OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 9421 - 9440
Re[LeonovS]:
для съемки видео в максимальном качестве на нашем девайсе карта памяти Samsung Evo Plus microSDXC UHS Class 3 подойдет?
Re[LeonovS]:
не дождавшись ответа на свой вопрос купил таки карту памяти Samsung Evo Plus microSDXC UHS Class 3 128GB.
При установке карты в слот №1 видео в максимальном разрешении пишет 17 секунд и останавливается. При установке карты в слот №2 пишет видео без остановок. Вроде же первый порт должен быть более скоростной или я не прав?
Re[Иван Дмитриевич]:
Первый слот быстрее только с картами UHS-II, и честно говоря, я не сторонник использовать микроСД карты в фотоаппаратах через переходники.
Re[Иван Дмитриевич]:
от: Иван Дмитриевич
Я понимаю, что учиться никогда не поздно, но не хочется думать, что я зря поменял мешок с Никон д600 на сабж


Oлимпус и следящий автофокус, это больная тема и уже очень давно. Посмотрите на форуме mu-43.com там сравнивали ЕМ1М2 с Никоном Д500 очень давно. Ну не получается у Олимпуса супер надежный автофокус в плане ловли серии собак птиц и т.д. Сколько б не обещали, прошивок не делали (и каждый раз с новой прошивкой говорили: Вот сейчас все будет) все равно факт остается фактом. Одиночный фокус у Олимпуса безупречен. Следящий фокус есть но не на уровне современных (и не очень) Никонов, Кенонов, Фуджей и естественно Сонь. То есть в вашем Д600 вы просто можете ставить его в 3Д автофокус, и он будет тупо тержатъ серию в фокусе без особых проблем, даже ребенок снимет. С Олимпусом это танцы с бубнами. И вам будут с пеной у рта доказывать что нет, вот мой Орел в полете, и т.д.. Но как владелец всех Олимпусов до и включая данного, факт остается фактом. Любой Соней начиная с А7R3 и А7III вы снимете любую серию любого зверя/птицы без особого напряга. И любым Фуджем начиная с ХТ2 (Если держать серию в середине кадра).

Но есть еще камеры которые снимают движуху хуже чем Олимпус. Они называются Панасоник.

Я не в коем случае не хочу сказать что ЕМ1М2 плохой фотоаппарат. он отличный фотоаппарат. Я им с удовольствием отснимал очень хорошие снимки в Мексике.

Re[Absolutic]:
У E-M1 mark II следящий автофокус получше, чем у просто E-M1. Но, соглашусь, все равно не такой, как у Nikon. У меня есть Nikon D200, уже достаточно старая камера. Однако бегущую собаку автофокус держит у неё уверенее, чем у Олимпуса.Очень странно, что инженеры Olympus так и не могут исправить эту проблему. В остальном камера просто сказка!
Re[LeonovS]:
снято на
Olympus OM-D E-M1 mark II
Olympus mZuiko 7-14mm F2.8 PRO
режим Hires

Re[Absolutic]:
от:Absolutic
Oлимпус и следящий автофокус, это больная тема и уже очень давно. Посмотрите на форуме mu-43.com там сравнивали ЕМ1М2 с Никоном Д500 очень давно. Ну не получается у Олимпуса супер надежный автофокус в плане ловли серии собак птиц и т.д. Сколько б не обещали, прошивок не делали (и каждый раз с новой прошивкой говорили: Вот сейчас все будет) все равно факт остается фактом. Одиночный фокус у Олимпуса безупречен. Следящий фокус есть но не на уровне современных (и не очень) Никонов, Кенонов, Фуджей и естественно Сонь. То есть в вашем Д600 вы просто можете ставить его в 3Д автофокус, и он будет тупо тержатъ серию в фокусе без особых проблем, даже ребенок снимет. С Олимпусом это танцы с бубнами. И вам будут с пеной у рта доказывать что нет, вот мой Орел в полете, и т.д.. Но как владелец всех Олимпусов до и включая данного, факт остается фактом. Любой Соней начиная с А7R3 и А7III вы снимете любую серию любого зверя/птицы без особого напряга.
Подробнее

Как владелец всех Олимпусов до и включая данного, факт остается фактом - с хорошими ТопПроЛинзами и прямыми руками C-AF + TR у Олика замечательный! :D

Вангую, что даже древний Е-М1 + 45/1,8 быстрее и точнее, чем любая Сони, "начиная с А7R3 и А7III" + FE 85мм F1.4 GM.
Re[Gesha]:
от:Gesha
У E-M1 mark II следящий автофокус получше, чем у просто E-M1. Но, соглашусь, все равно не такой, как у Nikon. У меня есть Nikon D200, уже достаточно старая камера. Однако бегущую собаку автофокус держит у неё уверенее, чем у Олимпуса.Очень странно, что инженеры Olympus так и не могут исправить эту проблему. В остальном камера просто сказка!
Подробнее


Насколько я понимаю, Никон десятки лет затачивал/оттачивал репортерскую направленность своих камер в которой(в направленности) очень важное место отводится скорости и цепкости АФ. Олимпус только недавно втянулся в эту гонку, перед ним стоит много проблем создания алгоритмов слежения и цепкости. Поживем, увидим насколько это ему удастся...
Re[LeonovS]:
Народ, тут в олишопе отличная цена на кит Olympus OM-D E-M1 mark II + Olympus mZuiko 12-45mm F4 PRO, даже дешевле, чем отдельно тушка м1
Re[LeonovS]:
С Великой Победой!☀️ УРА!!!
Olympus OM-D E-M1 mark II + Olympus m.Zuiko 7-14mm F2.8 PRO
фокусировка через кнопку спуска
Доброго времени суток!

Вопрос по e-m1 ii + 14-150mm ii

При съемке в s-af через касание тачскрина, фокусировка происходит практически моментально, единственным перемещением фокусировочной линзы. Но если фокусироваться "обычным" способом - через кнопку спуска, то линза делает несколько перемещений (2-3, с микро-паузами)
Как будто через тачскрин срабатывает фазовый фокус, а через кнопку спуска - контрастный (но не утверждаю этого :D )

Сначала подумал, что дело в уменьшенной зоне - выставил такую же для кнопки спуска, не помогло, да и задержка выставлена в 0..

Как добиться такой же быстрой фокусировки через кнопку?

UPD: попробовал также объектив 35-100 f/2.8 - то же самое
а с камерой e-m5 ii оба объектива фокусируются быстро через кнопку, причем у нее нет фазовых датчиков
Вопросы знатокам
Приветствую всех. Решил сменить Pen-F на 1м2, Нашел неплохой вариант, но продавец говорит, что не может попасть в сервисное меню по той же схеме что и на других Оликах. Этот момент немного смущает, но все равно поеду смотреть камеру.

Есть 2 вопроса к знатокам:
1. будет ли выигрыш от такого перехода? (Снимаю в основном семью, и в путешествиях пейзажи и архитектура). В Pen-F не нравится положение видоискателя относительно экрана, отсутствие 4К и невозможность заряжать аккумулятор внутри камеры от пауэр банка.

2. как посмотреть пробег камеры? Или просто продавец не особо горит желанием его показывать до встречи, а сам вход такой же на не pen-f или PL9.

Камера будет не единственной есть Panasonic GX9 и PL9 (использует жена) и полведра разных объективов на микру. Две камеры одновременно с разными стеклами - привычка, от которой не могу избавиться.

Новые и мало БУ камеры 10м4 и 5м3 не проходят в бюджет.
Re[LeonovS]:
Если в ветке есть москвичи, то Евгений Уваров зовет вас на споттинг - 15 взлетов и посадок, куча телевиков и все топовые камеры Олимпуса.
Вся информация по ссылке на фейсбучный пост:https://www.facebook.com/uvarfoto/posts/4301446433261720
Re[eissotsf]:
Re[LeonovS]:
Сабж умеет удалённо управлять фотовспышкой Godox TT685, через комплектную например? Или надо синхронизатор-передатчик докупать?
Re[eissotsf]:
Попробуйте в настройках (Уменьшение мерцания) отключить Подавление мерцания. Может быть причина в этом.
Re[eissotsf]:
Предыдущему автору отвечал
Re[LeonovS]:
Сколько кадров можно снять в режиме серийной съемки 60 кадров в секунду?
Re[Haiwian]:
от: Haiwian
Сколько кадров можно снять в режиме серийной съемки 60 кадров в секунду?

99 до и после нажатие спуска.
Re[LeonovS]:
возможно ли при съемке с высоким разрешением управлять со смартфона? У меня не получилось. Я установил на ф/а режим Hires, установил на штатив, подключил смартфон, режим высокого разрешения при этом на смартфоне не отображался. Сделал несколько снимков, но по факту они оказались в обычном разрешении. Проверил настройки ф/а без подключения к смартфону - Hires включен.
Что я делаю не так?
С тяжелым зумом от панаса на штативе в режиме Hires у меня не получилось сделать нормальный снимок, поэтому хотел управлять дистанционно.