OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
А почему идет сравнение с ФФ, а не с кропом? Сабж рвет кропы в клочья?


Да и ряд ФФ под его напором кренится да потрескивает ;) Сабж крут реально
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
А почему идет сравнение с ФФ, а не с кропом? Сабж рвет кропы в клочья?

Просто Олимпус рекламирует сабж, как репортажную камеру. Среди кропов-БЗК вроде таких особо не наблюдается.
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Просто Олимпус рекламирует сабж, как репортажную камеру. Среди кропов-БЗК вроде таких особо не наблюдается.

А среди кропов-зк?
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
А среди кропов-зк?

А тех видимо Олимпус и не считают за конкурентов :D
PS Это не моё мнение)
Re[Kameleo]:
.
Re[Kameleo]:
от:Kameleo
...
я выше писал, что микра - идеальная любительская система, особенно учитывая полную совместимость оли и панасоника, с огромным выбором оптики и коробок, так нет же, упоротые с трудолюбием дятлов пытаются доказать очевидный бред
Подробнее

Пусть считается любительская - цена меньше расти будет :), а там сами разберутся: для профи где сгодиться, где для любителя.
Однако, сам производитель позиционирует флагман и свои стекла про в т.ч. и для работы. С чего ему себя позорить?
Re[blacker]:
от:blacker
ой да бросьте вы уже эти глупости про ГРИП. Это имеет значение если снимать метров с 2-3х какой то 85-кой с 1,4 на открытой, которая является портретником и совсем для этого ( для репортажа) не приспособлена (как и сони а7 кстати) Танцы и прочий движ обычно снимают метров с 10 минимум и снимают специально "для этого обученными" телевиками, а не тормозными портретниками на открытых, а там уже даже на 2,8 и с такого расстояния все влазит в ГРИП и все равно часто ИСО выше 3200. А вы пытаетесь гвозди закручивать отверткой. Я потому обратил внимание именно на репортаж, что сама контора рекламировала и позиционирует камеру как репортажную проф камеру, коей оная по сути НЕ является.
Подробнее

Е-М1-2 + 42,5/1,2 - 85мм ЭФР - мегарепортажная связка, равной которой тупо нет ни в одной системе от слова совсем.
75/1,8 - 150мм ЭФР - на Е-М1-2 становится вполне себе телевичком, разве что пылевлаго защиты нет.
40-150/2,8 - 80-300/2,8 ЭФР с двумя :!: моторчиками - мегарепортажная связка, равной которой тупо нет ни в одной системе от слова совсем.

Хватит уже паясничать!
Re[blacker]:
от: blacker
Я потому обратил внимание именно на репортаж, что сама контора рекламировала и позиционирует камеру как репортажную проф камеру, коей оная по сути НЕ является.

Сони, емнип, никогда не позиционировала себя, как репортажную, а OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II + Топ Про линзы УЖЕ является репортажной проф камерой.
Re[Konstagar]:
от:Konstagar
При таком освещении проэкспонировать на 1/8000 на открытой дырке, со сбитым ББ, на ISO5000, да и еще скорей всего шумодав цвета в ноль сдвинут.. Вадим, если ты хотел "наглядно продемонстрировать", что эска - это амнокамера, то ты все правильно сделал, на 5+++..;)
Подробнее

Нет, Костя, мне Тётка наобещала наичистейшие исо "100500", что я и попытался проверить. Результат налицо. :D
Эти исо чисто для видео.
Re[LeonovS]:
Все вдруг решили стать писателями!? :D Не вижу смысла в этом словесном блуде. Камера уже в пользовании у нескольких владельцев, а по сути не предложено почти ничего. Вопрос про алгоритм работы крестовых АФ датчиков - исключение. Сначала любимым занятием было разглядывание боке, теперь бъёмся относительно шумов и детальности бровей на средних и общих планах. Я ахреневаю, дорогая редакция и от тех, кто всё знает относительно работы репортёров и их предпочтений в выборе железа, сам же при этом продолжает долбить кусты, кошаков и прочую лабуду, только лишь для того, чтобы увидеть насколько малошумна и детализована картинка. Вот и я стал писателем.
Re[mikio]:
от:mikio
Н ясно толъко почему всего 60%?
Собачка - вполне контрастный объект... двивется она не так чтоб очень быстро.
Даже на GX8 - я снимал чайку летящую прямо на меня на фокусном 400мм (эфр 800) - сериями по 4-5 кадров - все были резкими. А чайка менее контрастна чем пёсик и летит она быстрее.
Подробнее

Чайка маленькая и вся, как правило, в РИПе, собака большая, по её глазам камера навестись не может, на открытой в таком ракурся фокус будет "гулять" от груди до носа.
Re[bandil]:
от:bandil
Вам (профессионалу) неплохо бы нам (любителям) проиллюстрировать свои вирши примерами.
Типа , вот ссылка на мою публикацию в "Вестнике Томска" , где ясно видно , что
подобное на ЕМ1 (ЕМ1М2) ну никак не снять , даже не пытайтесь ,ничего кроме
"тбайта фуфла" не получите. Это будет предметно.
Балаболить все мастаки... :D :D :D
Подробнее

К этому "профессионалу" достаточно зайти в альбомы - https://fotki.yandex.ru/users/kameleo и послушать нытьё про отсутствие работы.
Re[Kameleo]:
от:Kameleo
Макс, согласен с тобой на 100%. только здесь крестоносцы пытаются доказать, что микра рвет зеркало по всем фронтам ))) а те, кто скрипя зубаме, признают преимущество БЧК в репортаже, уверяют в том, что все равно хватохраф умается по дороге и не дотащит свои зеркальные вериги до заветной птицы а румяный микровладелец бодро добежит и нафотает тбайт фуфла
я выше писал, что микра - идеальная любительская система, особенно учитывая полную совместимость оли и панасоника, с огромным выбором оптики и коробок, так нет же, упоротые с трудолюбием дятлов пытаются доказать очевидный бред
Подробнее


Ну не, Дим, ты слишком категоричен:) Я не заметил таких вот однозначных заявлений, что кто-то кого-то рвёт :)
Хотя... Смотря какое зеркало:) Например, то которое было и есть у меня, однозначно рвёт:)
Да и если смотреть на фото в ветках этого форума я не вижу ничего, что технически нельзя снять на микру, как и наоборот, впрочем.
Но есть нюансы. И цена.

А вообще, будешь в наших краях, звони. Пофотографируем. Я дам вам парабеллум! :)))
Re[blacker]:
от:blacker
потому что это сони а7р2 , а не ФФ репортажка. У нее во первых 40+ мегапикселей и по шумам там все печально, а во вторых убогий АФ и скорострельность. Эта камера не проектировалась под подобные задачи и пофигу что это ФФ в данном случае.
Подробнее


Мы же говороим о шумах? даже первая эрка практически по шумам (если верить ДхО) - сравнима с репортажными камерами КиН
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon--EOS-1D-X-Mark-II-versus-Sony-A7R-versus-Nikon-D4___1071_917_767

Только вот чуда нет увы :) Был у меня и д800, и 5дм2(3), и а850 (а900) и д600, и а99 и а7 почти всех мастей :) и фуджи все :) ну нет там чудес.

двукроп в лице олика современному ФФ проигрывает максимум 2 стопа, кропу максимум полстопа.
Re[igorsphoto]:
от:igorsphoto
Все вдруг решили стать писателями!? :D Не вижу смысла в этом словесном блуде...
Сначала любимым занятием было разглядывание боке, теперь бъёмся относительно шумов и детальности бровей на средних и общих планах. Я ахреневаю, дорогая редакция и от тех, кто всё знает относительно работы репортёров и их предпочтений в выборе железа, сам же при этом продолжает долбить кусты, кошаков и прочую лабуду, только лишь для того, чтобы увидеть насколько малошумна и детализована картинка.
Подробнее

+ 100500 :laugh:
Re[Вадим 2016]:
.

Re[doctor25]:
от: doctor25
А вообще, будешь в наших краях, звони. Пофотографируем. Я дам вам парабеллум! :)))

:) есть такие мысли, весной
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
К этому "профессионалу" достаточно зайти в альбомы - https://fotki.yandex.ru/users/kameleo и послушать нытьё про отсутствие работы.

что, оранжевых морд не обнаружил, расстроился? работы кста могу отсыпать патентованным дрочерам
Re[bandil]:
от: bandil
Не удивительно-предсказуемо...

и вам туда же
http://www.creomania.com/forum/uploads/2008_08/post-27-1219699239.jpg
Re[LeonovS]:
Kameleo, в старые, добрые времена зеркалок 4/3 ты добрее был.
Вот что с людьми БЧК делают. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта