OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 6121 - 6140
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
Мы же говороим о шумах? даже первая эрка практически по шумам (если верить ДхО) - сравнима с репортажными камерами КиН
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon--EOS-1D-X-Mark-II-versus-Sony-A7R-versus-Nikon-D4___1071_917_767

Только вот чуда нет увы :) Был у меня и д800, и 5дм2(3), и а850 (а900) и д600, и а99 и а7 почти всех мастей :) и фуджи все :) ну нет там чудес.

двукроп в лице олика современному ФФ проигрывает максимум 2 стопа, кропу максимум полстопа.
Подробнее


Вот, всё верно.
А если присмотреться, кто что пишет, то наблюдаем интересную картину. В большинстве своём пишут об "ущербности" м4/3 те у кого её не было или была когда-то давно. Те же кто и сейчас снимает на несколько систем, как минимум гораздо сдержаннее в оценках :)
Re[Kameleo]:
.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
двукроп в лице олика современному ФФ проигрывает максимум 2 стопа, кропу максимум полстопа.

Которые с лихвой отыгрываются стабом и объективами.
Микра + 100/2,8 = ФФ + 200/5,6
Re[bandil]:
Небольшая ремарка. Уже давно заметил, что существует категория фотографирующей братии, которая отсутствие творческого начала и поиска своего "я" в фоторемесле заменяет покупкой дорогого стекла и железа. Но самого себя не обманешь, а другим признаться в собственной несостоятельности не хватает смелости. От того и возникают трения с коллегами.
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Которые с лихвой отыгрываются стабом и объективами.
Микра + 100/2,8 = ФФ + 200/5,6

Ну в случае с вторыми семерками стаб не аргумент... точнее почти не аргумент :)
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Ну в случае с вторыми семерками стаб не аргумент... точнее почти не аргумент :)

Аргумент, аргумент. :)
На а7РМ2 + 135/2 я с большим трудом снимаю на 1/50.
На Е-М1 + 40-150/2,8 на 300/2,8 ЭФР я уверенно снимаю на 1/15.
1/15, Карл! на 300/2,8 ЭФР - https://fotki.yandex.ru/next/users/vadimaf/album/161971/view/791236?page=9 (вправо-влево). :D
Re[LeonovS]:
;) Подкину дров...
Насколько весомее, чем шумы и чувствительность, для репортажа может быть возможность сохранения 14 кадров до нажатия кнопки спуск?
Конкурентов с такой функцией пока нет и не предвидится пока - у зеркала по определению не будет, а среди беззеркалок в сторону репортажа пока никто больше даже не двигался...
Re[Shovg]:
от:Shovg
;) Подкину дров...
Насколько весомее, чем шумы и чувствительность, для репортажа может быть возможность сохранения 14 кадров до нажатия кнопки спуск?
Конкурентов с такой функцией пока нет и не предвидится пока - у зеркала по определению не будет, а среди беззеркалок в сторону репортажа пока никто больше даже не двигался...
Подробнее


Многообещающая функция, одно но: это с электронным затвором.
даже при быстром считывании матрицы далеко не все сюжеты будут проходить. Но нужны реальные тесты/отзывы от владельцев.
А функция реально полезная, из "конкурентов" только у Никон1 была, вроде.
Re[igorsphoto]:
.


Re[Shovg]:
от:Shovg
;) Подкину дров...
Насколько весомее, чем шумы и чувствительность, для репортажа может быть возможность сохранения 14 кадров до нажатия кнопки спуск?
Конкурентов с такой функцией пока нет и не предвидится пока - у зеркала по определению не будет, а среди беззеркалок в сторону репортажа пока никто больше даже не двигался...
Подробнее

Это надо спорт или птичек/зверюшек снимать.
Типа гимнастка на бревне, вылет птицы из гнезда, битва животных за жрачку, бокс, голевые моменты у ворот и т.д.
Re[pppax]: Re[Вадим 2016]:
от:pppax
Многообещающая функция, одно но: это с электронным затвором.
даже при быстром считывании матрицы далеко не все сюжеты будут проходить. Но нужны реальные тесты/отзывы от владельцев.
А функция реально полезная, из "конкурентов" только у Никон1 была, вроде.
Подробнее

Вот и хотелось бы узнать об этом мнение тех, для кого эта фича предназначена...
Кстати, чисто технически - до сих пор ведь в процессе визирования для ускорения считывания редко кто мог позволить себе полное считывание матрицы да еще на рабочих диафрагме и выдержке... Как реально выглядит картинка в видоискателе после полунажатия с этой функцией, если выдержка установлена, к примеру 1/10? Вадим, можете опробовать в реале?
Re[Вадим 2016]:
от:Вадим 2016
Е-М1-2 + 42,5/1,2 - 85мм ЭФР - мегарепортажная связка, равной которой тупо нет ни в одной системе от слова совсем.
75/1,8 - 150мм ЭФР - на Е-М1-2 становится вполне себе телевичком, разве что пылевлаго защиты нет.
40-150/2,8 - 80-300/2,8 ЭФР с двумя :!: моторчиками - мегарепортажная связка, равной которой тупо нет ни в одной системе от слова совсем.

Хватит уже паясничать!
Подробнее


Этого нет в системах для проф репортажек - потому что это и на**й не нужно там. Для репортажа есть стандартные, годами проверенные ЗУМы и длинные телевеки с конвертерами, обязательно с пылеклаго защитой. ТОчка. Поясничаете и несете "православный бред" тут только вы, пытаясь себя убедить себя что за 2 кб получили аналог Д5, что конечно же не так.
Re[Zaxarou]:
от: Zaxarou
Ну в случае с вторыми семерками стаб не аргумент... точнее почти не аргумент :)

Единственная реальная, не надуманная разница микра vs многопиксельный :!: ФФ - при съёмке панорам.
Там, где я с а7РМ2 (условно) сниму однорядку в 4-5 вертикальных кадров, на микру придётся снять двухрядку.
В небольшом плюсе это скажется при склейке этих панорам.
С простыми ФФ камерами в 20-24 Мп разница меньше, а с 12 Мп ФФ уже микра с 16-20Мп лучше.

Другой разницы нет. :)
Re[blacker]:
от: blacker
... пытаясь себя убедить себя что за 2 кб получили аналог Д5, что конечно же не так.

Докажите парными примерами, в каком месте Д5 + 70-200/2,8 лучше, чем сабж темы + 40-150/2,8.
Без словоблудия, пожалуйста.
Re[blacker]:
от: blacker
Для репортажа есть стандартные, годами проверенные ЗУМы и длинные телевеки с конвертерами, обязательно с пылеклаго защитой. ТОчка.

В 30-е годы прошлого столетия эта фраза звучала, наверное так - для репортажа есть стандартные, годами проверенные треноги для дорожных камер и магниевые вспышки, обязательно с большим рефлектором и под левую руку. Точка. :D
Только вот лейке и прочим узкарям все это нафиг не понадобилось...
Re[Вадим 2016]:
от: Вадим 2016
Докажите парными примерами, в каком месте Д5 + 70-200/2,8 лучше, чем сабж темы + 40-150/2,8.
Без словоблудия, пожалуйста.

Пичалька:
от: Vasiliy86
Как я вижу, реальных владельцев на форуме до сих пор нет....

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=724777&mode=l&page=18#listStart
Re[Zaxarou]:
от:Zaxarou
Мы же говороим о шумах? даже первая эрка практически по шумам (если верить ДхО) - сравнима с репортажными камерами КиН
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon--EOS-1D-X-Mark-II-versus-Sony-A7R-versus-Nikon-D4___1071_917_767

Только вот чуда нет увы :) Был у меня и д800, и 5дм2(3), и а850 (а900) и д600, и а99 и а7 почти всех мастей :) и фуджи все :) ну нет там чудес.

двукроп в лице олика современному ФФ проигрывает максимум 2 стопа, кропу максимум полстопа.
Подробнее


А о каком "чуде речь"? У меня были д90 и д800 (фудж со всей оптикой, бат блоком итд приедет через неделю, но я уверен что там неожиданностей не будет тоже) я говорил о репортажных возможностях и они у микры - никакие, если сравнивать с проф топом, о котором так много звиздели маркетологи олимпуса. Чуда говорите нету? разницу не видите , нет? https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=nikon_d5&attr13_1=olympus_em1ii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr16_0=25600&attr16_1=25600&attr126_1=normal&normalization=compare&widget=380&x=-0.5733497549473748&y=0.29030091779477063

в сравнении с 6д тоже разницы не видите ? странно, я вот вижу https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=olympus_em1ii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr126_1=normal&normalization=compare&widget=380&x=-0.5266436420722135&y=0.31466066741657295
Re[Shovg]:
от:Shovg
В 30-е годы прошлого столетия эта фраза звучала, наверное так - для репортажа есть стандартные, годами проверенные треноги для дорожных камер и магниевые вспышки, обязательно с большим рефлектором и под левую руку. Точка. :D
Только вот лейке и прочим узкарям все это нафиг не понадобилось...
Подробнее


лейкой кто то снимает спорт / дикую природу ?? не знал :)
Re[blacker]:
Вы опять шумы рассматриваете на камере, на которую ACR-beta до сих пор.
Реальные парные из жизни есть? Как "нет"?
Re[blacker]:
от:blacker


в сравнении с 6д тоже разницы не видите ? странно, я вот вижу https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_eos6d&attr13_1=olympus_em1ii&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr16_0=12800&attr16_1=12800&attr126_1=normal&normalization=compare&widget=380&x=-0.5266436420722135&y=0.31466066741657295
Подробнее


А так? Глобальная разница? Не, она есть конечно, непременно есть :) Даже допускаю, что для вас это просто день и ночь, один снимок хорош, другой плох :)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта