OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7841 - 7860
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015

Хорошо написали.

Специально подобранная трава этому способствует (как тут уже написали)...:)
Re[Minolta User]:
:) :D
Re[LeonovS]:
Вопрос к уважаемым владельцам камеры - а можно ли, и если да, то каким образом настроить верхний порог AutoISO больше чем 1600?
Re[nioson]:
Как обычно, через меню.
Re[nioson]:
Странно, обновился до 1.3 и оказалось можно выбирать автоисо какое угодно… подумалось, мож перед этим какойто артрежим стоял, хз
Re[nioson]:
от: nioson
Странно, обновился до 1.3 и оказалось можно выбирать автоисо какое угодно… подумалось, мож перед этим какойто артрежим стоял, хз

Хм, и 12800 тоже?
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Хм, и 12800 тоже?


Поясню суть своего вопроса - покрутил новую камеру, полез в меню настроить под себя - уперся в то, что камера из коробки не пустила поставить значение AutoISO больше чем 1600. Мне привычнее чтоб стояло до 3200, и да, понимаю Ваш сарказм - может кому-то для съемки быстроработающих тёмной ночью на погрузке угля афроамериканцев понадобилось бы и 6400 - но оно тоже было недоступно для установки этого параметра. 12800 не пробовал - потому как никогда прежде не пользовался. А тут после того как обновил прошивку до 1.3 стали доступны для выбора значения выше 1600...
и да, только что проверил - 12800 недоступно, максимально 6400. Вот и думаю - предыдущая ситуация - баг или фича...
Re[nioson]:
от:nioson
Поясню суть своего вопроса - покрутил новую камеру, полез в меню настроить под себя - уперся в то, что камера из коробки не пустила поставить значение AutoISO больше чем 1600. Мне привычнее чтоб стояло до 3200, и да, понимаю Ваш сарказм - может кому-то для съемки быстроработающих тёмной ночью на погрузке угля афроамериканцев понадобилось бы и 6400 - но оно тоже было недоступно для установки этого параметра. 12800 не пробовал - потому как никогда прежде не пользовался. А тут после того как обновил прошивку до 1.3 стали доступны для выбора значения выше 1600...
и да, только что проверил - 12800 недоступно, максимально 6400. Вот и думаю - предыдущая ситуация - баг или фича...
Подробнее


Звучит странно. У меня с покупки с самой первой версии выставлено ограничение 6400 и усе.
Скорее всего был установлен какой то другой режим, который ограничивал 1600. После перепрошивки некоторые настройки сбрасываются.
Re[nioson]:
от:nioson
Поясню суть своего вопроса - покрутил новую камеру, полез в меню настроить под себя - уперся в то, что камера из коробки не пустила поставить значение AutoISO больше чем 1600. Мне привычнее чтоб стояло до 3200, и да, понимаю Ваш сарказм - может кому-то для съемки быстроработающих тёмной ночью на погрузке угля афроамериканцев понадобилось бы и 6400 - но оно тоже было недоступно для установки этого параметра. 12800 не пробовал - потому как никогда прежде не пользовался. А тут после того как обновил прошивку до 1.3 стали доступны для выбора значения выше 1600...
и да, только что проверил - 12800 недоступно, максимально 6400. Вот и думаю - предыдущая ситуация - баг или фича...
Подробнее

Не, я подумал, вдруг у меня что-то не так?! Не понимаю, зачем они порог поставили на 6400.
Для видео, к примеру и 25600 норм, да и для ночного репортажа с даунсайзом до 1200-1600пх по длинной стороне тоже сгодится. Эх ... :(
Re[Fire Island]:
от:Fire Island

Подробнее


Хорошо!
Что за стекло? 75-ка?
Re[nioson]:
от: nioson
Странно, обновился до 1.3 и оказалось можно выбирать автоисо какое угодно…

Оно так всегда было...:)
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra
Скорее всего был установлен какой то другой режим, который ограничивал 1600. После перепрошивки некоторые настройки сбрасываются.

Да, скорее всего был выбран какой-то арт-режим... надо поотключать все нафиг... как бы там ни было, уже всё нормально. Спасибо
Re[Serge Mazyra]:
Спасибо))
Нет, это 40-150
Re[Fire Island]:
от: Fire Island
Спасибо))
Нет, это 40-150


Хорошо!
Вот я и думаю, что имея 40-150 75-ка не вносит ничего нового. Только вес конечно разный)).
Re[Serge Mazyra]:
да, это точно!
но у тех, кто еще не купил зум, есть возможность выбора.
Когда я эту 40-150 брала, 75-й не было еще.
Но, с другой стороны, она все же универсальна.
Re[Serge Mazyra]:
от: Serge Mazyra

Хорошо!
Вот я и думаю, что имея 40-150 75-ка не вносит ничего нового. Только вес конечно разный)).

Категорически против такого вердикта. Шучу. Малый вес, габариты, светосила F1.8 для определенной категории пользователей могут показаться более убедительными аргументами. Это - раз! А если учесть, что фикс по-своему уникален не столько тех. параметрами и характеристиками, сколько своею художественной составляющей, то для многих муки выбора закончатся на этапе рассмотрения картинок. Это при том, что рисунок зума безупречен и все это понимают. Но фикс тем и замечателен, что рисует краше. А вообще эти линзы сравнивать вредно. Они друг другу не конкуренты. Выбор у многих сводится к очередности. Тут просто нужно для себя решить в какой последовательности их приобретать. Если, конечно, религия не позволяет взять обе сразу.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Категорически против такого вердикта. Шучу. Малый вес, габариты, светосила F1.8 для определенной категории пользователей могут показаться более убедительными аргументами. Это - раз! А если учесть, что фикс по-своему уникален не столько тех. параметрами и характеристиками, сколько своею художественной составляющей, то для многих муки выбора закончатся на этапе рассмотрения картинок. Это при том, что рисунок зума безупречен и все это понимают. Но фикс тем и замечателен, что рисует краше. А вообще эти линзы сравнивать вредно. Они друг другу не конкуренты. Выбор у многих сводится к очередности. Тут просто нужно для себя решить в какой последовательности их приобретать. Если, конечно, религия не позволяет взять обе сразу.
Подробнее


Ну или так....))
Re[LeonovS]:
Не, 40-150 никак не заменит 75-ку)
40-150 пытается "нарисовать" похожую картинку только в районе 120-150 мм, но все равно не дотягивает.
Единственное стекло у Олимпуса, которое сопоставимо с 75/1.8 по рисунку это 35-100/2.0 от зеркальной системы. Оно, по моему мнению, по рисунку превосходит 75-ку в диапазоне 75-100 мм по понятной причине)
Но размер и вес неумолимо ставит 75/1.8 на первое место.
Re[mavani]:
от:mavani
Не, 40-150 никак не заменит 75-ку)
40-150 пытается "нарисовать" похожую картинку только в районе 120-150 мм, но все равно не дотягивает.
Единственное стекло у Олимпуса, которое сопоставимо с 75/1.8 по рисунку это 35-100/2.0 от зеркальной системы. Оно, по моему мнению, по рисунку превосходит 75-ку в диапазоне 75-100 мм по понятной причине)
Но размер и вес неумолимо ставит 75/1.8 на первое место.
Подробнее


)))) поставлю его в очередь "Must have!"
75/1,8

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта