OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 9161 - 9180
Re[Leo53]:
от:Leo53
И не произойдет.
Моргание - это "ахтунг", типа - внимание: вспышка заряжается и еще НЕ ГОТОВА к пыху.
Вот если не моргает. а на пыхе светодиод ГОРИТ красным, но не пыхает - тогда велкам на разборки.
Подробнее

Не может же эта молния на экранчике моргать в течении минуты?!
И на штатной пыхе нет светодиода.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Я сказал только то что следует из инструкций: моргание на экране - вспышка пока НЕ готова.
На штатной светодиода нет, но она за.ряжается от аккума камеры, поэтому время заряда зависит от мощности вспышки и заряженности аккума. Естественно 1 мин - явный перебор. Моя заряжалась максимально секунд 10-15.
Но на Ниссине то видимо светодиод готовности присутствует?
Если он горит а пыха не пыхает - вопросы уже к камере.
Следует иметь ввиду, что при беззвучной съемке (чисто электронный затвор) работу пыхи надо разрешить дополнительно в меню (меню съемки 2 --АнтишокБеззвучный -- Наст Реж Без Звука).
Re[Leo53]:
от: Leo53
… Следует иметь ввиду, что при беззвучной съемке (чисто электронный затвор) работу пыхи надо разрешить дополнительно в меню.

Ого! Не знал. Будет использоваться полная мощность вспышки или как при HSS?
Re[Павел И.]:
Это не важно - полная или не полная. Работа вспышки в принципе при электронном затворе будет разрешена или запрещена.
А режимы - они будут те что вы выставите: мануал, ТТЛ или HSS.
Раз уж это такая "новость" - следует знать еще один нюанс: выдержка при съемке со вспышкой при электронном затворе не может быть короче 1:50сек вследствие самого принципа съёма данных с матрицы при электронном затворе.
Re[mikio]:
от:mikio

PA270665_DxO
Подробнее


Biplan.
Re[LeonovS]:
Всем привет!
Никак не могу найти информацию... Как просматривать фотки на 2-ой карте, когда настроена запись на 1-ую? Или наоборот... Настройки гнезда карты не переключает просмотр. Может есть еще какой-нибудь переключатель? А то приходится вынимать одну карту, чтобы просмотреть фотки на другой.
Re[LeonovS]:
Заморозки....❄ Е-М1-2 + 25/1.7

Re[Van Vlar]:
от:Van Vlar
Всем привет!
Никак не могу найти информацию... Как просматривать фотки на 2-ой карте, когда настроена запись на 1-ую? Или наоборот... Настройки гнезда карты не переключает просмотр. Может есть еще какой-нибудь переключатель? А то приходится вынимать одну карту, чтобы просмотреть фотки на другой.
Подробнее

Зажмите кнопку просмотра, и крутите любое из колёс управления, будет выбор карты памяти для просмотра.
Re[Leo53]:
от: Leo53
… выдержка при съемке со вспышкой при электронном затворе не может быть короче 1:50сек вследствие самого принципа съёма данных с матрицы при электронном затворе.

А-га! Ну вот и особенность. Ну может где и сгодится. Мне как правило нужны выдержки короче
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
А-га! Ну вот и особенность. Ну может где и сгодится. Мне как правило нужны выдержки короче

ЕМНИП, в мануале 1/125-я или даже 1/250.
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid
Зажмите кнопку просмотра, и крутите любое из колёс управления, будет выбор карты памяти для просмотра.

О! Спасибо!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
ЕМНИП, в мануале 1/125-я или даже 1/250.

1/250
Re[LeonovS]:
Re[mikio]:
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
1/250

Читаем внимательно... при ЭЛЕКТРОННОМ ЗАТВОРЕ выдержка при работе со вспышкой не может быть короче 1/50 сек.
От режима съемки это не зависит.
Научите снимать при полностью электронном затворе (по версии олика "бесшумная съемка") при 1/250. Мы скинемся и вам нобелевскую премию выпишем.


AAAA3272 by Леонид Н, on Flickr
Re[LeonovS]:
О своём сыне говорит Николай Филипов

AAAA3262_2 by Леонид Н, on Flickr
Re:

Re:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта