох?
Подробнее

Еще десять лет назад обычное дело было снимать на видеокамеру с плеча, причем в них не было даже оптических или цифровых стабилизаторов. То есть большой вес решает эту проблему, а значит можно привязать кирпич к любой камере и сделать картинку ровнее. Но вообще оптический стабилизатор мелкие вибрации здорово убирает — для репортажа этого достаточно, для постановочного видео уже не так все сладко, но там вообще частенько приходится рельсы и штативы использовать, а не внутрикамерную стабилизацию. В Орле и решке у них были Canon и Sony, серия GHx использовалась в TopGear. Все снимают большую часто на широком угле, а там можно с рук нормально снимать.
Re[mock]:
2000$.
https://www.43rumors.com/adorama-now-lists-the-gh5-for-1999/
Re[Chega]:
Когда в продажу поступит?
В январе или в марте?
Re[Oleg Guliaev]:
от: Oleg Guliaev
Когда в продажу поступит?
В январе или в марте?

думаю середина апреля.....
Re[Chega]:
от: Chega
2000$.
https://www.43rumors.com/adorama-now-lists-the-gh5-for-1999/


Но в ветке полнейшая тишина :))) Panasonic явно стоит быть более активным.
А то, как это не забавно, фанаты и поклонники Olympus уже успели подраться между собой, объявить друг другу вендетту, прошел десяток дуэлей... В итоге две группы разошлись по разным палатам :) А тут тишь да благодать. Все, что знаем - это 4К 50/60 fps.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Все, что знаем - это 4К 50/60 fps.

Еще обещают к лету битрейт 400Мб/с.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Но в ветке полнейшая тишина :))) Panasonic явно стоит быть более активным.
А то, как это не забавно, фанты и поклонники Olympus уже успели подраться между собой, объявить друг другу вендетту, прошел десяток дуэлей... В итоге две группы разошлись по разным палатам :) А тут тишь да благодать. Все, что знаем - это 4К 50/60 fps.
Подробнее

да вообщем то всё известно
да и официально - уже завтра всё объявят.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Но в ветке полнейшая тишина :))) Panasonic явно стоит быть более активным.
А то, как это не забавно, фанты и поклонники Olympus уже успели подраться между собой, объявить друг другу вендетту, прошел десяток дуэлей... В итоге две группы разошлись по разным палатам :) А тут тишь да благодать. Все, что знаем - это 4К 50/60 fps.
Подробнее


Да на оликовской ветке паноптикум
Последняя новость что с новой прошивкой сделают конский битрейт 400Mbps. И гдето проскакива инфа что в режиме Slow Motion будет 180 fps.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
да вообщем то всё известно
да и официально - уже завтра всё объявят.


Я бы так не сказал. Хорошо хоть матричный стаб есть. Пока только рекламные цифры и буквы.

от: Chega
Еще обещают к лету битрейт 400Мб/с.


Если в 4К, то это хорошо. Но наверное писать можно будет только на внешний рекордер. Важны детали.

от: ИнженеР
Да на оликовской ветке паноптикум


Это так! Там АД какой-то :)

от: ИнженеР
Последняя новость что с новой прошивкой сделают конский битрейт 400Mbps. И гдето проскакива инфа что в режиме Slow Motion будет 180 fps.


После всех своих камер могу сказать что цифры из буклета - это все пустое.
Вот у GH4 Slow Motion - 96 fps, но качество в этом режиме очень посредственное, и люди в итоге пишут обычные 60 fps и потом замедляют. Ибо с 96 fps явная халтура со считыванием матрицы, разрешением и шумами.
Re[mock]:
April, 2017
Full HD 4:2:2 10bit video recording capability.

In the second half of 2017
400-Mbps 4:2:2 10-bit All-Intra video recording in 4K 30p/25p/24p and 200-Mbps Full-HD.
High resolution video recording in Anamorphic mode.
4K Hybrid Log Gamma in Photo Style mode which enables popular 4K HDR video recording.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
думаю середина апреля.....

Блин.
Почему не сейчас
Re[ИнженеР]:
от: ИнженеР
Да на оликовской ветке паноптикум
Последняя новость что с новой прошивкой сделают конский битрейт 400Mbps. И гдето проскакива инфа что в режиме Slow Motion будет 180 fps.


Это не совсем новости. Все характеристики до сих пор только слухи. Кроме того, что в первом сообщении: там информация из презентации на Phoyokina.
Re[Юрий Журавлев]:
Еще обещают к лету битрейт 400Мб/с.

Не к лету, а в конце 2017 года.

Если в 4К, то это хорошо. Но наверное писать можно будет только на внешний рекордер. Важны детали.

Конечно в 4K. А на внешний рекордер можно сразу писать с каким хочешь битретом, это от рекордера зависит.