OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 7701 - 7720
Re[LeonovS]:
Портрет



Re[XAA]:
от:XAA
Портрет

Подробнее


"Орехов не дам!" :)
Re[LeonovS]:
Извиняюсь, что не в тему. Сейчас планировал покупать om-d e-m10 mark ii, но прочитал, что скорее всего скоро выйдет om-d e-m10 mark 3. предположительно матрица в ней будет 20 мп, как в ем1m2 или pen f. Как Вы считаете, новая 20 мп матрица будет лучше 16 мп на текущем e-m10m2 или нет смысла ждать ее выхода, а покупать сейчас 2й марк по акции от олимпуса? Как 20мп в e-m1m2 себя показывает в сравнении с 16мп на e-m10m2? Больше интересуют впечатление от картинки.
Re[bereza_alex]:
Я вот тоже мечусь в плане выбора. Являюсь счастливым обладателем первой 10-ки. Которая меня во всем устраивает, только стеклышко надо прикупить 12-40.
Но вот родственники и друзья тянут меня в коммерческую фотографию. По этой причине выбираю между 5-м2, М1, и совсем уж М1м2. Выбор фотоаппарата, это как покупка компьютера или авто. Купил, а он уже устарел. Так что берите то что есть, то что вам нужно в данный момент, может немного на перспективу вперед. Для себе я выбрал, к клиенту идти надо с современным аппаратом, т.е. М1м2. Хоть и цена кусается, а брать надо))
Re[bereza_alex]:
от:bereza_alex
Извиняюсь, что не в тему. Сейчас планировал покупать om-d e-m10 mark ii, но прочитал, что скорее всего скоро выйдет om-d e-m10 mark 3. предположительно матрица в ней будет 20 мп, как в ем1m2 или pen f. Как Вы считаете, новая 20 мп матрица будет лучше 16 мп на текущем e-m10m2 или нет смысла ждать ее выхода, а покупать сейчас 2й марк по акции от олимпуса? Как 20мп в e-m1m2 себя показывает в сравнении с 16мп на e-m10m2? Больше интересуют впечатление от картинки.
Подробнее

Подождать выхода 10-3 стоит хотя бы потому, что с его выходом есть вероятность снижения ценника на 10-2.
Re[bespokoiniy]:
вероятности снижения нет, только если ждать годами.
а когда выйдет 10-3, то в сторону 10-2 он и смотреть не будет, а будет ставить такой же вопрос. Может подождать 10-4, он то точно круче будет.
Брать надо сейчас, то что хочется!!! Выбор есть.
Кстати, альтернатива 10-ке это Pen-F, там 20 мегапикселей.
Re[Combinator]:
от:Combinator
Я вот тоже мечусь в плане выбора. Являюсь счастливым обладателем первой 10-ки. Которая меня во всем устраивает, только стеклышко надо прикупить 12-40.
Но вот родственники и друзья тянут меня в коммерческую фотографию. По этой причине выбираю между 5-м2, М1, и совсем уж М1м2. Выбор фотоаппарата, это как покупка компьютера или авто. Купил, а он уже устарел. Так что берите то что есть, то что вам нужно в данный момент, может немного на перспективу вперед. Для себе я выбрал, к клиенту идти надо с современным аппаратом, т.е. М1м2. Хоть и цена кусается, а брать надо))
Подробнее

Клиент не увидит разницы между старой десяточкой и новым марком.
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Клиент не увидит разницы между старой десяточкой и новым марком.

С новым марком выход годных получается выше. Особенно на динамичных сюжетах.
Re[XAA]:
от: XAA
С новым марком выход годных получается выше. Особенно на динамичных сюжетах.

Мы не знаем что конкретно хотят клиенты. Свадьбы? Да много динамики, но отбить затраты проще наверное другой системой. А в постановочном, статике - не отличат.
Re[Combinator]:
от:Combinator
Я вот тоже мечусь в плане выбора. Являюсь счастливым обладателем первой 10-ки. Которая меня во всем устраивает, только стеклышко надо прикупить 12-40.
Но вот родственники и друзья тянут меня в коммерческую фотографию. По этой причине выбираю между 5-м2, М1, и совсем уж М1м2. Выбор фотоаппарата, это как покупка компьютера или авто. Купил, а он уже устарел. Так что берите то что есть, то что вам нужно в данный момент, может немного на перспективу вперед. Для себе я выбрал, к клиенту идти надо с современным аппаратом, т.е. М1м2. Хоть и цена кусается, а брать надо))
Подробнее

Е-М1 - правильный выбор!


Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Е-М1 - правильный выбор!


+100500
Re[zloykloun]:
от: zloykloun
Клиент не увидит разницы между старой десяточкой и новым марком.

ошибаетесь, клиент очень привередлив, это в плане визуализации.
а то что М1м2 делает чудеса, так это правда, динамика и темнота это для него, десятка в таких условиях не справится.
Re[Вадим 05/11/2017]:
от: Вадим 05/11/2017
Е-М1 - правильный выбор!

лежит в магазине, сегодня пришел мой заказ, новенький с бат.ручкой, только стекло не то, темный 12-50, 77 тыр без рубля. Откажусь от него в пользу флагмана, придется кушать на свадьбах))
Re[LeonovS]:
Недавно поднимали тему шаттер-шока, вот замеры в т.ч. на сабж:
https://www.dpreview.com/forums/thread/4169745
Все отлично
Re[Combinator]:
от: Combinator
ошибаетесь, клиент очень привередлив, это в плане визуализации.
а то что М1м2 делает чудеса, так это правда, динамика и темнота это для него, десятка в таких условиях не справится.

Темнота для М1м2? ))) да он лучше, но совсем чуть чуть.
Также имейте ввиду, что в М1м2 цвет уже другой будет не такой олимсовский как на 10ке. Лично я жду от Олимпуса улучшений в видео. К фото я уже привык.
Re[Combinator]:
от: Combinator
ошибаетесь, клиент очень привередлив, это в плане визуализации.
а то что М1м2 делает чудеса, так это правда, динамика и темнота это для него, десятка в таких условиях не справится.

Клиенту пофигу на что его снимают. Ему нужен результат. Есть у меня девочка фотограф коммерческий. Очень забита съемками. Снимает на Кенон 550Д. В студии с китом темным 18-55, на улице аналог китайский 50 1.8. И всё. И клиенты довольны. И она не парится с выбором и покупкой фототехники.
Re[den_stomatolog]:
мне нравился(тся) цвет от Sony, долго было мнение что на нем и остановлюсь, нет,привык и к цвету олика.
А видео, я бы вообще удалил из аппарата, лично мне его не нужно, на то есть камера.
Re[den_stomatolog]:
Клиенту пофигу на что его снимают. Ему нужен результат.


из таких результатов, может быть техника, на которую его (клиента), снимают, остальное, включая фотографии, может быть вообще ему по барабану
Re[den_stomatolog]:
от: den_stomatolog
Темнота для М1м2? ))) да он лучше, но совсем чуть чуть.

Если на фоне есть огни или блики - значительно лучше, и даже не в темноте. А если еще учесть, что АФ при этом следящий...

от: den_stomatolog
Клиенту пофигу на что его снимают. Ему нужен результат.

Это точно. Тоже знаю такую девушку, недавно она потеснила профи с ФФ, а у нее была почти мыльница (по внешнему виду) Panas LX100. Клиенты выбирали именно по результату.
Re[Combinator]:
от: Combinator
мне нравился(тся) цвет от Sony, долго было мнение что на нем и остановлюсь, нет,привык и к цвету олика.
А видео, я бы вообще удалил из аппарата, лично мне его не нужно, на то есть камера.

Оно всегда так. Я вот 4 года фанател от цвета Пентакса. И когда свалил на Олик. Мне жутко не понравился цвет его. Но я уже привык. Цвета у Сони нейтральные, без теплоты. ББ в синий уходит. Но фотик Сони у меня только для видео. А про видео от Олимпуса, даже Олимпус будет лучше (художественнее) чем любая ваша видеокамера.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта