OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 8921 - 8940
Re[mavani]:
от: mavani
Странно, все твои ссылки ведут на мой собственный Я-диск.

А так - https://yadi.sk/mail/?hash=rXtm6b1ypc9ShbNjBltmcygjYtleQ58Yw6KoVt8avXA%3D - последние 5 папок.
Re[b0nf1re]:
от: b0nf1re
Рамка 1х1, фокусировка CAF+TR....


Мне кажется это бессмысленное сочетание параметров. Никогда не ставлю такое сочетание. Смысл треккинга в переходе точки фокусировки с одной зоны в другую вслед за объектом, а тут всего одна зона. При 1х1 куда ему "треккинговать" внутри одного прямоугольничка?
1. Либо для рамки 1х1 надо просто ставить обычный следящий АФ.
2. Либо для CAF+TR ставить что-то большее, чем 1х1, крестик из 5 прямоугольничков, 3х3 и т.д.
Re[AMP_]:
от:AMP_
Мне кажется это бессмысленное сочетание параметров. Никогда не ставлю такое сочетание. Смысл треккинга в переходе точки фокусировки с одной зоны в другую вслед за объектом, а тут всего одна зона. При 1х1 куда ему "треккинговать" внутри одного прямоугольничка?
1. Либо для рамки 1х1 надо просто ставить обычный следящий АФ.
2. Либо для CAF+TR ставить что-то большее, чем 1х1, крестик из 5 прямоугольничков, 3х3 и т.д.
Подробнее


Вы не совсем правы насчет этого.

Рамка 1х1 - это для "отправной точки" слежки. Если трекинг зацепился - он будет вести его по ВСЕМУ полю кадра.

А фокус, который фокусируется только внутри обозначенного размера рамки - это C-AF (постоянный АФ) без TR.
Re[b0nf1re]:
Может быть уже и подзабыл, дома посмотрю какие уставки в С и С+TR стоят.
Re[LeonovS]:

P6301057a by Gleba Foto, on Flickr
Re[LeonovS]:

insect by Gleba Foto, on Flickr
Re[glebafoto]:
Любовь зла...
Re[Александр Евгеньевич]:
от: Александр Евгеньевич
Любовь зла...


Re[LeonovS]:
ND 1000


7151867-2 by Gleba Foto, on Flickr
Re[glebafoto]:
от: glebafoto

Хорошая работа.
ND 1000 - Это был осознанный выбор или то что было под рукой?
Re[LeonovS]:
SIGMA 60mm F2.8 DN


P7160045 1 by Valera Proklov, on Flickr


Panasonic Leica DG Summilux 25mm f1.4 ASPH


P7140028 by Valera Proklov, on Flickr
Re[Leo53]:
от: Leo53
от: glebafoto

Хорошая работа.
ND 1000 - Это был осознанный выбор или то что было под рукой?


Спасибо! ND 1000 давно был куплен и использовался на Никоне. Вот прикупил переходное кольцо и затестил на микре.
Re[glebafoto]:
от: glebafoto
Спасибо! ND 1000 давно был куплен и использовался на Никоне. Вот прикупил переходное кольцо и затестил на микре.

И у меня так же. Только вот диаметр 82 большой, ленюсь таскать с собой. Да и со штатива почти не снимаю теперь :)
Re[LeonovS]:

OI000421-02 by Gleba Foto, on Flickr
Re[LeonovS]:
Довелось попользоваться камерой несколько дней.
Накидал небольшой тест-обзор
мало ли кому будет интересно

https://prom3d.livejournal.com/13105.html

Re[Prom3d]:
По вашему тесту не увидел преимуществ сабжа вообще.
За исключением автофокуса, конечно - здесь явно.
Панас вообще не беру в расчет: действительно старая камера. На её фоне можно смотреть прогресс: есть он или его нет.
Параметры для сравнения выбраны злободневные.
Но ...
В таких экстремальных условиях как тест на шумы при высоких ИСО и тесте на ДД использовать камерные жипеги?? Камеры то могут гораздо больше, и основная разница если она есть - она там, в РАВах.
Да и даже в жипегах: в умелых руках.. есть же множество возможностей улучшить результаты стандартными средствами ПО камеры начиная от вариаций с шумоподавлением (к примеру если у меня максимальное ИСО ограничено 1600 - в установках надо выбирать одну степень ШП, если 6400 - наверняка другую!
HDR в камере вроде бы уже давно..
Есть еще профили, регулировка кривых (В камере!!) - это ли не шаги вперед в части прогресса!
Первый шок был от того что сабж облажался в тесте на ДД: коридор то совсем черный. Потом оказалось что вопреки заявлению ..."и открытая дверь одной из квартир" в тесте ЕМ1м2 она была закрытой.. По моему мнению очень поверхностный тест расчитанный на начинающих.

Re[Leo53]:
от:Leo53
По вашему тесту не увидел преимуществ сабжа вообще.
За исключением автофокуса, конечно - здесь явно.
Панас вообще не беру в расчет: действительно старая камера. На её фоне можно смотреть прогресс: есть он или его нет.
Параметры для сравнения выбраны злободневные.
Но ...
В таких экстремальных условиях как тест на шумы при высоких ИСО и тесте на ДД использовать камерные жипеги?? Камеры то могут гораздо больше, и основная разница если она есть - она там, в РАВах.
Да и даже в жипегах: в умелых руках.. есть же множество возможностей улучшить результаты стандартными средствами ПО камеры начиная от вариаций с шумоподавлением (к примеру если у меня максимальное ИСО ограничено 1600 - в установках надо выбирать одну степень ШП, если 6400 - наверняка другую!
HDR в камере вроде бы уже давно..
Есть еще профили, регулировка кривых (В камере!!) - это ли не шаги вперед в части прогресса!
Первый шок был от того что сабж облажался в тесте на ДД: коридор то совсем черный. Потом оказалось что вопреки заявлению ..."и открытая дверь одной из квартир" в тесте ЕМ1м2 она была закрытой.. По моему мнению очень поверхностный тест расчитанный на начинающих.
Подробнее


Спасибо большое за критику (очень полезно), я и сам разочарован (кроме автофокуса) немного. РАВы есть, они никуда не делись, как и все бесчисленные настройки - но в данном случае решил что будут камерные JPG. С закрытой дверью придётся мириться - там был сквозняк и я замучался туда-сюда бегать, а придавить было нечем от слова совсем. По задумке дверь в одной из квартир должна была быть чуть-чуть приоткрыта.

На профессионализм не претендую, а писать об очевидных хороших вещах не хотелось.
Re[Prom3d]:
от: Prom3d

На профессионализм не претендую, а писать об очевидных хороших вещах не хотелось.

Если не претендуете, тогда зачем показывать свой непрофессионализм народу. Тест ниАчем, даже без приколов...

Ездил намедни в северную деревню со своим итальянским буржуем, показать ему наш северный уклад... Конечно он тама фотал своим последним айфоном. В сравнение с этими фото у него получился "темный кадр НИАЧЁМ", это к слову о гаджитах... Освещения практически нет, только далекий свет от тусклого фонаря...
Сравнивать несерьезно, но чтоб народ не впадал в крайности...


Olympus E-M1MarkII
Panasonic Leica DG Summilux 25mm f1.4 ASPH, 6400, ƒ/4.0, 1/6


P7270201 1 by Valera Proklov, on Flickr



P7270204 2 by Valera Proklov, on Flickr


P7270204 by Valera Proklov, on Flickr

От туда поехали на море, Белое, наше, для души... Фото тоже для души:


P7280523 2 by Valera Proklov, on Flickr
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
Если не претендуете, тогда зачем показывать свой непрофессионализм народу. Тест ниАчем, даже без приколов...


Всё делается когда-то в первый раз. Как и этот обзор. И обратная связь нужна всегда. Пусть это и критика - я её нормально воспринимаю.
Re[Prom3d]:
Очень правильно!
Ну тогда добавлю.

Если есть РАВы этих снимков - вот в них посмотрите разницу и покажите нам.
Вытягивать при обработке света и тени из РАВов и из жипегов - две очень большие разницы! Так же как и смотреть детализацию и шумность при больших ИСО.
То есть мысль снимать в жипеге, а потом корячиться его так обрабатывать, тянуть - сама по себе ИМХО глубоко ошибочна.
РАВ нам и дается для того чтобы по полной использовать то, за что заплачены деньги.
Ведь вы за исключением наглядных вещей в автофокусе, анализировали не то как продвинулись собственно камеры, а как продвинулось ПО автоматики камер: система шумоподавления камеры и система экспозамера.
Как изменилась (или не изменилась) основная вещь в камере: матрица (и её динамический диапазон, шумность - из того что "обследовано") в вашем тесте нет ничего..
А еще ведь поменялось (или в конечном итоге не поменялось, и это "пустячёк"?) разрешение. Причем как минимум без ухудшения этих самых шумов и ДД.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта