OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 6001 - 6020
Re[doctor25]:
от: doctor25
...Не знаю, корректно ли показывать в этой ветке эти снимки, но если есть желание, то запросто..

Сказали "А", теперь показывайте)
Re[bandil]:
от:bandil


Эт ж каким упертым нужно быть , чтоб таскать базуку , вместо прогулки налегке ?!


Подробнее



Это каким же надо быть упёртым, что бы носить ОБЕ бандуры? :D

Особенно радует МИКРО 4/3 ! Офигенные МИКРЫ пошли у нас.
Re[LeonovS]:
Господа, а кто-нибудь знает, где внятно описано применение всех схем АФ в этой камере?
Пока для себя обнаружил , что "крест" ( 5-зонная схема) прекрасно работает на объектах размера высоты ( ширины) этого креста , но как только размер объекта становится примерно вполовину высоты креста - всё, про аф можно забыть , ошибок процентов 80
Снимал в почти идеальных условиях , за исключением освещения ( было пасмурно и маленький снежок) : одинокий фонарь ( не горящий) метров 15 от окна, зп - жилой дом серого кирпича и деревья в снегу, штатив , 11 утра.
На 150 мм фонарь занимал 1/4 кадра, проблем не было, а вот на 75 мм (1/8 ) ловил только ЗП
Понятно, что и "крест" , и 9 точек могут этот фонарь не заметить , вопрос повторяю - описано ли где - то применение всех схем Аф?
Для чего, при каких условиях?
В инструкции не нашёл пока .
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63

Вопрос о глобальном переходе профи на микру. :D


Никто не может до сих пор объяснить, в чём необходимость перехода на микру. Просто тут это больше религия - Олимпус это микра, а микра это Олимпус.

Re[Shovg]:
от:Shovg

Когда дочка, бегая с пятикилограмовым рюкзаком начала реально жаловаться на боли в спине и кисти, я ей подарил первую пятерку, не смотря на все ее рассказы о БЧК, которую хотят видеть заказчики... Но все равно она только через пару месяцев решилась попробовать ее на заказе... И самое неожиданное для меня было то, что ее в восторг привели не вес и габариты, а процент брака по фокусу и смазам при разборе материала... :D У нее, конечно не 1DIV до этого был, а всего 60D, но все таки...
Теперь носит в своей сумочке единичку с парой линз и рассказывает с какими глазами и интересом расспрашивают про олимпус заказчики и коллеги с БЧК... ;)
Подробнее


Я очень рад за вас, что у вас несомненно красивая дочка.
И расспрашивают её много потому же.
Берите Олимпус и ходите часами по Москве, ни один не спросит, что за ....... у вас на шее. Я пробовал - никто не обращает внимания. В нашем случае помогает красивый дорогой костюм и ботинки, небрежно переброшенное через руку пальто и лёгкий дорогой парфюм.
Фотоаппарат тут лишний, вы уж мне поверьте.
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
У настоящих сварщиков Профи сабж темы + полный комплект всего парка Топ Про оптики микры отбивается за пару недель/месяц, в классе профинструментов цена мало имеет значения. Считаю, что сабж стОит очень дёшево для его характеристик, а Топ Про оптика микры - лучшая.
Подробнее


Профи работаю привычными удобными вещами.

А покупают новинки в момент анонса всяческие гики.
(Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезвычайно увлеченный чем-либо; фанат. Изначально гиками именовали людей, увлеченных высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами)

И таксуют бомбилы на дешёвых надёжных машинах, а не новых мерседесах.
У вас неправильное понимание значения профи.

Кроме того, профи на форумах сидеть НЕ БУДЕТ. Ему неинтересны и смешны наши рассуждения. Особенно закатываются при упоминании проф инструмента с огромной матрицей 4/3 и очень точным фокусом. Профи такое особенно ценят.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
....Я пробовал - никто не обращает внимания....

У меня работяги всегда на стройке спрашивают, сколько стоит моя камера (бчк), отвечаю, что не продается
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Таких настоящих сварщиков десяток на всю страну.
И не всегда для них актуален такой переход. Сидят либо в студии, либо идут в бой с парой фиксов 1,2. Им ничего нового и не нужно.
Про спорт и редакции выше я дал ссылку на статью. Я спортом не занимаюсь сейчас, но степень депрессивности области не удивила. Все как и везде.
Сумасшедшие фаны будут основным двигателем)
(Профи тоже может быть фаном.)
Подробнее


Согласен с вами. ;)
Выделил самую соль.
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
И потом троллят на форумах.
Разбавлю картинками с сабжа:








Подробнее


ВЫ сами троллите - где детали на фотографиях? Где резкие фотки?
100% увеличение показывает, что деталей в фотках нет.
Опять вместо бровей и ресниц грязно-серое месиво.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
https://www.flickr.com/photos/bryanasmar/31626312355/in/photolist-PYT9pJ-QbH8fv-QbH7Pv-QbH72t-PAymk5-NVVvu2-PAtbuy-PzWkcW-Q8SxK2-NUiNpx-NUiJgH-PUTGDY-Q5xqPq-NUhQcH-Q8RmtM-PUT7cb-NUhz5Z-NUhm3M-NRuc2L-Q8QT3p-PXA8TH-NRtNQ1-PXzLTM-Q5vJbd-Q5vEL7/
Подробнее


Вы хоть смотрели эту фотографию?
Технический хлам, такое на мыльницу снимать нужно, а не на профи камеру.
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Максим, тут скорее всего была проблема не в тушке, а в линзе. Я одно время присматривался к связке 5Дм4+85/1.2 и понял, что если смотреть что-то подходящее для репортажей, то это должен быть никон. А кэнон с этим фиксом не годится, именно из-за скорости фокусировки самой линзы.
Подробнее


Ну, шумы-то от линзы не зависят. Брак по фокусу удалялся сразу. Там фотограф лупил так, что я не успевал фото на комп сливать.
Re[Evgeny Lebedev]:
Где-то говорилось о режимах АФ, но найти это будет очень трудно. 300 стр., а информации по сабжу в лучшем случае на 30-ть. Нужно наверное создать новую тему по ем1м2 и модерировать ее по-взрослому, чтоб троллей тут близко не было.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Профи работаю привычными удобными вещами.

А покупают новинки в момент анонса всяческие гики.
(Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезвычайно увлеченный чем-либо; фанат. Изначально гиками именовали людей, увлеченных высокими технологиями (обычно компьютерами и гаджетами)

И таксуют бомбилы на дешёвых надёжных машинах, а не новых мерседесах.
У вас неправильное понимание значения профи.

Кроме того, профи на форумах сидеть НЕ БУДЕТ. Ему неинтересны и смешны наши рассуждения. Особенно закатываются при упоминании проф инструмента с огромной матрицей 4/3 и очень точным фокусом. Профи такое особенно ценят.
Подробнее

Угу, завязывайте троллить - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11908343
[quot]А у меня вот повторно дх вырубился, почитал буржуйских форумов что меняют бесплатно плату питания - типа баг такой официально зафиксили. а в сервисе опять все нашару проверили и сказали - все ок...отакое скоцтво. [/quot]
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Сказали "А", теперь показывайте)


Всенепременно. До архива доберусь только. Чуток погодя.
Re[Dreamcatcher2015]:
от: Dreamcatcher2015
ВЫ сами троллите - где детали на фотографиях? Где резкие фотки?
100% увеличение показывает, что деталей в фотках нет.
Опять вместо бровей и ресниц грязно-серое месиво.

А вот тут не согласен. В контексте таких фото деталировка достаточна, я щетаю. Не нужны здесь ни швы на одежде, ни фактура кожи.
Я бы на 5д2 так не снял
Re[Evgeny Lebedev]:
от:Evgeny Lebedev
Господа, а кто-нибудь знает, где внятно описано применение всех схем АФ в этой камере?
Пока для себя обнаружил , что "крест" ( 5-зонная схема) прекрасно работает на объектах размера высоты ( ширины) этого креста , но как только размер объекта становится примерно вполовину высоты креста - всё, про аф можно забыть , ошибок процентов 80
Снимал в почти идеальных условиях , за исключением освещения ( было пасмурно и маленький снежок) : одинокий фонарь ( не горящий) метров 15 от окна, зп - жилой дом серого кирпича и деревья в снегу, штатив , 11 утра.
На 150 мм фонарь занимал 1/4 кадра, проблем не было, а вот на 75 мм (1/8 ) ловил только ЗП
Понятно, что и "крест" , и 9 точек могут этот фонарь не заметить , вопрос повторяю - описано ли где - то применение всех схем Аф?
Для чего, при каких условиях?
В инструкции не нашёл пока .
Подробнее


А можно посмотреть примеры с ошибками, если не жалко?
Re[doctor25]:
от: doctor25
Ну, шумы-то от линзы не зависят. Брак по фокусу удалялся сразу. Там фотограф лупил так, что я не успевал фото на комп сливать.
Максим, а съемка велась на прикрытой диафрагме?
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
А вот тут не согласен. В контексте таких фото деталировка достаточна, я щетаю. Не нужны здесь ни швы на одежде, ни фактура кожи.
Я бы на 5д2 так не снял


Возможно.
Но мне кажется текущая прошивка пережёвывает детали.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Угу, завязывайте троллить


Что за пошлая привычка несогласных с вашим мнением обвинять в троллинге?

Завязывайте уже, это выглядит очень некрасиво.
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
Максим, а съемка велась на прикрытой диафрагме?


Не помню точно. На 1.2 большинство вроде, но иногда и прикрывал, когда посветлее было.
Чуть позже покажу