OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 8821 - 8840
Re[Roalife]:
Raid 0 тут нет конечно
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
вот я ту пой, а ведь действительно можно крышу купить, самая лучшая защита от непогоды, ты как всегда прав, пророкчтоли...


Ага, почти как в песне: "Джипчик в горы с собой бери, не бросай одного его..."
Re[LeonovS]:

P6230387 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:

P6240238 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:

P6240974 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:

P6240036 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:

P6240732 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:

P6240994 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:

M1M20065_o60
OLYMPUS M.60/2.8 Macro
Re[LeonovS]:

P6251509 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:
Уважаемые сограждане, давайте придерживаться общепринятых понятий и правил.
При наличии в этом форуме и даже в этом же подразделе форума топика о СНИМКАХ с этой камеры:Перейти по ссылке
собственно снимки с неё, если они не выложены специально для демонстрации либо превосходных возможностей, либо некоторых нюансов и проблем, присущих этой камере - выкладывать там, а обсуждение собственно камеры, её возможностей и недостатков - проводить здесь. Подкрепляя при необходимости свои слова и мысли фотографиями.
Или как говорят : про мухи - отдельно, про котлеты - отдельно.. Про мухи (снимки) мне не очень интересно, я знаю как хорошо она может. Про котлеты (камеру) - всё очень интересно. Но... часто читаю с мобильных устройств в дороге или на даче далеко (очень далеко!) от МКАДа и столиц, где дай бог 2G ловит. Поэтому приветствую наличие двух топиков с соответствующим разделением.
Ничего не имею против крайних постов со снимками, но без аннотации не совсем понятно почему они здесь а не там?
Re[svetsvetsvet]:
от: svetsvetsvet
А как обстоят дела у камер Панасоника, на Ваш взгляд, с озвученными проблемами Олика: шум на базовом ИСО и передача зеленого цвета?

Продолжим тест. Начало здесьПерейти по ссылке
Теперь линза Паналейка 25/1.4 есть синее небо, Солнце и зелень. Диафрагма F4 на всех снимках. Камджпег. На олимпусах режим цвета Natural на Панасе - Стандарт.
Объектив один и тот же, разница во времени съемки - +-5 минут. ISO200 При этом
E-M1-2 ставит выдержку 1/1600, Пен ставит 1/1000, а Панас 1/1300.

Фотки.
E-M1-2



PEN-F



GX8

Re[IlyaK]:
Спасибо!
Разница в цветопередаче есть, экспозамер мне больше понравился у сабжа. Пен пересветил, панас слегка замылил, но небо у него самое лучшее. Катастрофы ни где не увидел, все камеры отработали хорошо.
Шумов нет, но и обработка в этом плане мне не ясна и не интересна: в камжипеге не снимаю.
Re[LeonovS]:
Во всех трех снимках зелень без обработки, ну никак... ЕМ1-2 интереснее всех обработал здания и окна, последние придают естественность зданиям.
Re[Leo53]:
Вы не были очевидцем возникновения альтернативной ветки? Ну так не стоит нас учить.
Отключите показ картинок и просто читайте названия снимков. Внизу страницы есть кнопка)
Re[proklovvalera]:
На самом деле в цвет больше всего попал PEN-F.
У Панаса стоит антиалиасинговый фильтр на матрице, возможно поэтому он чуть мутнее снял.
Re[IlyaK]:
от:IlyaK

Продолжим тест. Начало здесьПерейти по ссылке
Теперь линза Паналейка 25/1.4 есть синее небо, Солнце и зелень. Диафрагма F4 на всех снимках. Камджпег. На олимпусах режим цвета Natural на Панасе - Стандарт.
Объектив один и тот же, разница во времени съемки - +-5 минут. ISO200 При этом
E-M1-2 ставит выдержку 1/1600, Пен ставит 1/1000, а Панас 1/1300.

Фотки.
E-M1-2



PEN-F



GX8



На самом деле в цвет больше всего попал PEN-F.
У Панаса стоит антиалиасинговый фильтр на матрице, возможно поэтому он чуть мутнее снял.
Подробнее

Пен неслучайно установил выдержку более длинную, поскольку в кадре он захватывает область неба чуть меньше, а зелени больше. Камера в момент съемки ориентирована на темные деревья и кусты. Думаю, если бы у ем1м2 был бы такой же ракурс, то и выдержка была бы на треть длиннее и соответственно картинка была бы другой - более схожей на пеновскую.

Re[LeonovS]:
Камерный джпег


P6240177 by Gleba Foto, on Flickr
Re[А.Барабанщиков]:
от:А.Барабанщиков
Пен неслучайно установил выдержку более длинную, поскольку в кадре он захватывает область неба чуть меньше, а зелени больше. Камера в момент съемки ориентирована на темные деревья и кусты. Думаю, если бы у ем1м2 был бы такой же ракурс, то и выдержка была бы на треть длиннее и соответственно картинка была бы другой - более схожей на пеновскую.
Подробнее

Понял. По приезду из отпуска повторю со штатива. Но это через неделю в лучшем случае. Пока с собой только E-M1-2
Re[LeonovS]: