OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 3721 - 3740
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев

Главный вопрос - автофокус... ну, подождем опыта реального использования (и попробую завтра ЕМ-5 с 14-150 в этом зале)

Кстати, у Panasonic GX8 оказался вполне приличный АФ, даже в сравнении с 5Д марк 3. Птичек в полёте прекрасно берёт.
Опятьже, в связке с Panasonic 35-100/2.8 - будет работать сдвоенный стаб - объектив плюс камера.
Re[VanVas]:
-
Re[Владимир Минаев]:
Поснимал немного на E-M1-2 + 40-150/2.8 на презентации. Условия как раз не фонтан - 1/200, f/2,8, auto-ISO 3200-6400. В кадре - динамично танцующие девушки, на телевик почти в упор, выдержки 1/200 было маловато).
Автофокус работает отлично, наводится быстро и без рысканий в С-AF. Когда сдал камеру, поснимал тоже самое на свой E-M5-2+45/1.8 - очень чувствуется разница в скорости, в таких условиях динамику на 5-2 не поснимаешь вообще, несмотря на лишний стоп светосилы. По шумам на высоких исо разница в глаза не бросается.
Re[Berilyon]:
Отлично, спасибо за информацию!
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
Поснимал немного на E-M1-2 + 40-150/2.8 на презентации. Условия как раз не фонтан - 1/200, f/2,8, auto-ISO 3200-6400. В кадре - динамично танцующие девушки, на телевик почти в упор, выдержки 1/200 было маловато).
Автофокус работает отлично, наводится быстро и без рысканий в С-AF. Когда сдал камеру, поснимал тоже самое на свой E-M5-2+45/1.8 - очень чувствуется разница в скорости, в таких условиях динамику на 5-2 не поснимаешь вообще, несмотря на лишний стоп светосилы. По шумам на высоких исо разница в глаза не бросается.
Подробнее

Поделитесь еще впечатлениями!
Камера тактильно(размер, вес) такая же как первая единичка?
Видоискатель как, изменений по работе нет?
Следящий реально что-то ловит в сложных условиях?
Re[VanVas]:
от: VanVas
А где можно посмотреть у кого какие продажи? И что за плёнкопрофили для ФШ?

Погуглите рейтинги BCN 2016. Там продажи только по Японии, но в целом - весьма показательно.

Плёнкопрофили - туда же :) Тысячи их.
Re[Владимир Минаев]:
E-M1 по акции или б/у с умеренным пробегом - $650...$750
Panas 35-100/2.8 легкий компактный светосильный б/у в хор. состоянии $800...$950

ИТОГО: $1600, а E-M1.2 одна тушка $2200
Хотя в первой единичке буфер памяти невелик и а/фокус лишь на 4-ку примерно, зато сейчас E-M1 можно найти даже меньше, чем за $500 если не брезговать большим пробегом...
Re[Zaxarou]:
[удалено]
Re[Лукьяненко Влад]:
от:Лукьяненко Влад
Вы глупостями занимаетесь, при этом совершенно даже непонятно ради чего, возможно вас сам процесс забавляет. По аналогии, сели на одну машину включили вторую передачу разогнадись до одной скорости, сели на другую, включили туже вторую передачу и опа, а она сцуко разгоняется до меньшей скорости. Ну надо же.
Подробнее
Да тут, пожалуй, чуть ли ни все занимаются глупостями. Ищут повод избавиться от "лишних" денег. За редким исключением, конечно. По характерной лексике и исключительной безапелляционности суждений последние на редкость узнаваемы ;)
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Погуглите рейтинги BCN 2016. Там продажи только по Японии, но в целом - весьма показательно.

Плёнкопрофили - туда же :) Тысячи их.

Я находил такие рейтинги и раньше но там сравнивают по типам камер, в зеркалках рулит канон, в беззеркалках олимпус. А посмотреть бы сравнение в общем зачете, кто больше продал камер со сменными объективами.
Re[VanVas]:
от:VanVas
Я находил такие рейтинги и раньше но там сравнивают по типам камер, в зеркалках рулит канон, в беззеркалках олимпус. А посмотреть бы сравнение в общем зачете, кто больше продал камер со сменными объективами.
Подробнее


А что это вам даст? Тем более что по рынкам сбыта все очень разнится... В Азии - в почете сейчас БЗК, в Европе и Штатах - БЧК....

В общем не вижу смысла...
Re[Zaxarou]:
[удалено]
Re[Zaxarou]:
Да просто интересно.
Re[mavani]:
от: mavani
Поделитесь еще впечатлениями!
Камера тактильно(размер, вес) такая же как первая единичка?
Видоискатель как, изменений по работе нет?
Следящий реально что-то ловит в сложных условиях?

Камера была еще не финальная: со слов представителя, в итоге будет не только прошивка, но и железо другое. Свою флешку ставить нельзя, но я поставил с условием никуда не выкладывать результат. Про матрицу сказали, что от PEN-F она отличается не только фазовыми датчиками, но и уменьшенным зазором между пикселями.
На ощупь камера такая же, как первая единичка. Наверное, все уже знают, что выступ под пальцы чуть больше и в высоту корпус чуть увеличился. Стало примерно, как M-5-2 с HLD-8g, только монолит. В бат. рукоятке не вижу смысла. Чуть болтается крышка картоприемника, но представители фирмы сказали, что она вообще была заклеена и отодрали ее в Питере в Ярком мире).
Кнопка спуска такая же, как на первой М1 - они отличаются от M-5-2 и вообще от других камер. Обычно кнопка после полунажатия дожимается до конца с ощутимым срывом (почти с "кликом", как у мышки), в том числе в обратную сторону при ее отпускании. У единичек же после полунажатия в кнопке похоже задействуется вторая пружина и донажатие происходит не так явно, просто давить надо сильнее. Думаю, у такой кнопки выше ресурс и надежность (у мышек эти книпки часто выходят из строя). Но возникает некоторое неудобство с быстрым нажатиями в С-AF, если не отпускать кнопку до конца, а всегда придерживать ее полунажатой - когда палец идет вверх, нет этого явного клика, надо приноровиться.
Меню переработали, не сразу нашел где теперь форматирование карт памяти)
По видоискателю: не заметил разницы с М-5-2, задержка у которого около 20 мс, а тут 6.
Следящий автофокус вообще огонь! Реально ловит в плохих условиях (в хороших не пробовал), где M-5-2 с объективом на стоп светлее имеет хорошо видимое рысканье - М1-2 уверенно наводится куда надо с первой попытки. Про точность сложно сказать, т.к. и выдержка была длинная, и ИСО 6400, да и недолго у меня камера была, но скорость и уверенность фокусировки меня поразили. Как я помню, первая М1 в таких условиях особо от М-5-2 не отличается. Со слов представителя, все крестовые датчики работают до -4 EV.
Записал немного видео 1080 50p в тех же условиях (iso поменьше, т.к. 1/50) - там тоже автофокус отлично работает, контрастный же обычно начинает откровенно тупить.
Re[Berilyon]:
А под "другим железом" что имелось ввиду, не говорили?
А то мы тут 200 стр наобсуждали незнамо чего, как выясняется :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Не говорили, я думаю, это только разработчикам известно.
Ну, например, та же мелкая рамка автофокуса. Кстати, похоже что мануал тоже сырой - на первой странице вместо E-M1 II какое-то внутреннее обозначение - "IM002".
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Со слов представителя, все крестовые датчики работают до -4 EV.

Это радует.
Re[blacker]:
от:blacker
Маркетинг у фуджа очень агрессивный и он ПРАВИЛЬНЫЙ. Я вижу много красивых карточек и много людей с прямыми руками на системе - это лучшая из возможных реклам, показывающая наглядно ее возможности и мне классически пополам скольким из тех фотографов заплатили, а сколько сами выставляют свои работы, важен повторюсь - результат. Сравнительно с сабжем - я пока не вижу в упор ничего хорошего по примерам вообще, хотя меня интересует аппарат, как потенциально возможного покупателя. Видел только пафосную рекламу, каких то платных тестеров, которых было полтора человека почему то и которые ничего дельного в сеть не выложили. Потом в сети появились реальные примеры чертей, поехавших куда то в Исландию и наснимавших лютого кала.
Подробнее


Мужчина, сохраняйте выдержку! :) Скоро будут нормальные сэмплы. Вот только первые продажи пойдут.
Re[viv]:
Илья, с международным признанием :)
http://www.43rumors.com/weekly-43rumors-readers-pictures-roundup-124/
Re[Александр Евгеньевич]:
Так Илью там уже неоднократно показывали.

Илья, с очередным признанием :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта