OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7781 - 7800
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Я говорю не про единичный кадр, а про весь обзор, что вы все привязались к этому одному кадру из сотни (?)
Тупик какой-то.

Так и обозреватель наверняка сделал 10 000 кадров, прежде чем показать сотню.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Я говорю не про единичный кадр, а про весь обзор, что вы все привязались к этому одному кадру из сотни (?)
Тупик какой-то.


Я просто отмечаю, что если человек освоил работу с выдержкой и работу с серийной съёмкой, то это не повод собирать мастер классы.

Я бы в той фотографии отметил работу модели. Она потрудилась побольше фотографа.

Кроме того, вы заметили, что такие фотографии другим фотоаппаратом не снять. Видимо эта модель изменила весь мир, до этого никак и никто, теперь все и всё.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Я просто отмечаю, что если человек освоил работу с выдержкой и работу с серийной съёмкой, то это не повод собирать мастер классы.

Я бы в той фотографии отметил работу модели. Она потрудилась побольше фотографа.

Кроме того, вы заметили, что такие фотографии другим фотоаппаратом не снять. Видимо эта модель изменила весь мир, до этого никак и никто, теперь все и всё.
Подробнее

Да что ж ты привязался к той фотке, что я выделил?!
Танк сними, как болванка вылетает - я такое только с 1Дх видел.
1-ну фотку привёл как пример, их все надо сюда вывешивать?
Что-то близкое у нас всех может быть в небольших кол-вах за долгий перииод.
Я могу пару горнолыжников показать, или рыцарей, вот тут есть малька -Перейти по ссылке ...
Может кто-то пейзажей и звёздного неба покажет, макро со стакингом ...
Как в обзоре от De la Mircea Bezergheanu - http://www.intufisuri.ro/2017/07/olympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html - нету.

ЗЫ Мастер классы уже Виноградов проводит, а ему (при всём уважении) до De la Mircea Bezergheanu как ...
ЗЫЫ Некоторые фотки да, другим фотеком не снять - тупо нет 60 к/с и ПроКапчи в 14 кадров.

Или он все 60 к/с должен был выложить?
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Так и обозреватель наверняка сделал 10 000 кадров, прежде чем показать сотню.

Не 10 000, а хоть 100 000 - и что?! Они все с электронным затвором.
Я за один репортажный день типа горнолыжки тыщ по 7-10 делал.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Не 10 000, а хоть 100 000 - и что?! Они все с электронным затвором.
Я за один репортажный день типа горнолыжки тыщ по 7-10 делал.

Подозреваю с выходом Марк3 - будете делать по 15к фоток, да таких что М2 сделать будет не возможно. Ну не серьёзно это. Фотограф взял хорошую камеру, есть модели, есть локация, есть руки и голова - есть результат. Замени камеру на другую тогоже сегмента - будет результат может несколько другой, но не менее слабый по впечатлению на зрителя.
Re[LeonovS]:
Коллега eov писал уже об этом на оурлайфе (и приводил отличные примеры):
http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/35395-fotoapparat-olympus-e-m1-mark-ii/page-67#entry629256

Режим Pro Capture реально хорош и позволяет получать интересные кадры в очень динамичных ситуациях.
Раньше такие кадры были редкостью. Теперь они если не рядовые, то далеко не единичные. Были серии, когда подобные попадались неоднократно
Правда карта памяти забивается на раз

Подробнее

Никто не утверждает, что такое невозможно снять на другие камеры, просто сабж значительно облегчает съемку подобных кадров.


Re[LeonovS]:


Re[zloykloun]:
от:zloykloun
Подозреваю с выходом Марк3 - будете делать по 15к фоток, да таких что М2 сделать будет не возможно. Ну не серьёзно это. Фотограф взял хорошую камеру, есть модели, есть локация, есть руки и голова - есть результат. Замени камеру на другую тогоже сегмента - будет результат может несколько другой, но не менее слабый по впечатлению на зрителя.
Подробнее

вы бы не только картинки посмотрели в обзоре, а текст почитали - там все понятным языком расписано - что как и почему. и что надо сделать чтобы на обычное зеркало снять подобные штуки
Re[AMP_]:
от:AMP_
Очередной обзор сабжа:

http://www.intufisuri.ro/2017/07/olympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html

Много классных фоток, но чуствуется это из той серии, когда автор любым фотиком такие шедевры нащелкает.
Подробнее


Фотограф грамотный, отлично показал плюсы и деликатно завуалировал минусы, отработал на 100%. Он бывший амбассадор Nikon, переметнулся в лагерь Olympus, поэтому его реального мнения мы не узнаем, хотя по тексту он признает превосходство FF в студийной съемке. Уверен, он любую систему смог бы "правильно" показать за счет своего класса и уровня.
В данном обзоре Традиционные акценты на крупные планы, макро, где Микра смотрится хорошо. Новые плюшки отлично раскрыты.
Пейзажи же смотрятся слабее, так, будто сняты на мелкоматричные мыльницы, чрезмерно резкие, контрастные, ну это общая картина для MICRO 4:3.
Цвет новых камер Olympus E-M1 Mark II и PEN F для меня пока под вопросом.
Re[LeonovS]:


Re[Юрий Журавлев]:
[quote=
Пейзажи же смотрятся слабее, так, будто сняты на мелкоматричные мыльницы, чрезмерно резкие, контрастные, ну это общая картина для MICRO 4:3.
Цвет новых камер Olympus E-M1 Mark II и PEN F для меня пока под вопросом.[/quote]

В точку!!! вот внизу пейзажи Fire Island, за такие деньги мне не нравятся, очень плохо!
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Да что ж ты привязался к той фотке, что я выделил?!
Танк сними, как болванка вылетает - я такое только с 1Дх видел.
1-ну фотку привёл как пример, их все надо сюда вывешивать?
Что-то близкое у нас всех может быть в небольших кол-вах за долгий перииод.
Я могу пару горнолыжников показать, или рыцарей, вот тут есть малька -Перейти по ссылке ...
Может кто-то пейзажей и звёздного неба покажет, макро со стакингом ...
Как в обзоре от De la Mircea Bezergheanu - http://www.intufisuri.ro/2017/07/olympus-om-d-e-m-1-mk-ii-review-or-how.html - нету.

ЗЫ Мастер классы уже Виноградов проводит, а ему (при всём уважении) до De la Mircea Bezergheanu как ...
ЗЫЫ Некоторые фотки да, другим фотеком не снять - тупо нет 60 к/с и ПроКапчи в 14 кадров.

Или он все 60 к/с должен был выложить?
Подробнее


Не все так плохо и у нас :) По-макро - в ветке про 60.2.8 , например, достаточно достойных кадров, ничуть не хуже, чем в обзоре, в том числе и с фокус-стекингом :)
Re[eov]:
от: eov
Не все так плохо и у нас :) По-макро - в ветке про 60.2.8 , например, достаточно достойных кадров, ничуть не хуже, чем в обзоре, в том числе и с фокус-стекингом :)

Согласен.
Просто обычно те, кто снимает макро или пейзажи, не снимает портреты, или наоборот, а тут всё "в одном флаконе".
Re[Fire Island]:
от:Fire Island


Подробнее

Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
[quote=
В точку!!! вот внизу пейзажи Fire Island, за такие деньги мне не нравятся, очень плохо!


))))
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984


Спасибо)))
Но "доктор" сказал: "в морг!"))))))))))
Re[Fire Island]:
от: Fire Island
))))

В ХайРезе не снимали ещё?
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
В ХайРезе не снимали ещё?


Этот как раз в Хайрезе снят.
Re[Fire Island]:
от: Fire Island
Этот как раз в Хайрезе снят.

Ясно, спасибо. Размерчик маловат - хочется хотя бы 2560пх по длинной - под монитор. :)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Ясно, спасибо. Размерчик маловат - хочется хотя бы 2560пх по длинной - под монитор. :)

Из дома выложу, этот из превью сделала.
И я тут фильтр при съемке использовала.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта