OLYMPUS OM-D E-M1 Mark II - Новый флагман Olympus

Всего 9506 сообщ. | Показаны 8941 - 8960
Re[Prom3d]:
от: Prom3d
Всё делается когда-то в первый раз. Как и этот обзор. Я обратная связь нужна всегда. Пусть это и критика - я её нормально воспринимаю.

При больших ИСО очень много тестов, ЕМ1-2 показал паритет в своей ценовой категории, те. ТАМ все классно... И по скорости съемки тоже и с фокусом также... Короче, все по делу... В остальном попробуйте проводить тесты по цветным шумам... К примеру по цвету на разных объективах у ЕМ1-2 есть пробелы итд. А так, хорошая железяка за свои деньги.
Re[Leo53]:
от:Leo53
Очень правильно!
Ну тогда добавлю.

Если есть РАВы этих снимков - вот в них посмотрите разницу и покажите нам.
Вытягивать при обработке света и тени из РАВов и из жипегов - две очень большие разницы! Так же как и смотреть детализацию и шумность при больших ИСО.
То есть мысль снимать в жипеге, а потом корячиться его так обрабатывать, тянуть - сама по себе ИМХО глубоко ошибочна.
РАВ нам и дается для того чтобы по полной использовать то, за что заплачены деньги.
Ведь вы за исключением наглядных вещей в автофокусе, анализировали не то как продвинулись собственно камеры, а как продвинулось ПО автоматики камер: система шумоподавления камеры и система экспозамера.
Как изменилась (или не изменилась) основная вещь в камере: матрица (и её динамический диапазон, шумность - из того что "обследовано") в вашем тесте нет ничего..
А еще ведь поменялось (или в конечном итоге не поменялось, и это "пустячёк"?) разрешение. Причем как минимум без ухудшения этих самых шумов и ДД.
Подробнее


Принимается.
Но есть одно но, которое я не указал, а вы неправильно толкуете. И это мой косяк.
1. Сравнение шумов (там где стадион) - было действительно через камерный джипег. Оно имеет право на жизнь, пусть и не подходит всем подряд.

2. В строящемся доме, где коридор и окно - снималось всё в РАВ и тянулось всё естественно из РАВа. Я просто сейчас редактирую этот момент и укажу. Спасибо вам как внимательному читателю.

Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera
При больших ИСО очень много тестов, ЕМ1-2 показал паритет в своей ценовой категории, те. ТАМ все классно... И по скорости съемки тоже и с фокусом также... Короче, все по делу... В остальном попробуйте проводить тесты по цветным шумам... К примеру по цвету на разных объективах у ЕМ1-2 есть пробелы итд. А так, хорошая железяка за свои деньги.
Подробнее


мы тут долго думали и пришли к выводу, что лично нам пока вторая единица не нужна. Детей практически не снимаю, 95% съёмок на iso 200 ещё 4% - на 400
Но впечатлил аппарат именно по автофокусу и скорости работы.
Re[proklovvalera]:
от:proklovvalera

...

P7280523 2 by Valera Proklov, on Flickr
Подробнее

Понравилось фото.
Re[Prom3d]:
от:Prom3d
мы тут долго думали и пришли к выводу, что лично нам пока вторая единица не нужна. Детей практически не снимаю, 95% съёмок на iso 200 ещё 4% - на 400
Но впечатлил аппарат именно по автофокусу и скорости работы.
Подробнее


При таких исо мне больше нравится епл -1 стоимостью от 1000 до 6000 рублей. У последнего нравится цвет и выше в этой теме, для прикола делал сравнение с ем1-2. Разница незаметная.
Re[avges]:
от: avges
Понравилось фото.


спасибо, мне нравится как снимает недорогая SIGMA 60mm F2.8 DN


P7280510 1 by Valera Proklov, on Flickr

и

смерть медузы на Белом море, кстати она 40-50 см. в диаметре


P7280555 3 by Valera Proklov, on Flickr
Re[proklovvalera]:
от: proklovvalera
При таких исо мне больше нравится епл -1 стоимостью от 1000 до 6000 рублей. У последнего нравится цвет и выше в этой теме, для прикола делал сравнение с ем1-2. Разница незаметная.


епл-1 вряд ли сейчас подойдёт под коммерческие съёмки.
Во всяком случае если вы начнёте снимать на него (под нашу специфику) - то быстро упрётесь в "камеру" и поменяете на что-то другое.
По многим причинам.
Re[Prom3d]:
от:Prom3d
епл-1 вряд ли сейчас подойдёт под коммерческие съёмки.
Во всяком случае если вы начнёте снимать на него (под нашу специфику) - то быстро упрётесь в "камеру" и поменяете на что-то другое.
По многим причинам.
Подробнее

Да и не только коммерческие. Ощущение (и отторжение) что она из прошлого века не смог победить. Тормоз, несколько огромных "точек" АФ , убогость возможностей.. Цвет не спаасет..
Меня хватило на полдюжины кадров за месяц пробного использования тушки ЕПЛ-1 Олега Oldem
Поймать сюжет в котором она хотя бы не сильно проиграет сабжу так и не смог.
А взял то с мыслью попробовать вместо крышки на объектив в походной сумке использовать затычкой... не дорогую камеру (вдруг когда пригодится?! такие ситуации не редкость)
Re[LeonovS]:
Полгода искал Aluminum L-Bracket Quick Release Plate For Olympus E-M1 II (Mark II)


ссылку не дает вставить, но мы обойдем

https://sony-club.ru/threads/olympus-om-d-e-m1-mark-ii-novyj-flagman-olympus.57254/page-15#post-2144505
Re[Leo53]:
от:Leo53
Полгода искал Aluminum L-Bracket Quick Release Plate For Olympus E-M1 II (Mark II)

ссылку не дает вставить, но мы обойдем
https://sony-club.ru/threads/olympus-om-d-e-m1-mark-ii-novyj-flagman-olympus.57254/page-15#post-2144505
Подробнее

Наконец-то! Я думал их вообще не делают за вменяемые деньги.
Спасибо за наводку!
Re[LeonovS]:
Коллеги, в характеристиках написано, скорость электронного затвора 60 к/сек(без перефокусировки).
В в режиме фокус-брекетинга какая будет скорость ?
Re[ovchinnikov-vm]:
от: ovchinnikov-vm
Коллеги, в характеристиках написано, скорость электронного затвора 60 к/сек(без перефокусировки).
В в режиме фокус-брекетинга какая будет скорость ?

ХЗ

"BK по фокусу (в камере 5 разных режимов брекетинга) позволяет сделать до 999 дублей с заданным шагом. Камера очень быстро снимает эти дубли от самого возможного переднего плана до бесконечности. Вы получаете серию (JPEG и RAW), которая после сшивания в программе позволяет получить максимально возможную глубину резкости. В этом случае полностью отпадает необходимость в дорогих и при этом ограниченных в возможностях Tilt-Shift-объективах. Этот режим находит свое применение не только в пейзажной, архитектурной и интерьерной съемке, но и в съемке ювелирных изделий, фуд-съемке, предметной съемке.


И как естественное продолжение для Olympus в этом режиме — «стекинг»".

https://rosphoto.com/reviews/samyy_vkusnyy_test-drayv-6580
Re[ovchinnikov-vm]:
при включеннном брекитинге режим съемки вроде автоматом становится Continuous H Silent mode, так что скорей всего 15.4 fps
Re[slav0nic, Свободы сеятель пустынный]:
Спасибо!
В первой единице тоже есть брекетинг(до 99 кадров) и стекинг(из 8-ми кадров).
Вот снято с рук.

Крестовик by Vladimir Ovchinnikov, on Flickr

Но когда ветер или насекомое шевелится кадр может не склеиться. При высокой скорости съемки насекомое может не успеть пошевелиться. У 2-й единички скорость выше, 15 вместо 11 к/сек, это уже хорошо.
Мне конечно понятно было, что камера при фокус-брекетинге в режиме Н должна снимать.
Но когда увидел цифру 60, подумал, а вдруг смогет, ведь фокусироваться на каждом кадре не требуется, нужно только делать заранее заданный сдвиг фокуса.
Хотя понятно было, что это нереально.
Re[ovchinnikov-vm]:
Пацаны! При всём уважении и бесконечной терпимости крайний паук (еще и не с этой камеры) за пять!!! дней- осточертел.
Покупать для этого сабж? Лучше все деньги пропью.
Дайте что ни будь положительное.
Re[Leo53]:
от:Leo53
Пацаны! При всём уважении и бесконечной терпимости крайний паук (еще и не с этой камеры) за пять!!! дней- осточертел.
Покупать для этого сабж? Лучше все деньги пропью.
Дайте что ни будь положительное.
Подробнее

Дык, тема-то техническая.
Фото и видео в соседней. ;)
Re[ovchinnikov-vm]:


Отличное фото. Брекетинг и стекинг Олимпуса рулят!
Re[AMP_]:
от: AMP_
..Отличное фото. Брекетинг и стекинг Олимпуса рулят!

Ой! Только не надо путать фантастическме возможности сабжа, (брекетинг и стекинг в частности) с отличными фото..
Отличные фото - это те фото на которые хочется смотреть и смотреть, и получать при этом удовольствие..
В принципе я не против. Но за пять дней поднадоело. Не дай бог вечером детям увидеть! Неужели положительных сюжетов в технической ветке больше нет?
Re[LeonovS]:

P8096075 by Konstantin Uv, on Flickr
Re[LeonovS]:

P8095839 by Konstantin Uv, on Flickr