Panasonic Lumix GH5

Всего 806 сообщ. | Показаны 801 - 806
Re[Vladimir_vc]:
от:Vladimir_vc
Вам нужно понять что стабилизация есть матричная, электронная и в объективе. За электронную можно забыть. Остается матричная и в объективе. Если объектив родной со стабилизацией тогда работает двойная стабилизация "Дюал" или "Дюал2" (какая поддерживается объективом) . Есть еще в Gh5 и G9 режим I. S. Lock (для видео). Это включается особый алгоритм стабилизации который можно использовать для эмитации съемки со штатива (не подвижно). Стабилицацию можно отключать либо в меню камеры либо на объективе, если на нем есть выключатель. Кнопка на объективе выключает всю стабилизацию а не только в объективе.
Подробнее

Спасибо!
Сейчас более менее начинаю понимать.
То есть что бы работала матричная стабилизация корпуса и объектива, нужно в корпусе отключить всю стабилизацию и включить стабилизацию на объективе.
Верно?
Это буде оптимальная стабилизация Дуал2 ?

Включать стабилизацию на объективе и в корпусе электронную смысла мало, так как она хуже выше описанной?
Re[snb75]:
от:snb75
Спасибо!
Сейчас более менее начинаю понимать.
То есть что бы работала матричная стабилизация корпуса и объектива, нужно в корпусе отключить всю стабилизацию и включить стабилизацию на объективе.
Верно?
Это буде оптимальная стабилизация Дуал2 ?

Включать стабилизацию на объективе и в корпусе электронную смысла мало, так как она хуже выше описанной?
Подробнее

Да, Вы на правильном пути. Но кое в чем еще не разобрались. Для того чтобы работала матричная стабилизация вместе с оптической в объективе Вам ничего нигде не нужно отключать. Электронную стабилизацию лучше вообще не включать. Она может сделать непоправимую ошибку. Электронную стабилизацию для видео можно будет сделать позже в редакторе, если понадобится. Вас запутал переключатель на объективе. По умолчанию матричная стабилизация включена с завода. Если Вы одеваете родной объектив со стабилизацией то тоже по умолчанию, без всяких включений или выключений, работает двойная стабилизация. Режим двойной стабилизации зависит от объектива. На современных это "дюал2", на более старых "дюал" Если на объективе нет тумблера выключения стабилизации, значит выключить ее можно в меню камеры. Есть какие то особые случаи когда нужно отключать стабилизацию. Я с такой необходимостью никогда на сталкивался. У меня стабилизация всегда включена. Если же на объективе есть тумблер отключения стабилизации то можно не заходить в меню камеры а отключать этим тумблером. Что одно и то же.
Re[mock]:
Возможно в мае поеду в Судан, а там в это время температура может быть более 40 градусов вплоть до 50.
Производитель пишет, что рабочий режим камеры от -10 до 40.
Как на самом деле может работать камера при температуре выше 40, есть ли у кого такой опыт?
Re[snb75]:
от:snb75
Возможно в мае поеду в Судан, а там в это время температура может быть более 40 градусов вплоть до 50.
Производитель пишет, что рабочий режим камеры от -10 до 40.
Как на самом деле может работать камера при температуре выше 40, есть ли у кого такой опыт?
Подробнее


При +50 °С не доводилось снимать, но при +40 °С снимал неоднократно. Все нормально было. Узкое горлышко - длительная съемка 4К на максимальных параметрах, если "поливать" непрерывно, то конечно камера нагревается, но в моей практике ни разу не вырубалась. GH4 сильнее грелся, доводил его до всяких глюков и "мультиков" на экране при съемке видео в жару.

При высоких температурах камера может греться во включенном состоянии даже если вы не снимаете. Поэтому я бы рекомендовал выключать аппарат, если не снимаете, ну и не увлекаться получасовыми непрерывными 4К видео, и будет все нормально. Короткие видюшки и фото проблем не вызывали ни разу.



Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
При +50 °С не доводилось снимать, но при +40 °С снимал неоднократно. Все нормально было. Узкое горлышко - длительная съемка 4К на максимальных параметрах, если "поливать" непрерывно, то конечно камера нагревается, но в моей практике ни разу не вырубалась. GH4 сильнее грелся, доводил его до всяких глюков и "мультиков" на экране при съемке видео в жару.

При высоких температурах камера может греться во включенном состоянии даже если вы не снимаете. Поэтому я бы рекомендовал выключать аппарат, если не снимаете, ну и не увлекаться получасовыми непрерывными 4К видео, и будет все нормально. Короткие видюшки и фото проблем не вызывали ни разу.
Подробнее


Если я правильно понял, то если даже камера перегреется,то в принципе сгореть она не должна, а просто будут глюки.
Верно?
Natural vs S-CINETONE
А Натуральный профиль у "боевого старичка" с 5-ти летним стажем не так уж и плох. Даже в сравнении с новым профилем новинки. Какая картинка вам больше нравится?

https://www.youtube.com/watch?v=2K0QD8PPvDo
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта