OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 4881 - 4900
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Ничего не понял. Экспа, видимо, это экспопара? Если мне, к примеру, при заданных вручную выдержке и диафрагме нужно правильно проэкспонировать среднеплановый кадр с высоким перепадом яркостей (тёмный задник сцены и в прожекторе голова лицедея) я кручу тёткин барабан и что в этом случае происходит? Мне кажутся возможными три варианта: изменение скорости затвора; апертуры; ИСО.
Подробнее

Ну, вместе с изменением экспы меняется всё.
И Вы, в зависимости от предпочтений, имеете возможность рулить "этим всем".
Re[Вадим 2016]:
Ну Вы и объяснили!..
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Ну Вы и объяснили!..

:D
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Вадим, а в чём принципиальная разница? У Оли тот же барабан для экспопоправок. Вернее два переназначаемых. Поправки вынес на передний под указательный палец. Снимаю преимущественно в приоритете апертуры. Кручу поправки больше всего остального.
Подробнее


Точно так же делаю. Удобно - дальше некуда.
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
Я морально готов улучшить качество фотографий своего ем5 новой игрушкой. Но пока не пойму, за что я должен заплатить цену поездки на Огненную Землю? И если бы у меня превалировало видео то тут без вопросов, лучше покупать Панасоник.
Подробнее


Всегда завидовал людям, которым все ясно и понятно "без вопросов".
Re[Вадим 2016]:
от:proklovvalera
На 254 серии я все больше прихожу к выводу(непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений»). Прорвавшиеся на свободу фото снимки пупермак2 вызывают изумление, результат не соответствует ожиданию...
Подробнее


от: Вадим 2016
Што это было, Карл?!


Это была правда жизни :D
Re[LeonovS]:
Очередной круг по стадиону завершили, начинаем новый :) ЕМ1м2 чаще всего снимает хуже чем предшественники. Иногда не хуже, но точно не лучше :)
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
А - как правило, достаточен
М - иногда бывает нужен. И вот в нём то не хватает оперативного колёсика экспы, как на соньке справа
Подробнее

Прошу простить, но в М можно орудовать либо выдержкой либо диафрагмой. Какова функци диска экспокоррекции у соньки в этом режиме? Что он меняет? Выдержку?? Диафрагму?? Чувствительность?? Или всю экспотройку сразу?? Тогда в чем разница с режимом Р ??
Re[doctor25]:
от: doctor25
Очередной круг по стадиону завершили, начинаем новый :) ЕМ1м2 чаще всего снимает хуже чем предшественники. Иногда не хуже, но точно не лучше :)

Может и лучше, но точно не на 100 тыр.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Может и лучше, но точно не на 100 тыр.

139990-69990=70 тыр.
https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m1-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m1-mark-ii-body-chernyj.html
https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m1/e-m1-body-black.html
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Может и лучше, но точно не на 100 тыр.

Картинка та же, нет никакого рывка к сожалению, поэтому вообще не вызывает желание купить, так если только свистоперделками новыми поиграться недельку.
Re[Chega]:
от:Chega
139990-69990=70 тыр.
https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m1-mark-ii/fotoapparat-olympus-om-d-e-m1-mark-ii-body-chernyj.html
https://shop.olympus.com.ru/cameras/om-d-cameras/e-m1/e-m1-body-black.html
Подробнее

Но например Максим за 41 купил, плюс бонус 10 на следующую покупку. И такие акции периодически проходят.Но не на Марк 2. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Но например Максим за 41 купил, плюс бонус 10 на следующую покупку. И такие акции периодически проходят.Но не на Марк 2. :)

Как могут проходить периодические акции на то, чего пока нет? )
Re[Юрий Трубников]:
от:Юрий Трубников
Прошу простить, но в М можно орудовать либо выдержкой либо диафрагмой. Какова функци диска экспокоррекции у соньки в этом режиме? Что он меняет? Выдержку?? Диафрагму?? Чувствительность?? Или всю экспотройку сразу?? Тогда в чем разница с режимом Р ??
Подробнее


В режиме М если стоит авто-исо управляет поправкой экспы за счет исо. Если стоит ручное исо - то ни на что не влияет.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Но например Максим за 41 купил, плюс бонус 10 на следующую покупку. И такие акции периодически проходят.Но не на Марк 2. :)

Акция на самом деле очень странная, я мониторю и днс и 003 и т.п. уже месяц, ни у кого ничего, знакомый работает в крупной рознице, говорит маржа по известным брендам (фото) не более 15%, откуда 41тыр за М1 да ещё +10тыр бонусов, да и акция шла сколько 30 минут? Может просто сливали восстановленные тушки, в он. трейде висит Т1 по очень вкусной цене, но они так и пишут-восстановленная.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
В режиме М если стоит авто-исо управляет поправкой экспы за счет исо. Если стоит ручное исо - то ни на что не влияет.

Нуславатегоспаде, нашёлся добрый человек и растолковал! :D А то я уже затупил слегка. Проще говоря, в мануалном режиме на барабане висит изменение ИСО при условии вкл. Авто ИСО. Во как! А смысл?Да и пиксельдрочерам такое решение врят ли придётся по душе. ;)

P.S. Юрий Трубников, старорежимные мы с тобой. :D
Re[фиона]:
Не вносите смуту. Серьёзные продаваны тихушничать не станут. Я не про репутацию. Элементарно не выгодно попадать впросак перед серьёзными поставщиками.
Re[Chega]:
от: Chega
Как могут проходить периодические акции на то, чего пока нет? )

Предварительные заказы-то есть. :)
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Предварительные заказы-то есть. :)

Ну так батарейку вторую дарят. )))
Re[Chega]:
Ух ты! Надо брать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта