OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 8861 - 8880
Re[mavani]:
от: mavani

Как первые впечатления после первой единицы?


после непродолжительного использования:

автофокус - огонь.панас 100-400 преобразился.

стаб - ощутимо лучше, но по статичным целям проигрывает оптическому на 100-400

на одинаковых выдержках с м1, позже поднимает исо, ощущение что чувствительность сенсора выше.

батарея намного лучше.

ОВИ быстрый

скрипит крышка отсека карточек ((

поворотный экран мне неудобен, наклонный практичней.

камера стала больше , особенно это ощутимо с бат. ручкой. это меня очень расстроило.

невозможно назначить пользовательские настройки на кнопки ((
Re[IlyaK]:
от: IlyaK

Кстати если включить коррекцию фишая в меню камеры, то в видоискателе уже откорректированное изображение видно.

Эта фишка только с родным фишаем? С Самиангом что-то не нахожу такой установки.
Re[Use]:
Это с родным олимпусовским фишаем 8мм 1.8, и только в жипег (плюс не будет работать брекетинг, например).
Re[LeonovS]:
Kамерный JPEG


P6301187 by Gleba Foto, on Flickr
Re[Leo53]:
от: Leo53
оно тоже измеряется вольтами, с некоторым упрощением его можно назвать напряжением холостого хода

Побурчу немного... ;) Если быть точным, то ровно наоборот - на контактах зарядки без аккумулятора напряжение холостого хода, которое "с некоторым упрощением" можно назвать и ЭДС... если не быть уверенным, что в зарядке обратноходовый AC-DC преобразователь, а не какой нибудь химический источник тока...

Re[Roalife]:
от: Roalife

скрипит крышка отсека карточек ((

Странный косяк разработчиков. И не поправили даже.
от: Roalife

поворотный экран мне неудобен, наклонный практичней.

С этим полностью согласен, поворотный экран это ошибка.
Re[Roalife]:
от: Roalife
скрипит крышка отсека карточек ((

Это наверное дефект конкретно вашей камеры, у меня не скрипит. Может что-то туда попало?

от: Roalife
невозможно назначить пользовательские настройки на кнопки ((

Я про это тоже все время трындю (((, но многие пользователи это не понимают.
Re[Roalife]:
от: Roalife
после непродолжительного использования:

автофокус - огонь.панас 100-400 преобразился.

стаб - ощутимо лучше, но по статичным целям проигрывает оптическому на 100-400

Так чем длиннее фокусное, тем преимущество оптического в объективе стаба яснее...
от: Roalife


на одинаковых выдержках с м1, позже поднимает исо, ощущение что чувствительность сенсора выше.

По данным DxO у м1 iso 757, у mkII -1370 , почти вдвое больше.
от: Roalife


батарея намного лучше.

Да, значительно лучше!
от: Roalife


ОВИ быстрый

скрипит крышка отсека карточек ((

У меня не скрипит
от: Roalife


поворотный экран мне неудобен, наклонный практичней.


А мне наоборот, очень удобен и практичен! Можно повернуть/наклонить как хочешь и всегда можно его закрыть, прижав лицом к корпусу - не упираешься жирным носом в холожное стекло монитора... :)
от: Roalife


камера стала больше , особенно это ощутимо с бат. ручкой. это меня очень расстроило.

Зависит от размера руки! Для меня камера стала удобнее и эргономичнее. Батручкой не пользуюсь.
от: Roalife


невозможно назначить пользовательские настройки на кнопки ((

А не пробовали назначить их в секторы С1,С2, С3 на диске режимов??
Re[Roalife]:
от: Roalife

...
скрипит крышка отсека карточек ((

... ((

WD-40))
Re[avges]:
Наверное, имеется ввиду ее люфт в закрытом положении.
Re[Berilyon]:
от: Berilyon

Наверное, имеется ввиду ее люфт в закрытом положении.

Да, не раз видел такие отзывы.
Re[Shovg]:
от:Shovg
Побурчу немного... ;) Если быть точным, то ровно наоборот - на контактах зарядки без аккумулятора напряжение холостого хода, которое "с некоторым упрощением" можно назвать и ЭДС... если не быть уверенным, что в зарядке обратноходовый AC-DC преобразователь, а не какой нибудь химический источник тока...
Подробнее

Можно рассуждать и так, не буду спорить заостряясь на терминах.. Я считаю зарядник - источником постоянного тока. К напряжению на его клеммах ИМХО! больше подходит термин ЭДС источника тока не зависимо от того что у него внутри. В том числе и потому что напряжение источника тока (не напряжения!) - не главное в этом устройстве, оно обязано меняться. Чего как видите не понимают некоторые товарищи, привыкшие к тому что напряжение должно быть номинальным и стабильным как в розетке.
"...если не быть уверенным, что в зарядке обратноходовый AC-DC преобразователь, а не какой нибудь химический источник тока..." - слишком витиевато для моего понимания.
Питается это устройство от 5 вольт, у меня чаще всего от ноута или повер банка (и там и там - химический источник тока с наворотами на выходе для получения 5 вольт из 12 в одном случае и 5 вольт из 3.7 - в другом) - ради чего и купил такой вариант.
А внутри зарядника скорее всего еще один DC-DC преобразователь. Прямоходовые они или обратно ходовые - не суть для этого форума.

Суть реплики была в том что без подключенного аккума (без нагрузки) напряжение холостого хода зарядника (по сути - ЭДС источника тока, которым заряжается аккумулятор камеры) всегда больше напряжения на этих же клеммах под нагрузкой, будь то заряжаемый аккумулятор или лампочка.
И это совершенно нормальное явление, а не брак зарядника.
В этом случае надо понимать разницу между напряжением в электро розетке, задачей которой является поддержание стабильного напряжения при любой нагрузке, и напряжением на клеммах не нагруженного фельдеперсового зарядника, задачей которого является поддержание стабильного тока заряда при меняющейся (за счет роста напряжения на аккумуляторе по мере его заряда) нагрузке. Это по хорошему. А как там китайцы нагородили никому не известно.
Суть: 10 вольт на холостом ходу у слабомощного зарядного устройства - совсем не много для зарядки аккума с номинальными 7,4 В.
Re[Leo53]:
от: Leo53
Суть реплики была в том...

Да я ж не спорю... написал-же - просто побурчу... ;) Тем более, что здесь это оффтоп...
Просто, имхо, термин ЭДС характеризует не электрическую цепь, а неэлектрический источник тока сам по себе. Точнее работу тех неэлектрических сил, которые вызывают появление на выходе источника (химического, термоэлектрического, индукционного и т.д.) разность потенциалов. Если же разность потенциалов на клеммах устройства определяется не физическими процессами, а параметрами внутренних цепей схемы регулирования, то корректнее говорить просто про напряжение на данном участке эектрической цепи, не важно, на холостом ходу или с нагрузкой, добавленной к существующей внутренней электрической цепи устройства...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0
http://electricalschool.info/spravochnik/electroteh/1734-jelektrodvizhushhaja-sila-jeds.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%AD%D0%94%D0%A1
А в остальном - согласен полностью!
Re[Shovg]:
Короче, тёмные силы электричества... :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Короче, тёмные силы электричества... :)

и светлые силы детей, сигма 60 2.8, ... белые ночи Архангельск


P7050115 2 by Valera Proklov, on Flickr
Re[LeonovS]:

OI000321-01 by Gleba Foto, on Flickr
Re[LeonovS]:

P7073384 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[Roalife]:
Понравилось!
Re[LeonovS]:

P6291025-01 by Gleba Foto, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта