OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 6081 - 6100
Re[blacker]:
от: blacker
...там все хорошо видно без всяких слов на реальном примере из жизни....

Как бы согласен отчасти.
Но птицы.... Это же просто подстава, автор безрукий.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Будет нечестно :) Я знаю на что он снимает :)

А так, да, могу конечно. Нужно только разобрать, какой кадр снят на 30-35 мм ЭФР, а какой на 150 мм :)

Там и ФФ 6Д и микра Е-М1. ;)
От физического размера матрицы зависит только величина РИП.
Фотошоп рулит. :D
Re[blacker]:
от: blacker
то, что там происходит с РАВами никто не скажет и это похрен в общем то. Важен результат. Сони , при всей моей не любви к этой конторе - выдает на три стопа лучше результат по шумам ...

Не существует матрицы отдельно от линз.
Исо - понятие условное и относительное.
2 чела в танце на ФФ (да хоть и на сони (я в БКК примерялся) + 85/1,2 это совсем не то, что на Е-М1-2 + 42,5/1,2.
Там, где на ФФ с тормозом 85/1,2 на 2,4 хотя бы, чтобы хоть у одного партнёра задница в фокусе была бы из-за тупого АФ и тяжёлых линз на исо 6400, на Е-М1-2 + 42,5/1,2 оба будут в рипе на серийке в 18 к/с и исо 400-800.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Как бы согласен отчасти.
Но птицы.... Это же просто подстава, автор безрукий.


да нет, там все вполне обосновано. снято на длинных зум + экстендер, в итоге темновато на длинном конце (что как бэ и понятно, все же там где то под 900 мм если не ошибаюсь) ну и выдержка 1/1000 дабы все было резко. Автоматика грамотно компенсировала дырку и такую выдержку задрав ИСО до 4000-5000
Re[blacker]:
Тут такой есть психологический момент, лично у меня. Если карточки говно (в том числе по композиции), то я отказываюсь вникать в техпараметры, потому что я ему (автору) уже не доверяю. И всякие оправдания и что у него там задралось, не проканают.
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Не существует матрицы отдельно от линз.
Исо - понятие условное и относительное.
2 чела в танце на ФФ (да хоть и на сони (я в БКК примерялся) + 85/1,2 это совсем не то, что на Е-М1-2 + 42,5/1,2.
Там, где на ФФ с тормозом 85/1,2 на 2,4 хотя бы, чтобы хоть у одного партнёра задница в фокусе была бы из-за тупого АФ и тяжёлых линз на исо 6400, на Е-М1-2 + 42,5/1,2 оба будут в рипе на серийке в 18 к/с и исо 400-800.
Подробнее


ой да бросьте вы уже эти глупости про ГРИП. Это имеет значение если снимать метров с 2-3х какой то 85-кой с 1,4 на открытой, которая является портретником и совсем для этого ( для репортажа) не приспособлена (как и сони а7 кстати) Танцы и прочий движ обычно снимают метров с 10 минимум и снимают специально "для этого обученными" телевиками, а не тормозными портретниками на открытых, а там уже даже на 2,8 и с такого расстояния все влазит в ГРИП и все равно часто ИСО выше 3200. А вы пытаетесь гвозди закручивать отверткой. Я потому обратил внимание именно на репортаж, что сама контора рекламировала и позиционирует камеру как репортажную проф камеру, коей оная по сути НЕ является.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Тут такой есть психологический момент, лично у меня. Если карточки говно (в том числе по композиции), то я отказываюсь вникать в техпараметры, потому что я ему (автору) уже не доверяю. И всякие оправдания и что у него там задралось, не проканают.
Подробнее


ну тут речь о репортаже была, а в нем компоновать и эстетствовать бывает особо некогда. Птица не станет позировать или ждать нужного удобного момента или выбирать вам ракурс. Часто просто нужно запечатлеть сам момент любыми способами и вот тут как раз и нужны большие черные бронированные камеры, которые не подведут и могут и в ж**опе выдать приемлемый для журнала или газеты результат.
Re[doctor25]:
от: doctor25
Не, дело не в бокешке. Дело в небольшой ГРИП на достаточно широких миллиметрах.

Speed Booster - наше все!... если кому-то так хочется... А будет спрос - кто-то наделает огромных линз под микру с диафрагмой 0.7... ;)
Re[blacker]:
от: blacker
и вот тут как раз и нужны большие черные бронированные камеры, которые не подведут и могут и в ж**опе выдать приемлемый для журнала или газеты результат.

Вопрос в том сможет и фотограф в нужный момент попасть в эту самую ж**опу таская целый день на своем горбу рюкзак с большой черной бронированной камерой и причандалами к ней на все случаи жизни? Или просто устав присядет под конец дня в ожидании, что гора сама придет к уставшему магомеду?
Вы как-то идеализируя БЧК ставите её владельцу практически не выполнимые задачи быть готовым в любой момент к чему угодно и не иметь возможности подготовиться, выбрав инструмент, наиболее подходящий к конкретному случаю...
В реальности, большинство репортажников, думаю, предпочтут в поисках кадра неделю носить с собой микру, зная, что где-то в гостиннице на всякий случай заготовлен бронированный кирпич для залезания в эту самую ж**опу...

Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Угу - исо всего 5000 - http://album.foto.ru/photos/or/172702/3705606.jpg

При таком освещении проэкспонировать на 1/8000 на открытой дырке, со сбитым ББ, на ISO5000, да и еще скорей всего шумодав цвета в ноль сдвинут.. Вадим, если ты хотел "наглядно продемонстрировать", что эска - это амнокамера, то ты все правильно сделал, на 5+++..;)
Re[doctor25]:
от:doctor25
Ну если бы я снимал преимущественно портреты, то полный кадр был бы моим выбором. Однозначно.
Я вообще не понимаю, как Илья так снимает портрет в основном на микру. Страшно подумать, что будет, если ему в руки попадёт полный кадр :)))
Есть камеры на которые лучше снимать пейзаж, есть заточенные под репортаж и т.д.
Микра же ( а в том числе и ЕМ1м2) наиболее универсальная система и чаще всего самая дешёвая, если сравнивать с большинством конкурентов.
Конечно есть позиции, которые выбиваются из общего ценника, так сказать :) Но в целом пока дешевле при необходимом качестве.
Подробнее

Макс, согласен с тобой на 100%. только здесь крестоносцы пытаются доказать, что микра рвет зеркало по всем фронтам ))) а те, кто скрипя зубаме, признают преимущество БЧК в репортаже, уверяют в том, что все равно хватохраф умается по дороге и не дотащит свои зеркальные вериги до заветной птицы а румяный микровладелец бодро добежит и нафотает тбайт фуфла
я выше писал, что микра - идеальная любительская система, особенно учитывая полную совместимость оли и панасоника, с огромным выбором оптики и коробок, так нет же, упоротые с трудолюбием дятлов пытаются доказать очевидный бред
Re[blacker]:
от:blacker
то, что там происходит с РАВами никто не скажет и это похрен в общем то. Важен результат. Сони , при всей моей не любви к этой конторе - выдает на три стопа лучше результат по шумам и при наличии годного АФ - получим хорошую репортажную проф ккамеру. Никон тому пример. Олимпус же не является полноценной репортажной камерой по причине слабых показателей на высоких ИСО. Камера шумит даже днем, на 1/1000, а для репортажки это очень критично ибо заморозить движение можно только на короткой выдержке, где вы получите фарш из шумов и никакие модные стабы и мега-зумы с полностью открытыми не помогут. см. несколькими страницами пример с птицами - там все хорошо видно без всяких слов на реальном примере из жизни. Точно так же и по АФ - не надо делать "из еды культа", АФ на новой камере хорош, но он хорош если сравнивать с другими беззеркалками, а не топовым зеркалом, которому он конечно же проиграет. Это любительская камера, как бы не хотелось вам видеть в оной революцию - революции тут нет.
Подробнее


от:blacker
ой да бросьте вы уже эти глупости про ГРИП. Это имеет значение если снимать метров с 2-3х какой то 85-кой с 1,4 на открытой, которая является портретником и совсем для этого ( для репортажа) не приспособлена (как и сони а7 кстати) Танцы и прочий движ обычно снимают метров с 10 минимум и снимают специально "для этого обученными" телевиками, а не тормозными портретниками на открытых, а там уже даже на 2,8 и с такого расстояния все влазит в ГРИП и все равно часто ИСО выше 3200. А вы пытаетесь гвозди закручивать отверткой. Я потому обратил внимание именно на репортаж, что сама контора рекламировала и позиционирует камеру как репортажную проф камеру, коей оная по сути НЕ является.
Подробнее


щас в злостные тролли определят :cannabis:
Re[Kameleo]:
Желтых карточек еще ни у кого не было? Продолжимс.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Желтых карточек еще ни у кого не было? Продолжимс.

молоточек наготове? ))
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016

От физического размера матрицы зависит только величина РИП.


Смотря на чем смотреть и с каким качеством/увеличением.
Если уйти в область совсем мелких матриц, то с них картинка заметно хуже при рассматривании с увеличением, их предел типа fHD.

От физ. размеров матриц зависит шумность, через плотность пикселей. Отчасти помогают шумодавы, но м4/3 матрица с 20 Мп эквивалентна примерно 80 Мп ФФ. Т.е. разница будет существенная.
Re[LeonovS]:
E-M1-II + 300/4 + MC14


Автор пишет, что это лучший из 15 снимков, 60% из них были резкими (камеру он взял первый раз)
Re[Berilyon]:
Хорошо, только зря он на уши наводился. :)
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
....
Автор пишет, что это лучший из 15 снимков, 60% из них были резкими (камеру он взял первый раз)

Нe ясно толъко почему всего 60%?
Собачка - вполне контрастный объект... движется она не так чтоб очень быстро.
Даже на GX8 - я снимал чайку летящую прямо на меня на фокусном 400мм (эфр 800) - сериями по 4-5 кадров - все были резкими. А чайка менее контрастна чем пёсик и летит она быстрее.
Re[mikio]:
от:mikio
Н ясно толъко почему всего 60%?
Собачка - вполне контрастный объект... двивется она не так чтоб очень быстро.
Даже на GX8 - я снимал чайку летящую прямо на меня на фокусном 400мм (эфр 800) - сериями по 4-5 кадров - все были резкими. А чайка менее контрастна чем пёсик и летит она быстрее.
Подробнее

ключевые слова *первый раз взял камеру*.
Re[LeonovS]:
А почему идет сравнение с ФФ, а не с кропом? Сабж рвет кропы в клочья?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта