OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7821 - 7840
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Отчего такой вывод? Я про качество.

25mm 1.2 сколько владельцев на форуме? Один? И у него он попал в гарантийный ремонт.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
25mm 1.2 сколько владельцев на форуме? Один? И у него он попал в гарантийный ремонт.

вот это выборка так выборка. всем выборкам выборка

по 1 владельцу 1 объектива публично на форуме писать про качество линейки

пс у меня есть тоже 25/1.2 вроде не сломался еще

таким несложным образом оказывается что ломаются уже не сто процентов объективов линейки, а всего 50 :D
Re[Serge Mazyra]:
от:Serge Mazyra
Да нет. Это фотодр... в чистом виде. Когда интереснее обсуждать до упора формальные параметры, а не то, как здорово можно делать разные вещи разными камерами. ((
Эти споры не имеют никакого отношения к успехам формата М43 или ФФ или какого другого. Форматы развиваются и умирают независимо от здешнего кухонного базара.
Единственное, что действительно интересно - взять камеру и сделать с ней "нечто" красивое. Ну вот как у Вас, например. У меня так не выходит, пока )).
Подробнее


Спасибо Вам за добрые слова! Это такая редкость нынче!
Мне очень приятно))
Re[zloykloun]:
от: zloykloun

нет такой линейки Top Pro, есть Pro. Которая качеством изготовления не блещет.

Да, спасибо за поправку.
У меня 3 объектива из этой линейки. К качеству претензий нет.
Да, безусловно, это уже не те неубиваемые обрезиненные объективы, как были у зеркальных камер Олимпус.
Да, новые объективы полностью вписываются в идеологию современной экономики: минимально необходимое качество без запаса прочности за большие деньги.
Автомобили не покупали новые в последние годы? ;)
Re[mavani]:
от:mavani
Да, спасибо за поправку.
У меня 3 объектива из этой линейки. К качеству претензий нет.
Да, безусловно, это уже не те неубиваемые обрезиненные объективы, как были у зеркальных камер Олимпус.
Да, новые объективы полностью вписываются в идеологию современной экономики: минимально необходимое качество без запаса прочности за большие деньги.
Автомобили не покупали новые в последние годы? ;)
Подробнее

Тьфу тьфу, езжу на японце 2000 г.в. горя не знаю.
Я это и имел ввиду под "не блещщет". Хоть бы и два из сотни 25мм 1,2 попались бы с браком местным форумчанам, я бы не постеснялся применить такую формулировку. Просто нет владельцев, выборки нет.
Re[zloykloun]:
Вопрос совсем не в том, стесняетесь Вы или нет, а в том, что такой вывод неправомерен по сути и просто не имеет права на жизнь. Проще говоря, не лукавьте и не смущайте коллег. Второе мое прибытие в стан оленеводов случилось в 2008-м году и за всё это время ни одна железяка/стекляха меня не подводили. Но было бы глупо утверждать про абсолютную беспроблемность оборудования от алимпаза.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Тьфу тьфу, езжу на японце 2000 г.в. горя не знаю.

Жить прошлым долго не получится.
Re[LeonovS]:
Очень черная птичка, настолько черная, что пришлось очень сильно задирать экспозицию, чтобы получить какие-то детали на черном оперении. При этом фон получился каким-то желтым. На самом деле все было зеленым.
Наверное нужно было подсветить вспышкой?







300/4+MC-14
Re[LeonovS]:
40-150+MC-14, C-AF без трекинга:








Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Вопрос совсем не в том, стесняетесь Вы или нет, а в том, что такой вывод неправомерен по сути и просто не имеет права на жизнь. Проще говоря, не лукавьте и не смущайте коллег. Второе мое прибытие в стан оленеводов случилось в 2008-м году и за всё это время ни одна железяка/стекляха меня не подводили. Но было бы глупо утверждать про абсолютную беспроблемность оборудования от алимпаза.

Подробнее

К консенсусу уже пришли, что качество делают впритык, без запаса прочности. Это все попадает под понятие "не блестяще".
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
Неужели уровень владельцев Олимпуса дошёл до того, что многие не могут уменьшить выдержку до 1/4000 и менее?


Olympus - камера японская...

Поэтому, согласно всем японским традициям, надо пройти все ступени к вершинам мастерства...
А именно:
1. Лет 5 (не менее) можно снимать на выдержке 1/250 (и не короче)
2. На шестом году обучения (если Учитель позволит) можно время от времени попробовать снимать на 1/500
3. Когда придет понимание Cути и Oсознание дзен...можно (под руководством Учителя) попробовать снять пару кадров на 1/1000
4. ...и только потом...когда волосы твои посеребрятся, как молодые ростки риса от света Луны...и, когда глаз твой научится выхватывать суть вещей...Учитель покажет тебе, как снимать на 1/2000.

P.S.
Ходят легенды, что в древние времена в одном монастыре жил Ученик, раздираемый непомерной гордыней, который однажды попытался снять на 1/4000...и умер в ту же секунду.
...потому что Небо наказало его за гордыню.

Правда это или нет - нам неведомо, но запись об этом случае была найдена на стене одного старинного монашеского монастыря...под которой был обнаружен OMD E-M5 с этим кадром на SD-каточке...
Говорят, что один из тех археологов, кто видел эту карточку, бросил работу и семью...купил OMD E-M5II и пытается эту карточку повторить...
...остальные археологи из той группы, так и остались лежать у стен монастыря, онемев от восторга...

Кстати...рядом с камерой в стене обнаружили табличку с иероглифами, которые гласили:
"Никогда не снимайте на 1/4000...
Все, что требует выдержки короче 1/2000, не стоит того, чтобы вы обратили свой взор.
Жизнь скоротечна, но не короче 1/2000"

Re[Minolta User]:
Чего покурили- то?
Re[novlad]:
от: novlad

Чего покурили- то?

Minolta User говорит "торопиза не надо" ;)
Re[Minolta User]:
от:Minolta User
Olympus - камера японская...

Поэтому, согласно всем японским традициям,...................

Ходят легенды, что в древние времена в одном монастыре жил Ученик, раздираемый непомерной гордыней, который однажды попытался снять на 1/4000...и умер в ту же секунду.
...потому что Небо наказало его за гордыню.
...................
Подробнее


а ибо нехрен синхронизироваться с молнией....в режиме HHS


т.е - читайте мануал и соблюдайте технику безопасности.... :cannabis:

Re[novlad]:
от: novlad
Чего покурили- то?


В те далекие времена рукопись с древними чертежами электронного затвора (который позволял снимать с выдержками короче 1/8000) хранилась у настоятеля монастыря...и он не хотел, чтобы тайна сия стала доступной миру...

...потому что сам он снимал на Канон...и, поэтому, не мог снимать на таких коротких выдержках. И называл он такие выдержки - неканоническими, т.е. нарушающими древние каноны...
:)
Re[Minolta User]:
от:Minolta User
:)
В те далекие времена рукопись с древними чертежами электронного затвора (который позволял снимать с выдержками короче 1/8000) хранилась у настоятеля монастыря...и он не хотел, чтобы тайна сия стала доступной миру...

...потому что сам он снимал на Канон...и, поэтому, не мог снимать на таких коротких выдержках. И называл он такие выдержки - неканоническими, т.е. нарушающими древние каноны...
:)
Подробнее


типа в тихоря вызывал LED подсветку ?
Re[air-mage]:
от: air-mage

пс у меня есть тоже 25/1.2 вроде не сломался еще

таким несложным образом оказывается что ломаются уже не сто процентов объективов линейки, а всего 50 :D

У меня он тоже работает...значит ломаются только 33%...
Re[LeonovS]:



Re[Minolta User]:
от: Minolta User
У меня он тоже работает...значит ломаются только 33%...


Жизнь то налаживается :)
Re[Minolta User]:

Хорошо написали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта