OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 4921 - 4940
Re[Семёныч]:
Ну 15 я бы переплатил только за лучший стаб, шоб мне ночной город снимать без штатива на ИСО 200. :) Ещё 10 за лучший автофокус, шоб снимать пролетающие мимо меня болиды,5-7 добавил бы за 20 Мп., ещё 5 за лучший затвор, ну пусть будет ещё 5 за видео 4К, хотя это мне точно не надо, но к остальной разнице в цене я морально не готов. :)
Re[Voldemar63]:
Ах какая ж ты скупая - отвечает ей другая..... :D
Re[LeonovS]:
Заскучали, мужики? Надо ещё в попугаях измерить.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Заскучали, мужики? Надо ещё в попугаях измерить.

https://youtu.be/YctUzxEtEBY ;)
Re[Семёныч]:
от: Семёныч
Я оцениваю фотокамеру прежде всего по качеству картинки ... сугубо на мой вкус).

Соотношение цены... мягко говоря, слабо оправдано....
Семеныч, с хамоном проблем еще больше. Взял как-то по 10Е и по 100Е за кг - резал, нюхал, пробовал, друзей угощал, неделю дегустировал - но так и понял где меня обманули. Разница в 90 евро, а вкус и цвет не отличить. С марк2 все-же проще. Там хоть понимаешь, что платишь за скорость и точность, за вылизанную эргономику. За долгоиграющие батарейки, супер-пупер скорострельность, за мегапиксели, 4К и прочую вкусовщину.
Re[Семёныч]:
от:Семёныч

По качеству картинки на штатной ISO, я бы выстроил такую пирамиду сверху вниз:
Pen-F, GX8, E-M1.1, E-M1.2 (повторюсь, сугубо на мой вкус).

Соотношение цены новой и первой единички 140 vs 50↓ как-то, мягко говоря, слабо оправдано....
Подробнее


Ну вот... Новый олимпус хуже не только своих прямых конкурентов из панасоника, но и хуже своих же камер трёхлетней давности.
Если честно, то не припомню такого " апгрейда" ни у одной из фирм.

P.S. Это ирония, если что...
Re[viv]:
[quote=viv]Вот вам на сон грядущий 2 картинки на ISO 6400




http://my.ivobl.ru/sens/em1-review/PB230039-1.jpg




http://my.ivobl.ru/sens/em1-review/PB230014.jpg



Совершенно не показательно. Более того необоснованные параметры выдержки-ИСО. Можно спокойно было снять на ИСО 200-800, освещённость для этого как минимум достаточна была. 1/8000 !!! При ИСО 6400? Интересненько, но непонятно... Снять на высоких значениях при хорошей освещённости, и снять в полумраке - не одно и то же, на выходе будет совершенно разный результат.
Re[Severnik]:
от:Severnik
Совершенно не показательно. Более того необоснованные параметры выдержки-ИСО. Можно спокойно было снять на ИСО 200-800, освещённость для этого как минимум достаточна была. 1/8000 !!! При ИСО 6400? Интересненько, но непонятно... Снять на высоких значениях при хорошей освещённости, и снять в полумраке - не одно и то же, на выходе будет совершенно разный результат.
Подробнее

Свет из окна - в шарах отражена вся сцена. Т.е. на улице будет ещё светлее.
На ёлке:

Выдержка: 0.0005 с (1/2000)
Значение ISO: 6400

Т.е. примерные параметры для съёмки мотогонок, например. С объективом 40-150/2,8 они же 80-300/2,8 ЭФР - то, что нужно для такого, например - http://bolodia.livejournal.com/158788.html#cutid1
Re[Вадим 2016]:
Достаточно скучный вид спорта для фотографа. Весьма однообразен и повторяем по ракурсам. Но пару-тройку эффектных картинок всегда можно взять.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Достаточно скучный вид спорта для фотографа. Весьма однообразен и повторяем по ракурсам. Но пару-тройку эффектных картинок всегда можно взять.

Ага. Для такого ещё отличная связочка сабжа темы + 40-150/2,8 - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11898665
Re[Вадим 2016]:
Тоже не гладенько.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Достаточно скучный вид спорта для фотографа. Весьма однообразен и повторяем по ракурсам. Но пару-тройку эффектных картинок всегда можно взять.

Думаю, что просто снято скучно и однообразно. Ведь можно ж и общий план снять, и эмоции зрителей, и портретиков гонщиков. На полноценный репортаж потянет.
А тут один ракурс, отличаются только номера. :)
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
С марк2 все-же проще. Там хоть понимаешь, что платишь за скорость и точность, за вылизанную эргономику. За долгоиграющие батарейки, супер-пупер скорострельность, за мегапиксели, 4К и прочую вкусовщину.
Подробнее


Не вопрос - жизнь коротка, если есть деньги то почему бы не отказать себе в маленькой радости побаловаться симпатичной новой мужской игрушкой. :D

В конце концов, кто-то, без особый нужды, покупает для поездок в городе крутейший новый джип за полторы сотни тысяч зеленых бумажек.
А тут только $2200. А ведь счастье бесценно.... :D
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Свет из окна - в шарах отражена вся сцена. Т.е. на улице будет ещё светлее.
На ёлке:

Выдержка: 0.0005 с (1/2000)
Значение ISO: 6400

Т.е. примерные параметры для съёмки мотогонок, например. С объективом 40-150/2,8 они же 80-300/2,8 ЭФР - то, что нужно для такого, например - http://bolodia.livejournal.com/158788.html#cutid1
Подробнее


На мотогонках такая выдержка оправданна . Более того - необходима. А при съёмке статичной сцены, да ещё в качестве показательно хорошей работы аппарата на высоком ИСО - неубедительна, тем более в одном примере она равна 1/8000... В принципе вопрос снимаю, т.к. понятно для чего это сделано
Re[Severnik]:
от:Severnik
Вот вам на сон грядущий 2 картинки на ISO 6400

Совершенно не показательно. Более того необоснованные параметры выдержки-ИСО. Можно спокойно было снять на ИСО 200-800, освещённость для этого как минимум достаточна была. 1/8000 !!! При ИСО 6400? Интересненько, но непонятно... Снять на высоких значениях при хорошей освещённости, и снять в полумраке - не одно и то же, на выходе будет совершенно разный результат.
Подробнее


Простите, что не смог удовлетвоить ваш пытливый ум. Чем богаты как говорится. Попадет вам камера в руки - сделаете лучше. :)
Re[viv]:
от: viv
Простите, что не смог удовлетвоить ваш пытливый ум. Чем богаты как говорится. Попадет вам камера в руки - сделаете лучше. :)


Суть не в этом. Я без претензий качеству снимков. Хороший аппарат, я серьёзно. Даже замечательный в меру. Меня бы вполне устроил. Но... Нет идеала на сегодняшний день. Остаюсь с тем что уже есть :)
Re[AlexFalcon]:
от: AlexFalcon
Фокус теряется на фоне голубого неба (квадрокоптер)... Первым владельцам придется проверять, исправили это в прошивке или ждать следующую...

Первым владельцам многое чего придётся ждать. И починку багов в прошивке и нормальный качественно работаёщий конвертер.
Re[Severnik]:
от: Severnik
Суть не в этом. Я без претензий качеству снимков. Хороший аппарат, я серьёзно. Даже замечательный в меру. Меня бы вполне устроил. Но... Нет идеала на сегодняшний день. Остаюсь с тем что уже есть :)


Так оно понятно - снимает то не фотоаппарат.)
Re[mikio]:
от: mikio
Первым владельцам многое чего придётся ждать. И починку багов в прошивке и нормальный качественно работаёщий конвертер.


В срийной X-T2 багов больше чем в несерийном E-M1 MArk II :)
Re[Voldemar63]:
от:Voldemar63
Думаю, что просто снято скучно и однообразно. Ведь можно ж и общий план снять, и эмоции зрителей, и портретиков гонщиков. На полноценный репортаж потянет.
А тут один ракурс, отличаются только номера. :)
Подробнее

Я о гвоздевых кадрах. А тему собрать, другой вопрос.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта