OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[kubanien]:
от:kubanien
mavani,
Суперкомбайн. Универсал, включающий в себя не всего понемножку, а имеющий предельные свойства и функциональность. В одном флаконе: Олимпусовский цвет и фото, стаб, UHS-II, плюс 10-битное 4:2:2 видео Панасоника не через HDMI, его стекинг.
С самого начала MFT привлекала меня как система-трансформер, наращиваемый конструктор. Это вот всё - мне интересно.
Как-то так. :)
Подробнее

Из за комбайнов цена и прёт вверх.
По мне так, фото - фотографам, видео - видеографам.
Не даром именно фотографы ценят 5D, 1DSM2, 5DM2, пропятку, EPL1...
Уверен, что сегодняшний флагман М1 тоже навсегда, а вот новый М1-2 сомневаюсь.
Конечно у всех людей разные задачи, но безотносительно личностей в истории остаются камеры с наилучшим цветом, качеством картинки.
7s2, кстати, очень яркий пример никому не нужной камеры за такие деньги.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Не хочу показаться защитником сони но насчет эски вы сильно ошибаетесь, очень сильно.
Re[vidok]:
от: vidok
Не хочу показаться защитником сони но насчет эски вы сильно ошибаетесь, очень сильно.

Дык, я не берусь быть истиной в последней инстанции. Я говорю о своём подходе к фотографии и камере соответственно.
Re[mavani]:
Посмотрел обзор. Все же экран очень неудобный. Камеру позиционируют как идеальный инструмент для репортажа, а конструкция экрана приспособлена для неторопливой съемки архитектуры. В репортажной съемке и для стрита такой поворотный экран зачастую будет бесполезен. Это существенный недостаток этой камеры. О чем думал производитель, когда решился на такой шаг - понять трудно. Это решение противоречит основной концепции камеры. Зато одинокую березу теперь удобно снимать со скоростью 18кадров/сек.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Посмотрел обзор. Все же экран очень неудобный. Камеру позиционируют как идеальный инструмент для репортажа, а конструкция экрана приспособлена для неторопливой съемки архитектуры. В репортажной съемке и для стрита такой поворотный экран зачастую будет бесполезен. Это существенный недостаток этой камеры. О чем думал производитель, когда решился на такой шаг - понять трудно. Это решение противоречит основной концепции камеры. Зато одинокую березу теперь удобно снимать со скоростью 18кадров/сек.
Подробнее

ЗЫ: Впрочем, если удерживать камеру левой рукой за объектив снизу, то откидной экран ляжет на предплечье - на первый взгляд непривычно, но с другой стороны - это неудобство не так уж и критично. Приспособиться реально :)
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Это существенный недостаток этой камеры. О чем думал производитель, когда решился на такой шаг - понять трудно.


вроде, уже писали, что производитель думал о видиографах, а вы опять по второму кругу)) для них такой экран большой плюс...
Re[Семёныч]:
[удалено]
Re[Gerass]:
от: Gerass
вроде, уже писали, что производитель думал о видиографах, а вы опять по второму кругу)) для них такой экран большой плюс...
Написано много, всего не вспомнить... А производитель пусть читает и принимает сказанное к сведению. Ему полезно слушать, что о его продукции говорят. :)
Re[Voldemar63]:
[удалено]
Re[kubanien]:
от:kubanien
mavani,

Кстати, тем кто хотел сравнения M1M2 и позапрошлогоднего GH4, можно посмотреть сравнение обеих камер. Автора упрекнули за сравнение камеры с IBIS и без оной системы. Он же аргументировал свой подход тем, что мол справедливо сравнивать камеры прямо из коробки. Думаю, что многие с ним поспорят на этот счет. ))
https://www.youtube.com/watch?v=eKReN8QgyHg
Подробнее


Странный обзор. Снимает в 4К, перегоняет в HD 1080. Мыло мылом у обеих камер и это при статичном сюжете. Если уж снимать в 4К, то нужно и показывать 4К. Это видео и близко не показывает возможностей камер.

У Panasonic был явно отключен стаб в объективе, никогда так картинка со стабнутой линзой не трясется у GH4, да и ощущение, что специально камеру трясли словно с перепоя оператор. При съемке с тем же 14-140, картинка стабильная, ни какой мелкой дрожи, тем более на статичных сценах. Вот я тестил стабилизаторы своих камер, в том числе GH4 и OM-D.
https://youtu.be/fP7zNgcAeQI

Короче пиар и попытка выдать желаемое за действительное.

Re[Юрий Журавлев]:
нормальный и показательный тест, который даже в формате ютуба все очень красновречиво показывает, а именно - что ГШ4 симает лучше в UHD. Жаль не сравнил еще и качество в реальном 4к, в котором может снимать марк2. Но думаю картина была бы где то аналогичной.
Re[LeonovS]:
Ребята, а камера в видео режиме имеет возможность снимать "плоско" или уже сразу все цветастое?
Re[Юрий Журавлев]:
Извините меня пожалуйста, но не совсем одинаковые условия тестирования, т.к. почему то проход по лестнице с GH-4 длится с 12 по 46 = 34 сек., а EM-5 - 24 сек.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Странный обзор. Снимает в 4К, перегоняет в HD 1080. Мыло мылом у обеих камер и это при статичном сюжете. Если уж снимать в 4К, то нужно и показывать 4К. Это видео и близко не показывает возможностей камер.

У Panasonic был явно отключен стаб в объективе, никогда так картинка со стабнутой линзой не трясется у GH4, да и ощущение, что специально камеру трясли словно с перепоя оператор. При съемке с тем же 14-140, картинка стабильная, ни какой мелкой дрожи, тем более на статичных сценах. Вот я тестил стабилизаторы своих камер, в том числе GH4 и OM-D.
https://youtu.be/fP7zNgcAeQI

Короче пиар и попытка выдать желаемое за действительное.
Подробнее


Может не туда смотрю у вас Юрий - но в первом проходе с 14-140 у вас на GH4 так же все трясется как у Крупского....
Re[iva52]:
от: iva52
Извините меня пожалуйста, но не совсем одинаковые условия тестирования, т.к. почему то проход по лестнице с GH-4 длится с 12 по 46 = 34 сек., а EM-5 - 24 сек.


Ну я не робот, способный повторить идеально одно и то же движение. Делал три прохода тремя камерами, чтобы чисто визуально оценить WHO IS WHO :)
Снял больше для себя, ради истины а не ради того, чтобы что-то кому-то доказать.


от: Zaxarou
Может не туда смотрю у вас Юрий - но в первом проходе с 14-140 у вас на GH4 так же все трясется как у Крупского....


И близко не так :) Рывки есть, но я иду по лестнице с поворотом, там и Олик гуляет, хоть и чуть меньше.

В моем видео еще и статика с рук в положении 200 мм, это примерно то, что в указанном примере.
А приведенный тест я сильно подвергаю сомнению, ибо снимаю видео постоянно. Съемка на GH4 преднамеренно испорчена с целью выдать желаемое за действительное. Сравните в моем видео съемку домиков из окна, где там такая разница? Камеры выглядят практически одинаково. А уж на широком угле, в районе 12 -30 мм вы разницы вообще не увидите.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
И близко не так :) Рывки есть, но я иду по лестнице с поворотом, там и Олик гуляет, хоть и чуть меньше.

В моем видео еще и статика с рук в положении 200 мм, это примерно то, что в указанном примере.
А
Подробнее

Я не про лестницу,а про съемку в теле положении улицы. у вас там с стабом такая же трясучка как и у Крупского.

Но мне то на видео пофиг :) лучше б вообще выпустили ЕМ1-М2 no cinema за 1000у.е :)
Re[Лукьяненко Влад]:
от: Лукьяненко Влад
А за счет чего вырастет (именно вырастет) детализация при ресайзе?

За счёт того, что изначально её там было больше, а при ресайзе эту разницу не всю съест. Кроме того и часть шумов тоже съест. Ну делали тесты, лень рыть сейчас.
Всё это относительно кадра с матрицы меньшего разрешения при приведению более Мп-ного снимка к его размеру. А так понятно что деталей станет меньше при ресайзе.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Я не про лестницу,а про съемку в теле положении улицы. у вас там с стабом такая же трясучка как и у Крупского.


Так и у Олика с пятью осями тряска аналогичная, в том то и дело. Я говорю, что они практически сопоставимы, 5 осей против оптического стаба. Более того, хороший оптический стаб в видеокамерах SONY вообще шедевр.

В целом матричный стаб - это благо для видео. Но такие тесты - это откровенный обман, вот и все, что я хотел сказать. Могу вам множество видео снятых с рук GH4 накидать, и близко такой проблемы нет. Но это другая тема, посему воздержусь от длинных споров.
Выводы пусть все делают самостоятельно.
Re[Юрий Журавлев]:
Матричный стаб дает свободу выбора об'ектива. В случае с панасом ваши возможности меньше. Касательно видео: ещё до выхода камеры был уверен, что она проиграет Панасу в части кодека, поэтому не очень удивлен и не расстроен. В любом случае, прогресс очевиден. Домашние нужды закрывает. Лучше таскать одну железку а не две. Есть шанс, что улучшат прошивками. Странно, что они элементарно не купили кодек: их делают не только конкуренты.
Re[XAA]:
Я думаю, проблема не в кодеке. Олимпус на данный момент в видеорежиме считывает не все строки с матрицы для упрощения обработки и сжатия, а GH4 - все с последующим ресайзом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта