OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 4781 - 4800
Re[viv]:
от: viv
Если постараться, можно снять и еще хуже. Автор молодец.

Вы готовы попробовать? ;)
Re[mikio]:
от: mikio
Это кроп из кадра без ресайза. Никакого особого редактирования.

Странно видеть, потому как часто снимаю на ИСО 1600 и такого не наблюдаю. Но, правду сказать, не кроплю, а лишь изредка немного корректирую кадрирование. И обычно поправки в минус.
П.С. Птицу я бы тоже минусовал. На мой взгляд кадр выбелен.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Странно видеть, потому как часто снимаю на ИСО 1600 и такого не наблюдаю. Но, правду сказать, не кроплю, а лишь изредка немного корректирую кадрирование. И обычно поправки в минус.
П.С. Птицу я бы тоже минусовал. На мой взгляд кадр выбелен.
Подробнее

У этих матриц махимальное ISO гдето в районе 800 вполне официально
https://www.dxomark.com/Cameras/Panasonic/Lumix-DMC-GX8
Представленный кадр - без обработки.
Всегда почти, когда нет опасности выбить кадр по светам имеет смысл сделать поправку в плюс.
Тогда при обработке можно чуть чуть убрать света и не придётся вообще тянуть тени (где больше всего шума).
Понятно, что если такой кадр обработать, селективно прошумодавить и сделать ресаиз раза в два - всё будет выглядеть лучше.
Но если снимать сюжет с деталями (как оперение к примеру) - ИСО 1600 для Микры явно пока не катит.

P.S. Для сравнения. вот кадр снятый в почти тех же условиях, тоже кроп, но чуть больше света.
ISO 640 - и получается вполне себе годный результат:


Re[mikio]:
от:mikio

Всегда почти, когда нет опасности выбить кадр по светам имеет смысл сделать поправку в плюс.
Тогда при обработке можно чуть чуть убрать света и не придётся вообще тянуть тени (где больше всего шума).
Подробнее

Предпочитаю плотные по тону кадры и стараюсь экспонировать по светам. Тени в восприятии картинки в целом весьма вторичны.

[quot]Понятно, что если такой кадр обработать, селективно прошумодавить и сделать ресаиз раза в два - всё будет выглядеть лучше. [/quot]
Таким не балуюсь. Ресайз делается для публикации в заданный размер (полосной кадр или на пару-тройку журнальных колонок) и это нужно принять как данность.

[quot]Но если снимать сюжет с деталями (как оперение к примеру) - ИСО 1600 для Микры явно пока не катит.[/quot]
Видимо, это справедливо только для пернатых.
Re[mikio]:
от:mikio


P.S. Для сравнения. вот кадр снятый в почти тех же условиях, тоже кроп, но чуть больше света.
ISO 640 - и получается вполне себе годный результат:

Подробнее

Ну так здесь нормальный черный, потому как плотность "правильная". Вчера специально лопухи на подоконнике снял на 4000ИСО с поправкой -1/3 и такого, как на Вашем предыдущем примере, не углядел.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Ну так здесь нормальный черный, потому как плотность "правильная". Вчера специально лопухи на подоконнике снял на 4000ИСО с поправкой -1/3 и такого, как на Вашем предыдущем примере, не углядел.
Подробнее

Плотность правильная - поскольку кадр обработан. Там тоже была поправка +2/3.
Что уменьшает шумы.
Снимите любой кадр где есть реально мелкая структура. Мех - к примеру.
Кота... на ISO 1600 увидите (на кропе), что детали съеденны а шумы подавляют картинку
Re[mikio]:
Вечерком попробую на какой нибудь мягкой игрушке.
Re[LeonovS]:
Возрадуйтесь, православные! Вышел CaptureOne 10 c поддержкой E-M1 Mark 2

вот пробую проявлять

Re[viv]:
от: viv
Возрадуйтесь, православные! Вышел CaptureOne 10 c поддержкой E-M1 Mark 2

Ух ты, ё.. Уже и профили запилили, выходит.
Re[viv]:
от: viv
Возрадуйтесь, православные! Вышел CaptureOne 10 c поддержкой E-M1 Mark 2

вот пробую проявлять

http://my.ivobl.ru/sens/em1-review/PC010636_1.jpg

Ждём ACR, хоть я и не православный.
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
В своё время тоже задумывался об обновлении имеющегося Фуджа, но когда стал прикидывать оптику, получилась засада. 16-55/2.8 без стаба, огромных размеров , с невнятным размытием и мылом по углам. 50-140/2.8 меньше по кратности зума, чем Оликовский 40-150, размытие более нервное, остаётся неплохой 10-24/4, но у Олика есть 7-14/2.8, правда дороже. По фиксам тоже ситуация неясная 56/1.2 явно не дотягивает по уровню до Паналейки 42,5/1.2 по качеству плавного размытия, у Фуджа оно очень резко переходит из зоны РИП, из-за чего присутствует эффект вырезанности объекта. Дешёвого Сигмовского 60/2.8 на Фудж нет. Из всех фиксов Фуджа нравится только 35/1.4.
Подробнее

Примерно так же в свое время размышлял. А выход 16-55/2.8 был последней каплей, заставившей отказаться от Фуджа. Единственное, кроме 35/1.4 еще 14/2.8 очень нравился, но фокусное, конечно, специфическое, не всем подходит.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Ждём ACR, хоть я и не православный.

Мне кажется, они будут последние
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Мне кажется, они будут последние

Я не тороплюсь, мне у новой единички камжипег о_очень нравится.

Жаль, что viv в рав+камжипег не снимает (или не показывает).
На дпревью правильно сделано - вот камжипег, вот рав, не хватает ещё "я обработаю лучше" от какого-нибудь именитого ретушёра. :D
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Я не тороплюсь, мне у новой единички камжипег о_очень нравится.

Жаль, что viv в рав+камжипег не снимает (или не показывает).
На дпревью правильно сделано - вот камжипег, вот рав, не хватает ещё "я обработаю лучше" от какого-нибудь именитого ретушёра. :D
Подробнее


Не показывает. ))

Весь тест делаю пары raw+jpeg :)
Может включу в обзор. Он почти готов уже.
Re[viv]:
от: viv
Не показывает. ))

Весь тест делаю пары raw+jpeg :)
Может включу в обзор. Он почти готов уже.

Re[LeonovS]:
Посмотрел С1 ver.10
C шумами у него по-прежнему коряво выходит.
RT на другом уровне выдаёт.
По мне лучше зернышко, нежели червячки.
Re[mikio]:
от: mikio

Но если снимать сюжет с деталями (как оперение к примеру) - ИСО 1600 для Микры явно пока не катит.
ISO 640 - и получается вполне себе годный результат:

Пришёл к аналогичному выводу. ИСО 1600 и выше - не для каждого сюжета
Re[mavani]:
от: mavani
Посмотрел С1 ver.10
C шумами у него по-прежнему коряво выходит.
RT на другом уровне выдаёт.
По мне лучше зернышко, нежели червячки.


Пока детализации лучше, чем из RT, я не видел. Но цвет C1 хорош.
Re[viv]:
от: viv
Пока детализации лучше, чем из RT, я не видел....

Я кстати попробовал проявить в RT файл с квадрика фантом3. Тоже детализация удивила. Но поскольку там матрица, как в мыльнице, то и шумы вместе с деталями выскочили такие, что оказалось проще взять более гладкий вариант с лайтрума.
Re[mikio]:
от: mikio

Но если снимать сюжет с деталями (как оперение к примеру) - ИСО 1600 для Микры явно пока не катит.


Скажем так, зависит от условий
В качестве примера ИСО 4000 на не самый резкий 75-300 Е-М5 (раскрывается)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта