OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 3601 - 3620
Re[Zaxarou]:
[удалено]
Re[bambr]:
[удалено]
Re[Лукьяненко Влад]:
от: Лукьяненко Влад
Путано как то вы изложились. Что есть экспотройка? + ИСО? Так вы его в авто ставили и экспопару подбирали для правильной экспозиции, притом так как каждая камера считает?

Выдержка/диафрагма/исо

с одним и тем же объективом (Sony CZ 85/1.4) - при одинаковых настройках камер (Ем1 и ХТ1 - выдержка, диафрагма и исо) - снимок с фуджи был всегда темнее. В зависимости от сцены и ИСО от полустопа до стопа.
Re[Zaxarou]:
[удалено]
Re[Лукьяненко Влад]:
от: Лукьяненко Влад
Или у м1 был светлее? 😀

А это что то меняет в контексте уровня шума при одинаковой яркости кадра?
Уже правда не с цейсом, а были одеты родные 56/1.2 и 42.5/1.2
http://olympus.ourlife.ru/forum/topic/35871-sravnenie-topovykh-kamer-na-baze-semplov-imaging-resource/?p=605294
Re[Лукьяненко Влад]:
от: Лукьяненко Влад
Про сони а7r и а7s вы это серьезно или пошутили?

Все в этой жизни относительно... При одинаковой технологии матриц, в принципе, без разницы где усреднятся шумы - в большой куче на жирном пикселе или программно с нескольких мелких пикселей при приведении картинок к одному размеру... Еще шумы квантования, конечно, за бортом остаются - на фоне большого сигнала жирных пикселей они не так заметны... Но в общем...
Слева A7RII в оригинале, по центру она же приведенная к размеру A7SII, справа A7SII для сравнения...
Именно так мы видим шумы, рассматривая картинки целиком без пиксельдрочерства...




Re[Лукьяненко Влад]:
от:Лукьяненко Влад
Так а что греет матрицу? И что есть светодиод? А площадь имеющая 20 млн таких с кропом два и фф отдает тепло и охлаждается одинаково? А не вы ли написали что шум зависит от размера пикселя? 20 Мп матрица на кроме и фф имеет одинаковый размер пикселя? Про сони а7r и а7s вы это серьезно или пошутили?
Подробнее

Я ж вроде понятно описал , даже аналогию привел. Или вы думаете что пиксель на фф греется как то по другому , чем такой же пиксель находящийся на меньшей площади. Я вам даже пример привел разных по размеру пикселей , при одинаковых технологиях , дающих на выходе очень близкий результат. Или вы видите в результате А7с результат в 3 раза лучший чем в А7р ? Если честно то я такой разницы и близко не наблюдаю. Шумит эта эСка точно так же и на исо 800 и на 1600 и на 3200 .
Re[LeonovS]:
http://www.43rumors.com/e-m1ii-review-by-engadget-hits-nearly-all-the-right-notes/

Переведите, пож, корректно вот эту фразу: "..and arguably offers a better lens ecosystem."

А вот эта фраза.. видят они. Специалисты.
"Don’t know what you think but I see a clear improvement over the E-M1 predeccessor:"
Ну как можно опираться на тесты таких уважаемых господ как DPReview??
Видно же, что снимок с первой единички просто брак по фокусировке. Как я помню, её на этих тестах делают вручную.




Первая единичка по детализации хрен уступит, только если за счёт мегапиксельности.
Re[bambr]:
от:bambr
Чем более насыщеный цвет , тем больше вылезает шум , это ж вроде и ежу понятно ? А про стопы по шумам - насмешили. При одинаковых условиях , правильно проэкспонированый кадр по шумам будет практически одинаковым. Был и кэнон и фуджи и олик. Тут постоянно путают причинно-следственную связь , с какого то перепуга существует зависимость шумов от размера матрицы. Ни как шумы от размера матрицы не зависят. Они зависят от битности цвета , размера пикселя , "жидкости" ргб фильтра , встроенного шумодава , от технологии производства матрицы .
Подробнее


Нет, не ежу и не понятно. Более насыщенный цвет - совершенно не означает больше шумов, хотя в данном случае вполне возможно что алгоритмы олимпуса искусственно просто повышают насыщенность, пытаясь вытянуть цвет, вытягивая и шумы, что никак не делает цвет лучше ясное дело. Шумы появляются из-за мелкого пикселя, нагрева, влияния рядом находящихся фотоэлементов (плотность) где сигнал приходится крепко усиливать, а с усилением растут и шумы. Физика она такая физика знаете ли. Кроме того 12битный РАВ не позволит что то сильно тянуть. "При одинаковых условиях" - так я вам и привел АБСОЛЮТНО одинаковые, тепличные условия, где все наглядно видно и ясно/понятно. Для таких вот целей и делают стенды. В реале все будет (и есть) еще более выражено, очевидно и куда менее радужно. Читай - еще хуже. Посмотрите хотя бы пример тут выше были, с какой то Испании или откуда я не знаю..с хищными птицами и пацанчиками на лошадях. Там явно видно, что 3200 уже условно рабочие, так как цветной агрессивный шум виден даже на превьюшках, а если его давить внутрикамерно - получится мыло и пластмасса. ИСО - это объективно слабое место микры как не крути и на Дпревью это хорошо видно на стенде. Это одна из основных причин, по которым камеру никак нельзя назвать профессиональной репортажной и почему она никак не сможет заменить не только Дыиксы, но и Д500 ИМХО. Потому что для проф репортажки выскокие ИСО - обязательны. Никакой стаб, хоть на 15 стопов+ не даст вам возможность снимать даже в банальном спорт зале соревы на стекло 2,8 (стандартный телек допустим) потому что выдержка нужна ну хотя бы 1/250 минимально, для движухи, а свет там хреновый и ИСО 2000-6400 обычное дело в таких условиях. Это я даже не говорю о каких то реально стремных, ночных условиях.
Re[LeonovS]:
Да как бы снимается все спокойно...










Повторюсь - лично я на 99% уверен в том, что разница в шумах между ЕМ1-2 и ХТ2 - будет не более полустопа. А скорее всего и того меньше...
Re[pashgun]:
от:pashgun
Справедливости ради, я даже на своем телефоне вижу разницу. Нижний имеет меньше цветного шума и больше деталей.
А так конечно все эти синтетические тесты можно сдать в топку. По идее чем дольше время экспонирования тем больше тепловой шум матрицы. Снимки на выдержке 1/500 будут очень отличаться от снимков на 1/20.
И конечно динамический диапазон сцены.В темных местах шум заметнее. И сам динамический диапазон камеры деградирует на высоких ИСО. Проявляя такие сцены можно получить еще больше шума.
У меня на Canon 650d есть снимки на исо 1600 с приемлемым качеством _ в церкви (с равномерной освещенностью) и всяких животных (на малой выдержке)
Фото человеков вечером на ИСО 800 уже можно отправлять в корзину
Подробнее


Так понятное дело что нижний имеет меньше цветного шума, потому что нижние два - Никон и Фудж https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=lowlight&attr13_0=olympus_em1_ii&attr13_1=olympus_penf&attr13_2=fujifilm_xt2&attr13_3=nikon_d500&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr16_2=6400&attr16_3=6400&attr126_0=normal&attr126_1=normal&attr171_1=off&attr299_0=1&normalization=compare&widget=1&x=-0.6963511531242126&y=0.9225884412411246 вот тут вот видно что при ИСО 6400 на олимпусе поплыл цвет гораздо сильнее. черный перестал быть черным и за счет шумов "окрасился" в синеватый, тюбик почти слился с фоном, который тоже стал "синим" от шума. На желтом тюбике появилась паразитно-зеленая грязь и цвет ушел в грязно - лимонный. Серый превратился в цветную кашу. Причем тут интересно, но Пен Ф отрабатывает ИМХО лучше новой единички и цвет все же выглядит по лучше.
Re[blacker]:
Думаю, дело в кривой поддержке acr равов второй единички. Проявил эти равы RT -все гораздо лучше.
Re[blacker]:
от: blacker
Причем тут интересно, но Пен Ф отрабатывает ИМХО лучше новой единички и цвет все же выглядит по лучше.


Уже какой тест подряд подтверждает, что картинка с новой камеры хуже чем у ПЕН-Ф и даже хуже первой единички. Просто таки удивительное совпадение :)
Re[doctor25]:
от: doctor25
Уже какой тест подряд подтверждает, что картинка с новой камеры хуже чем у ПЕН-Ф и даже хуже первой единички. Просто таки удивительное совпадение :)

Это хорошо))
Никакого желания покупать не будет.
Re[mavani]:
от: mavani
Это хорошо))
Никакого желания покупать не будет.


И цену снизят до 1 000
Re[Сергей Б.К.]:
от: Сергей Б.К.
И цену снизят до 1 000

За 800$ будет трудно устоять))
Re[LeonovS]:
Вроде не было:

https://youtu.be/mR0NGjQCHVQ

пулемётчики :)

Re[doctor25]:
от: doctor25
Уже какой тест подряд подтверждает, что картинка с новой камеры хуже чем у ПЕН-Ф и даже хуже первой единички. Просто таки удивительное совпадение :)

Этого просто не может быть. Они же не деградируют.
Re[LeonovS]:
Смотрю тесты и вижу что новая единичка выигрывает у моего панаса в лучшем случае пол стопа, при этом Nikon D5 выигрывает 2 стопа, а может и больше. Не будут никонисты менять свои камеры на олимпус, наверняка тоже и у Кенона. Странная камера у Олимпуса вышла. Вроде с прицелом на фотосъемку спорта и прочего репортажа но при этом не понятно зачем её покупать если конкуренты для этих целей подходят лучше. Думаю цена на новинку скоро начнет ощутимо падать.
Re[VanVas]:
Дело не только в разнице шумов на некоторое количество стопов
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта