Panasonic Lumix GH5

Всего 806 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[mock]:
У меня дежавю...
Где-то я все это читал...
Эту ветку поберегите, а то в соседней ветке тоже все начиналось с обсуждения цены и закончилось "криворукостью" владельцев ;)
Re[HAYABUSA]:
от: HAYABUSA
У меня дежавю...
Где-то я все это читал...
Эту ветку поберегите, а то в соседней ветке тоже все начиналось с обсуждения цены и закончилось "криворукостью" владельцев ;)

Кто эти блюстители скрепности чужих карманов, откуда они берутся? )
Re[gene4000]:
от: gene4000
GH5 - исключительно для профессионального использования, для "увлеченных" есть G80, которая вдвое дешевле. Еще сть весьма интересная GX8 и GX80 для тех, кому надо поменьше и подешевле.


Тонка грань между увлеченным любителем м профессионалом. Есть любители, которые цифровые кинокамеры за миллион покупают...

Re[Юрий Журавлев]:
Юрий, GH5 официально в РФ будет поставляться?
На оф. сайте тишина http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-g-system-cameras.html
Re[Chega]:
от: Chega
Юрий, GH5 официально в РФ будет поставляться?
На оф. сайте тишина http://www.panasonic.com/ru/consumer/digital-cameras-and-camcorders/digital-cameras/lumix-g-system-cameras.html


Откуда же я знаю? Связи с Panasonic у меня нет ни какой. :D
Думаю будет, куда он денется? GH4 был очень популярен в среде видеографов.
Re[Юрий Журавлев]:
http://www.panasonic.com/global/consumer/lumix/lumix-gh5.html
http://shop.panasonic.com/cameras-and-camcorders/cameras/lumix-interchangeable-lens-ilc-cameras/DC-GH5KBODY.html#pmax=3200&srule=popularity&pmin=1600&nextIndex=0&start=1&cgid=cameras
Re[my-ilich]:
от: my-ilich

У панаса всегда..размах и удар на твёрдый рубль..,а результат на копеечку..
по матросят и бросят.. сколько таких камеры было десятки


Вот тут я не согласен. Все мои Panasonic (LX3, HC-X920, GX7, GH4) верой и правдой служат годами. Допустим LX3 уже скоро 9 лет как! Весьма гармоничная и качественная фото и видио техника, и мне есть с чем сравнить, было многое, от MINOLTA и CANON до SONY, SAMSUNG, OLYMPUS, LEICA.

Мне нравится, что Панас в большинстве случаев надежен, удобен, и работает с самой первой прошивки 1.0 как надо, без всяких глюков. Я даже не слежу за этими прошивками, ибо все всегда работает как часы.

Маркетингу им внимание уделить надо, вот и все.
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

... и работает с самой первой прошивки 1.0 как надо, без всяких глюков. Я даже не слежу за этими прошивками, ибо все всегда работает как часы.

Соглашусь, допиливают значительно меньше, чем ...
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Тонка грань между увлеченным любителем м профессионалом. Есть любители, которые цифровые кинокамеры за миллион покупают...


Только не особо понятно, почему вместо GX80 за 35.000 поддерживающей 4К, нужно покупать GH5??
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Мне нравится, что Панас в большинстве случаев надежен, удобен, и работает с самой первой прошивки 1.0 как надо, без всяких глюков. Я даже не слежу за этими прошивками, ибо все всегда работает как часы.
Подробнее


Согласен.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Только не особо понятно, почему вместо GX80 за 35.000 поддерживающей 4К, нужно покупать GH5??


Если разница не видна, не понятна, то и брать не нужно -  это неоспоримый факт.

p.s. Но разница там есть!
Re[Юрий Журавлев]:
Компакты и суперзуммы не в счёт..
Что панас.... что самсунг.. купил системную камеру..а что-то обновить в плане оптики..поди найди..ничего нет тупиковая система да и для продавцов..завис на продаже обеспечен

А работать то оно может и ещё лет 10-15..,если правельно пользоваться
А учитывая, что смартфон.. заменят всё, то шансы пролежать в рабочем состоянии и встретить старость ;) многократно повышается
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Только не особо понятно, почему вместо GX80 за 35.000 поддерживающей 4К, нужно покупать GH5??

4К.....4К ..рознь..как и любой другой видео формат.. сколько ихформатов и качства у этих моделей
Сколько "весит" 1 минута...на панасе?
для примера н фуджи Т2 1минута равна 1,1гига 4К
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
4К.....4К ..рознь..как и любой другой видео формат.. сколько ихформатов и качства у этих моделей
Сколько "весит" 1 минута...на панасе?
для примера н фуджи Т2 1минута равна 1,1гига 4К


Вы можете открыть характеристики и посмотреть какой битрейт. Умножить на 60 - будет объем за минуту, поделите на 8 - если нужно именно в мегабайтах, потом еще на 1024 - чтобы узнать сколько гигабайт. А просто так абстрактно никто не скажет, вам нужно указать о каком режиме идет речь, там несколько разных вариантов доступно, плюс будут новые режимы добавляться как обещают.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Компакты и суперзуммы не в счёт..
Что панас.... что самсунг.. купил системную камеру..а что-то обновить в плане оптики..поди найди..ничего нет тупиковая система


Вот тут я вообще не понял?!
Панасоник входит в систему MICRO 4:3, а это самый БОЛЬШОЙ (!!!) парк беззеркальной оптики вообще! Все объективы и камеры MICRO 4:3 (Olympus, Panasonic, Sigma, Samyang, Voigtländer, Leica и др.) совместимы между собой, свободно продаются во всех Интернет-магазинах. Ни разу не испытал проблемы с покупкой всех своих линз этой системы, в отличии от Samsung NX, который и продал из за проблем с покупкой нужной оптики в Москве.


от: my-ilich
да и для продавцов..завис на продаже обеспечен


Да продается все, вопрос цены. GH4 на вторичке улетает. Другое дело, что люди хотят поюзать камеру пару лет, выработать ресурс процентов на 60 и потом вернуть свое, тут конечно дураков нет :)

от: my-ilich
А работать то оно может и ещё лет 10-15..,если правельно пользоваться
А учитывая, что смартфон.. заменят всё, то шансы пролежать в рабочем состоянии и встретить старость ;) многократно повышается


Так кто вас неволит? Айфон или Самсунг!
Я например покупаю вещи без оглядки на последующую продажу. Беру то, что нравится и нужно в текущий момент, а что там будет через 3-5-10 лет вообще фиолетово.



Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Компакты и суперзуммы не в счёт..
панас.... купил системную камеру..а что-то обновить в плане оптики..поди найди..ничего нет тупиковая система

Вот здесь много не понял!
Re[gene4000]:
Умножать..делить..)) какая-то арифметика 1 класса..
В живую то сколько будет..??вот что интересно,то первое..т.е карты памяти для безтормозной записи видео 4К в любом качестве...так и надо писать на упаковках карт памяти..)
"Нет тормозов"
"Почти нет тормозов"...
"Скупой платит дважды".... ;)
сколько стоят?
Как пример есть у меня отличная видео камера miniDV панас
1 час кассета, наснимал пришёл домой подключил к DVD рекордеру перегнал на диск.. смотри как хочешь и где хочешь..
А с 4К что делать..)как смотреть даже простая флешка не потянет полное качество
и все умрёт на DVD болванке..)) ели каким то чудом получиться её записать
Re[Юрий Журавлев]:
Это да.. за 2000$+1000$ сумарно за оптику..покупка раз и почти навсегда.. но пути господнии неисповедимы.. и чтобы через 3-5 --лет небыло обидно за забытую где-то в шкафу камеру, кушать то хочется..)
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Умножать..делить..)) какая-то арифметика 1 класса..
В живую то сколько будет..??вот что интересно,то первое..т.е карты памяти для безтормозной записи видео 4К в любом качестве...так и надо писать на упаковках карт памяти..)
"Нет тормозов"
"Почти нет тормозов"...
"Скупой платит дважды".... ;)
сколько стоят?
Как пример есть у меня отличная видео камера miniDV панас
1 час кассета, наснимал пришёл домой подключил к DVD рекордеру перегнал на диск.. смотри как хочешь и где хочешь..
А с 4К что делать..)как смотреть даже простая флешка не потянет полное качество
и все умрёт на DVD болванке..)) ели каким то чудом получиться её записать
Подробнее


Если вы не хотите делить и умножать, не хотите сказать в каком режиме будете снимать, то и ответ будет не всегда адекватным. Например: у вас получится 60 гигабайт на один час съемки. Ищите флешку на 60 гигбайт, которую можно записать за час и прочитать за час.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Умножать..делить..)) какая-то арифметика 1 класса..
В живую то сколько будет..??вот что интересно,то первое..т.е карты памяти для безтормозной записи видео 4К в любом качестве...так и надо писать на упаковках карт памяти..)
"Нет тормозов"
"Почти нет тормозов"...
"Скупой платит дважды".... ;)
сколько стоят?
Как пример есть у меня отличная видео камера miniDV панас
1 час кассета, наснимал пришёл домой подключил к DVD рекордеру перегнал на диск.. смотри как хочешь и где хочешь..
А с 4К что делать..)как смотреть даже простая флешка не потянет полное качество
и все умрёт на DVD болванке..)) ели каким то чудом получиться её записать
Подробнее


Вы гость из прошлого, из 2004 года пишете сюда через какой-то портал времени? :)
Какие DVD? Какие тормознутые флешки? :) Даже YOUTUBE уже давно поддерживает 4К! Все, что вам нужно - это хороший комп для обработки, монитор или ТВ с поддержкой 4К и парочка внешних винтов для хранения всего добра.
Я обрабатываю 4К на MAC MINI (2,3 GHz Intel Core i7) 2012 года! Все отлично работает!
Сделал 4К видео, залил на Ютуб, разослал ссылки друзьям и вуаля. У кого есть 4К-ТВ смотрит в максималке, у кого нет, смотрит в HD, youtube адаптирует видео под возможности вашего монитора и пропускной способности сети. Со временем 4К телевизоров будет большинство и весь ваш архив на YOUTUBE заиграет полными красками. Резервная копия дома на двух винтах. Зачем вообще DVD? У меня дома все на сеть завязано, ТВ подключен к серваку и смотрю все фильмы прямо с домашнего сервера.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта