OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[LeonovS]:
Проявленные равы X-T2 и E-M1-2 от dpreview в RawTerapee (100% кроп):


(шарп и яркостный шумодав отключены, цветовой шумодав по умолчанию, бб пипеткой)
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Проявленные равы
(шарп и яркостный шумодав отключены, цветовой шумодав по умолчанию, бб пипеткой)
В который раз задаю себе один и тот же вопрос: у кого и как часто востребованы такие ИСО??? Вот честно, не припомню, чтоб я когда-либо снимал с такой чувствительностью. Нафиг такие тесты, если картинка полное гэ на любом известном кропе.
Re[А.Барабанщиков]:
Тоже не пользуюсь. Но где-то выше был скрин с полным провалом олика на 6400 в сравнении с фуджем и никоном, вот я и проявил.
Re[bambr]:
[удалено]
Re[Zaxarou]:
[удалено]
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
В который раз задаю себе один и тот же вопрос: у кого и как часто востребованы такие ИСО??? Вот честно, не припомню, чтоб я когда-либо снимал с такой чувствительностью. Нафиг такие тесты, если картинка полное гэ на любом известном кропе.
Подробнее

Чувствительность выше 6400 часто нужна тем для кого эта камера сделана - спортивным фотографам. Так же 6400 нужна свадебным фотографам.
Re[Лукьяненко Влад]:
от: Лукьяненко Влад
Вы можете быть уверены в чем угодно, но факты упрямая вещь.

Ну да.... А7R и исо 3200
И да я уверен что разница между ХТ2 и ЕМ1-2 по шумам максимум полстопа будет если будет стоять одинаковая линза и яркость снимка будет одинакова.

Чудес не бывает.


Re[Berilyon]:
[удалено]
Re[Лукьяненко Влад]:
???
Несколько постов выше примеры.
Re[Berilyon]:
[удалено]
Re[Zaxarou]:
[удалено]
Re[Лукьяненко Влад]:
от:Лукьяненко Влад
А что такое одинаковая яркость? Это как? Ползунок такой есть в конверторах...Я понимаю, что такое правильно проэкспонированный кадр и нет, с завалом в светах или тенях. А что такое одинаковая яркость, привести к одной яркости....Не понятно. В конце концов а что с контрастом будете делать?
Подробнее


Может не правильно выражаюсь, но одинаковая яркость на снимке это когда одинаково проработаны и света, средние тона и тени. Я уже говорил, что если поставить на ХТ1 и ЕМ1 одинаковый объектив, поставить одинаковые выдержку, диафрагму и исо - то снимок с ХТ1 будет темнее (не до экспонирован).

Лично я скачав равки с нового ХТ2 - не вижу принципиальных отличий по шумам от первой ХТ (которая у меня была).

с Ем1-2 - на первый взгляд, отличия от ЕМ1 - имеются. Но надо смотреть когда камера выйдет - и будет полноценная поддержка.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou


с Ем1-2 - на первый взгляд, отличия от ЕМ1 - имеются. Но надо смотреть когда камера выйдет - и будет полноценная поддержка.

Наверно надо смотреть отличия от Пен Ф, с первой единицей понятно есть. Лично я этих отличий не увидел.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
Проявленные равы X-T2 и E-M1-2 от dpreview в RawTerapee (100% кроп):


(шарп и яркостный шумодав отключены, цветовой шумодав по умолчанию, бб пипеткой)
Подробнее

Да, тут М 1(2) явно проигрывает на стоп наверно, не оправдывает даже то, что на Олике резкость не точно навели.
Re[Лукьяненко Влад]:
от:Лукьяненко Влад
А что такое одинаковая яркость? Это как? Ползунок такой есть в конверторах...Я понимаю, что такое правильно проэкспонированный кадр и нет, с завалом в светах или тенях. А что такое одинаковая яркость, привести к одной яркости....Не понятно. В конце концов а что с контрастом будете делать?
Подробнее

Одинаковая яркость серой карты 118,118,118 по одному из стандартов ИСО.
Re[VanVas]:
от: VanVas
Чувствительность выше 6400 часто нужна тем для кого эта камера сделана - спортивным фотографам. Так же 6400 нужна свадебным фотографам.
Я полагаю, эта камера рассчитана на более широкую аудиторию :) это, во-1. А во-2, микра тем и хороша, что позволяет не задирать ИСО, поскольку ГРИП пошире чем у кропа 1.5-1.6, и много шире, чем у камер полного кадра. Т.о. репортеру нет надобности прикрывать диафрагму и работать на высоких ИСО.
Re[VanVas]:
.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
Проявленные равы


XT2_E-M1m2_iso6400.jpg
(шарп и яркостный шумодав отключены, цветовой шумодав по умолчанию, бб пипеткой)
Подробнее


E-M1 Mark II тут хоть и явно похуже выглядит, но столь ли это важно? Да, конечно высокие чистые ISO - это неплохо, но вот меня гораздо больше интересует цвет и картинка в целом в диапазоне 200 - 800 ISO. А то в погоне за этими шумами многое можно растерять. Как эта камера работает с красным, зеленым цветом? Каков уровень шумов на синем небе? Тональные переходы и градации? Шумы на базовом ISO. Ибо вся Микра до сих пор не отличалась особой чистотой картинки на ISO 200, чуть что, чуть недодержал и сильные шумы даже на минимальных значениях чувствительности.

Как не крути, но хорошие фотографии - это хороший свет (студия, режимное время, закаты, рассветы) прежде всего. И вот без разницы как там камера снимает на ISO 6400 но очень важно как на 200 и 400.
Снимать черных кошек в темных комнатах нужно только отъявленным маньякам.

Вопроc. Что с ISO 200 у E-M1 Mark II?

Re[Юрий Журавлев]:
Да кому нужна эта камера за 2000$, сегодня??? Мажорам? Когда на рынке есть множество других, куда более интересных предложений от более именитых производителей. Тем более, есть за эти же деньги полноценный ФФ. не говоря уж про кроп 1,5. Вот в чём основной вопрос, а не в сравнении нескольких процентов выигрыша или проигрыша, в светах или тенях...
Олимпус, очнись!
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Да, тут М 1(2) явно проигрывает на стоп наверно, не оправдывает даже то, что на Олике резкость не точно навели.

Мне показалось, около пол стопа, ставил на олике 3200 - там уже в его пользу примерно такая же разница.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта