OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 4861 - 4880
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Вадим, а в чём принципиальная разница? У Оли тот же барабан для экспопоправок. Вернее два переназначаемых. Поправки вынес на передний под указательный палец. Снимаю преимущественно в приоритете апертуры. Кручу поправки больше всего остального.
Подробнее

В мануальном режиме?
На Е-М1 надо глубоко копаться в настройках, чтобы найти это.
Хорошо, что это редко (мне) бывает нужно - "приоритет диафрагмы" - А - как правило достаточен. :)
Re[LeonovS]:
На 254 серии я все больше прихожу к выводу(непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений»). Прорвавшиеся на свободу фото снимки пупермак2 вызывают изумление, результат не соответствует ожиданию. А как мягко действуют кнопки, даже в моей экстремальной жизни это не принципиально. Пока мое воображение рисует, что на деньги за энтот девайс я смотаюсь дней на 20 в Ушую, которое на Огненной Земле. Попутешествую тама по ааафигенным местам, прибрежному ланшафту и немного по горам. Нафотаю на ер1 классных кадров, обработаю их в С1 и оставлю впечатлений на всю жизнь. А если еще чилийские пограничные песики не обнаружат в джетбойле сало, то считай что жизнь удалась! А студийное фото лучше снимать профессиональной фототехникой.
Re[proklovvalera]:
Што это было, Карл?!
Re[proklovvalera]:
Валерий, не гневите Фудзияму! :D
Всё верно. У каждого свои приоритеты и условности.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
В мануальном режиме?

Нет, конечно. Вы и сами это знаете. В мануале я работаю крайне редко. Но самое главное: а нахрена в мануале поправки? Гораздо вариативнее изменение выдержки/диафрагмы исходя из задачи. А поравка именно так и работает. :D
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Но самое главное: а нахрена в мануале поправки?

Вот именно! Чего к чему поправлять-то? В мануале...
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Нет, конечно. Вы и сами это знаете. В мануале я работаю крайне редко. Но самое главное: а нахрена в мануале поправки? Гораздо вариативнее изменение выдержки/диафрагмы исходя из задачи. А поравка именно так и работает. :D
Подробнее

Спасение от пережогов, например.
Или, наоборот, высветлить фигуру в кадре.
Короче, удобное колёсико для меня. :)
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Валерий, не гневите Фудзияму! :D
Всё верно. У каждого свои приоритеты и условности.


Я морально готов улучшить качество фотографий своего ем5 новой игрушкой. Но пока не пойму, за что я должен заплатить цену поездки на Огненную Землю? И если бы у меня превалировало видео то тут без вопросов, лучше покупать Панасоник.
Re[Shovg]:
от: Shovg
Вот именно! Чего к чему поправлять-то? В мануале...

Ага, ставим всё в "авто" и поливаем "60 кадров в секунду - в RAW при однократном автофокусе!"
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Спасение от пережогов, например.
Или, наоборот, высветлить фигуру в кадре.
Короче, удобное колёсико для меня. :)

Так это, типа как, выставил диафрагму, крутонул выдержку... подумал, что много будет и открутил обратно... но только другим колесиком?
;)
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
Я морально готов улучшить качество фотографий своего ем5 новой игрушкой. Но пока не пойму, за что я должен заплатить цену поездки на Огненную Землю?

Да лан - цена = пару раз приятеля/подружку в пабе "пывом" сракаме угостить.
Re[Shovg]:
от: Shovg
Так это, типа как, выставил диафрагму, крутонул выдержку... подумал, что много будет и открутил обратно... но только другим колесиком?
;)

Про исо забыли. ;)
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016

Хорошо, что это редко (мне) бывает нужно - "приоритет диафрагмы" - А - как правило достаточен. :)

A - и есть приоритет диафрагмы. Так он вам достаточен или редко бывает нужен?!
Re[Юрий Трубников]:
Юр, тоже споткнулся. Просто так выстроено предложение. Читай вместо тире знак равенства. ;)
Я некоторое время назад дистанционно на узбекском базаре выбирал пичоки (ножи узбекские). Посредником выступал Валера (Мельников). Вот это настоящие поправки! :D
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Про исо забыли. ;)

Аааа... Ну может быть... Хотя я до сих пор не смог себе придумать, в каких ситуациях автоисо в мануале имеет смысл...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
A - и есть приоритет диафрагмы. Так он вам достаточен или редко бывает нужен?!

А - как правило, достаточен
М - иногда бывает нужен. И вот в нём то не хватает оперативного колёсика экспы, как на соньке справа - https://www.ephotozine.com/articles/sony-alpha-7-hands-on-review-23179/images/highres-Sony-Alpha-7-Body-18_1385644614.jpg
Re[Вадим 2016]:
Другими словами тётя на этот барабан в мануальном режиме запендюрила изменение ИСО?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Другими словами тётя на этот барабан в мануальном режиме запендюрила изменение ИСО?

Не - тётя на этот барабан в мануальном любом ! режиме запендюрила изменение экспы - ну очень удобно. :D
Re[igorsphoto]:
Область применения - репортаж - например:

1. Зашли в концертный зал с ярко освещённой сценой (и вам, при этом необходимо рулить РИПом) - одна экспа.
2. Вышли из зала - интервью у одного участника - другая экспа.

У соньки сделано удобнее. Для меня, да. :)
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Не - тётя на этот барабан в мануальном любом ! режиме запендюрила изменение экспы - ну очень удобно. :D

Ничего не понял. Экспа, видимо, это экспопара? Если мне, к примеру, при заданных вручную выдержке и диафрагме нужно правильно проэкспонировать среднеплановый кадр с высоким перепадом яркостей (тёмный задник сцены и в прожекторе голова лицедея) я кручу тёткин барабан и что в этом случае происходит? Мне кажутся возможными три варианта: изменение скорости затвора; апертуры; ИСО.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта